Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

А тут еще за окном солнышко и целых 5° по цельсию.
:-D а у нас по новостям кажут, что Германию снегом замело. И с таким напором, что начинаешь верить, что не где-то в горах, а как раз всю и занесло
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78 Дон Румата Было на днях такое, из Ингольштадта поехали люди в Альпы кататься и погибли. А форелька действительно баварская, сейчас коробочку посмотрел.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

ну, что за нафиг!!

Urania , в таких случаях беру пример с Атоса -- принимаю несколько капель и жду изменений к лучшему. Вот вчера, около 7 вечера позвонила напарница, сообщила, что не выйдет , заболела. Спинным мозгом чую -- надвигается афроамериканская полоса. Достал заначку, принял писярик, не отлегло. Температура на улице плюс два, с крыши съехал весь снег -- значит нужно вставать на пару часов раньше, чтобы перекидать. Я еще пару раз по писярику -- ага!!! Тенькнула смс-ка, перевели полностью зарплату(ноябрьскую), все таки у тельняшки есть и белые полосы! Принял еще писярик и со спокойной душой лег спать. Утром для(вместо) зарядки перекидал снег, с аппетитом позавтракал( опохмелился), перед работой снял деньги, и тут нежданчик -- неожиданно вернули долг, о котором сам уже почти забыл. Значит метода правильная!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
У меня сегодня ярко-розовое настроение.
У сына на губе появилась болячка, которая не заживает уже месяц (потому как сын ее постоянно ковыряет) послали к врачу, он прописал мазать фукорцином. О том, что это ярко-розовый аналог зеленки я узнала уже после. В общем, бутылек закрыт напрочь пластиковой пробкой, той самой, что фиг откроешь. Я, конечно, безо всяких задних мыслей попыталась открыть это зубами. В итоге у меня розовые зубы, губы и подбородок. Ярко-розовые. А мне еще на работу идти. Конечно ж эта фигня не отмылась. А выглядит все это так, будто у меня какая-то страшная болезнь с воспалением. Губы я замазала косметикой. Подбородок попыталась, но настолько плотной косметики у меня нет. Ну а зубы... Зубы ничем не замажешь. Вот так и ходила, пугая людей.
Сейчас уже вечер, а розовое настроение все еще при мне. Но во всем нужно видеть плюсы: зеленый подбородок выглядит гораздо страшнее.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

в таких случаях беру пример с Атоса -- принимаю несколько капель и жду изменений к лучшему.

Да Вы взломали Матрицу, однако:cool!:^_^


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Да Вы взломали Матрицу, однако

Один за всех.....:-)))
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , мне кажется нужно было делать в точности до наоборот. Не смывать красную хрень, а дополнить, так сказать, рисунок :-)))



философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

В общем, бутылек закрыт напрочь пластиковой пробкой, той самой, что фиг откроешь.

Опыт показал, что самый подходящий инструмент для открывания таких пробок — ножницы средней величины. Лезвиями аккуратно с двух сторон поддеваем пробку, а затем действуем как рычагом.
А Фукорцин бывает не только в бутылочках, но и в виде карандашей-фломастеров (таких же как йодовые или зеленочные).


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

он прописал мазать фукорцином.

Сколько я помню, фукорцин смывается достаточным количеством воды...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , Во! Верхний рисунок точно про меня. Самое то, чтобы вести в садик ребенка )) Но уже поздно: за ночь уже все испарилось до еле заметного оттенка.

цитата urs

фукорцин смывается достаточным количеством воды
Если быть точнее, то он прекрасно смывается 60%-м раствором воды в спирте. Но вот с утра под рукой не оказалось.
Кстати, лайфхак для молодых дам с этого форума. Тем же раствором отлично смывается автозагар, что фиг чем смоешь. Проверено на себе.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Но уже поздно: за ночь уже все испарилось до еле заметного оттенка.

Прикол вспомнил. Дело было ещё во времена перестроечного тотального дефицита. Наш сосед делал ремонт у себя в ванной и не найдя подходящей по цвету краски, добавил в белую немного зелёнки. Весь день он с гордостью водил домой экскурсии из жителей подъезда и демонстрировал нежно-изумрудный цвет стен. На следующий день экскурсии неожиданно возобновились. Только теперь, сосед рвал на себе волосы, а мы участливо кивали и щупали девственно-белые поверхности.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

прописал мазать фукорцином. О том, что это ярко-розовый аналог зеленки я узнала уже после. В общем, бутылек закрыт напрочь пластиковой пробкой, той самой, что фиг откроешь.


старый знакомый. не знаю как у других, у меня эта зараза меньше чем через неделю не смывалась! тоже вечно мучалась с пробкой... мне кажется, для тех, кто такие пробки делает на подобных ярко-красящих вещах, надо придумать какое-то изощренное наказание >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

для тех, кто такие пробки делает на подобных ярко-красящих вещах, надо придумать какое-то изощренное наказание
Они уже для вас придумали и даже название дали — фукорцин и зеленка. :-D
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

а розовое настроение все еще при мне
:-)))

цитата Лунатица

что самый подходящий инструмент для открывания таких пробок — ножницы средней величины

цитата wax

тоже вечно мучалась с пробкой.

У нас дома для этих "открытий" жена использует меня. Типа не так жалко. Так что оглянитесь, вдруг рядом муж, и/или любимый :-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Так что оглянитесь, вдруг рядом муж, и/или любимый

любимый не дается) даже если сам поранится сильно — никогда не даст себя красить зеленкой, отшучиваясь про застрявшее в спине копье, которое мешает чесать спину


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч Уау!! Я в восторге... но, у меня почему-то не работает... видимо, мало принимаю... или не того... но, с другой стороны, если буду больше и крепче, возможно, не выживу :-)))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

возможно, не выживу

мыфсеумрем
Зато пропажная богиня нашлась. По каким вселенным моталоUrania ?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Нас с мужем сегодня дважды не пустили туда, куда нам было надо. Сначала нас не пустили в город: два дня шел снег, мы сегодня днем по деревням ехали по отлично расчищенным дорогам, а вот в пригороде плотненько встали в пробку, образованную не способными ехать по скользкой поверхности фурами. Мы минут двадцать постояли, потом очередной водитель, едущий навстречу, четко проартикулировал в нашу сторону что-то вроде "Там холодец" и провел по шее рукой. Наверное, там холодца было по шейку. :-))) Мы развернулись и поехали обратно.
По дороге решили заехать в хозяйственный магазин. Но перед дверью оказалась внушительных размеров собака, которая не менее четко проартикулировала на собачьем про холодец из нас. Мы поняли, что этот фейсконтроль мы точно не пройдем.
Зато теперь дома, в тишине и уюте. И пусть весь мир подождет!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
А мне вот день сделала ну очень альтернативная дама с подработки. (Помню, как-то названивала мне все воскресенье с проблемой, которую я ей с утра в понедельник по емейлу разрулила за 20 минут.) Она из-за одной несчастной точки в грамоте и своего неумения читать ответные письма колебала мне мозг три часа кряду! :-))) Как хорошо, что у нас тут плохая телефонная связь и есть Инет — а то бы и дальше у нее "производство простаивало". А еще лучше — что у меня праздники пока продолжаются, и ей не хватило ума позвонить вчера. Отлично я пошопилась!
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Муза... астронимии... 8:-0
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх