Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
Перевалил отметку в 5000 сообщений на ФЛ. Далеко до многих из вас, друзья. ;-)
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
DKart, я уже как-то прикидывал, что получится, если посты в АЛ пересчитать. :-D Даже если брать условный пост за 100 знаков (на самом деле больше как правило), получается весьма внушительно... Но тем не менее — с рубежом Вас! :beer:
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Поставили сегодня очередную (и, видимо, последнюю) порцию настоек на НГ. Традиционный набор: имбирная, лимонная, перцовка


В голове сборка компьютера (сижу за спиной системщика, который мне спецификацию подбирает) и прочитал "настроек". Следующий текст вызвал error 404:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Клован, да, чтобы пытаться облепиху с медом прошить в комп, надо всего перечисленного преизрядно употребить... :-D У самого такие зашоры бывают: садится на монитор муха, а ты ее мышкой согнать пытаешься.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
У меня новое сумасшествие. Позабыты индийские боги ("Ситу с Рамой" по "Культуре" прервали, надеюсь, временно :-(((), негры пошли на дополнительное чтение (список позиций из 30 составлен, будет постепенно читаться), а я штудирую Нормандское завоевание Англии. Если закопаться в родословные противников, то выясняются чудесатые вещи. Вообще-то это как бы связано с моей профессией, и меня этим завоеванием в специализированной школе и на инязе столько пичкали, что я при виде ковра из Байё задыхаться начинаю. Но теперь я взялась за основные фигуры пофамильно — и это уже, извините, больше походит на события в "Доме-2". Любопытненько. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

и это уже, извините, больше походит на события в "Доме-2".

Как по мне, скорее на мексиканский сериал: не сразу и разберешься, кто там кому какая родня. :-D Полагаю, "Хеймскринглу" тоже вниманием не обошли?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Полагаю, "Хеймскринглу" тоже вниманием не обошли?

Это я даже дергать не буду. Мне с головой хватает чисто датско-нормандских страстей. Я прямо плотненько так пока застряла на Кнуде, его женах и детишках, а также на детках его второй жены от другого дяди. Мне, конечно, всякие Магнусы с Генрихами из-за угла хвосты показывают, но я и их временно не трогаю. Какой уж там Круг Земной, местных бы переловить.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, ну, Харальд Гардрада вообще-то был там в числе основных игроков... Но вообще-то все эти события с точки зрения норвежцев оч-чень интересно изложены. Но хозяин — барин, тем паче, сейчас, чую, злой модератор даст нам по шеям за уход в оффтопик. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Харальд Гардрада вообще-то был там в числе основных игроков.

Не, от него с Тостигом, конечно, никуда не деться, тем паче в книге Бульвер-Литтона, который дирижирует моим оркестром, даже карта такая в наличии, но они пойдут эпизодом. "Морские короли" у меня всё же скорее статисты, хоть и фигуры важные. Оффтоп закончен. :-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

чтобы пытаться облепиху с медом прошить в комп, надо всего перечисленного преизрядно употребить
— Не так уж и сложно. Я вот лет десять назад в Новый год умудрился в ноутбук шампанское проинсталлировать. :-((( Зато сразу стало ясно, какой новогодний подарок я хочу.
настойки я не очень, а вот наливки — лимоновка, кумкватовка, вишневка — одно время делал регулярно. Потом как-то забросил. Тем более, последним летом съездили в Петрозаводск, привезли оттуда 8 (!) бутылок тамошних наливок: клюковку и морошку. Хоть и заводские, но до чего же классные!!! ^_^
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

у меня всё же скорее статисты

О-о, это тема неисчерпаемая, я уж не говорю о том, что интереснейшая!

цитата eollin6

Я вот лет десять назад в Новый год умудрился в ноутбук шампанское проинсталлировать.

У меня-то все вышло, можно сказать, по-пролетарски: инсталлировал в него пивка с полстаканчика. Сдавать пришлось по цене лома...

цитата eollin6

настойки я не очень, а вот наливки — лимоновка, кумкватовка, вишневка — одно время делал регулярно.

Ну так добрая наливочка — это вообще именины сердца... Но мы-то специально для этой цели медицинским спиртом закупаемся на "Биофарнме". Подумывали перейти на домашнюю перегонку, но уж больно хлопотно.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Столько дел сегодня организовал. Сходил к зубному. Вообще то я к нему не собирался. Но жена сделала неправильный термин и когда звонила, чтобы отказаться от него, то переписала на меня. У нас зубной врач сменился — молодой выкупил практику старого. Пошел — оказалось надо теперь заполнить кучу бумажек — новый врач же. И грозное напоминание в этих бумажках. Если не предупредишь, что отменяешь посещение за 24 часа, то тебе штраф 50 евро за недополученную прибыль. А принял меня старый врач. Он, видете ли, теперь подрабатывает у молодого. Потом пошел в парикмахерскую. У нас их 5 в деревне. И везде, кроме одной, по записи! И где без записи надо ждать. Бывает, что долго. Но на этот раз повезло. Пришел домой, вытащил все барахло из кладовки. Буду порядок организовывать.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
alex11 Когда вы рассказываете про свою немецкую жизнь, вроде бы все тоже самое, а ощущение — как другая планета. Не знаю почему, но нравится мне у вас читать об этом. Об их порядках, укладе и т.д.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

нравится мне у вас читать об этом. Об их порядках, укладе и т.д.
— точно. И коллегу Мух крайне люблю читать. Очень душевно у него всё. ))) Да и вообще у нас тут душевные люди собрались. На рутрекере есть один типаж, мне у него страшно нравится чисто бородато-хопповское обращение "добряк". Тепло на душе от такого.
А у меня сегодня получилась забавная штука. С утра пошел к ортопеду — задолбал "локоть гольфиста". Ортопед вколол мне антибиотик от восполения и прописал силиконовый фиксатор на локоть. А после этого мне ехать к маме, она у меня живет в соседнем городишке в горах. В 35-ти километров от нас и почти на километр выше. И вот еду я, и у меня сначала постепенно ледокоинчик распространяется на левую руку, а потом отходит и рука начинает ныть. В общем еду на одной правой. И тут как нарочно в самом начале подъема по серпантину начинается туман. То есть, это не совсем туман. Это просто на горе сидит облако. И вот все двадцать пять оставшихся километров я с одной рукой еду в молоке. Рррромантика! Звучит страшнее, чем есть, потому что в такую погоду все на трассе аккуратные, осторожные, едут не торопясь, друг дружку не обгоняют. Надо сказать, наши горы в тумане обладают особой прелестью. Пологие, поросшие кустарником с кедрами и кипарисами вперемежку, прорезанные извилистыми ущельями. От них веет какой-то фэнтезийной тайной. Так и ждешь, что из-за поворота появится здоровенный замшелый тролль или еще кто покруче. В общем, здорово. И сейчас у мамы в окно смотрю — видимость метра на три — четыре как максимум. Это уж теперь на несколько дней зарядило.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

туман

Ох, вчера из города ехали почти в такой же сказочной молочной дымке. По холмистой местности и по деревням с довольно редкими фонарями. Невероятное зрелище: каждая встречная машина — цветной, желтый или оранжевый, движущийся шар. Каждый фонарь — театр теней. А уж как церкви на фоне фонарей позади них из темноты выплывали — никакого кино не надо, крутейшие спецэффекты с волшебными зАмками.

Час назад мне опять работу подбросили. Очередную за эту осень. Ну как людям объяснить, что я домохозяйка, мое дело белье под сериалы гладить, а не с их бумажками разбираться? Но ведь не откажешь, обидятся. :-(((
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
сегодня ночью (вернее, в четыре утра, но по-декабрьски это ночь, конечно) у нас внезапно вырубили электричество. проснулась в пять от того, что по комнате муж шмонался с фонариком. по странному совпадению (нет) именно нынче температура на улице резко упала до минус двадцати. а вместе с электричеством вылетело и отопление...
:-(
так что к утру температура на первом этаже съехала почти до семи градусов, вот муж и прибежал ко мне на второй, досыпать ;)
злая спросонья, набрала на мобильнике (стационарный телефон, ясен пень, тоже не работает без свету) электриков. автоответчик нечленораздельно пробурчал что-то про автоматическое отключение и что свет нам дадут через два часа. ну, как-то подрыхли ещё, потом в восемь утра электричество дали, потом опять вырубили, опять включили... бедный наш газовый котёл после этого каждый раз мучительно включался, аж жалко его было.
к десяти утра температура на втором этаже была +20, на первом +13. так что пришлось "переодеваться к обеду", а также греть тарелки (!!!). ну, хоть аристократами себя почувствовали
:-)))
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Прогулкой на пообедать домой. Это оказывается так приятно, жить рядом с работой.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата LadyL

Это оказывается так приятно, жить рядом с работой.


Эхх, завидую Вам. 8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня с женой, считай, весь день пробегали. Надо было в паспортном кой-какие справки получить, а поскольку там рынок совсем рядом — чтобы два раза не вставать, решили затариться на НГ. На справки улетело минут 15 — там сейчас тетки при компах, все делается весьма оперативно. А потом пустились тратить деньги. Утя взяли (кстати, дешевле, чем они в магазинах!), лытки и хвосты на холодец, меду, приправок разных... Мимо рыбного ряда пролетели, зажмурившись — чтобы цен не видеть. Заодно прикупили жене пуховик и зимние джинсы — там при рынке весьма недурственная барахолочка (не Китай!), да еще "Баско Пати" напротив. Так что замерзли, устали, проголодались — но день явно прошел не зря.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Летом я обработала и заморозила самые лучшие болгарские перцы с мыслью "а вот зимой я точно сделаю перцы, фаршированные мясом!"
...сегодня мы пустили в суп (мелко порезанным на кусочки) последний болгарский перец.
За эти полгода не то что фаршем — вообще ничем и никогда их не фаршировали, всё уходило в виде нарезки с мыслью "ну там же еще много, а перец придает блюдам интересный вкус".
В общем, надо повесить себе заметку на морозильник, чтобы летом купить килограмм пять. Чтоб наверняка штуки две-три осталось для того, чтобы сделать фаршированные перцы..... =_=

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх