Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
lena_m Спасибо, за совет.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Кто нибудь в курсе степени ответственности физического лица за продажу единичного экземпляра запрещенной в РФ литературы (через букинистические сайты)?
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
cot, Вы бы с такими вопросами хоть чуть-чуть профиль скрыли.
А вообще за единичный, кажется, ничего не будет.
–––
А ты попробуй!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
не знала, в какой из подфорумов задать вопрос. "Помогите вспомнить фильм" не подходит, про автора — тоже... спрошу здесь.
сабж: фильм "Английский цирюльник" (фильм смотрела неоднократно, очень его люблю). только что прочитала отзыв на него. автор отзыва дважды назвала фильм экранизацией. я покопалась вокруг — не могу найти ни книги-первоисточника, ни даже упоминания о ней. спросила у рецензентки. она ответила:

цитата

Рецензию писала не по горячим следам, это я говорю не скрывая, смотрела я 5 лет назад и на момент просмотра я искала информацию, есть ли роман или это оригинальный сценарий, я тогда наткнулась на фансайте Алана Рикмана, что книга есть, но там не уточнялось, это киносценарий издали как книгу, либо это полноценное произведение. Я видела, что это издание продавалось в букинистических онлайн-развалах, но это было уже давно, поэтому я даже не знаю, можно ли выловить сейчас, возможно, на Амазон кто-то продаёт, но гарантировать я это не могу.

вопрос: не знает ли кто, о какой книге идёт речь?
возможно, она есть только на английском :(
возможно, она иначе называется.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 06:46  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, наверное, рецензент всё-таки поторопилась назвать фильм экранизацией. Насколько понял, фильм снят не по книге, а по мотивам(?) сценария Саймона Бофоя, который имел другое название — "Never Better".
Посмотрите детали здесь — http://film.britishcouncil.org/blow-dry
В этом обзоре "Never Better" упоминается во втором и предпоследнем абзацах -
https://www.nytimes.com/2001/03/07/movies...
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Tangier ,

благодарю за информацию, теперь понятно. только ссылки мне, к сожалению, бесполезны: не читаю по-английски :(
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Может, кто подскажет, почему я встаю достаточно рано (в 7-10 часов) каждый день, хочу спать, днем хочу спать, но ночью ну ни в какую? Кофе пью один раз в день, утром. Чая много пью. Ну и все.
Варианты, что я сова, не годятся. Должно же быть какое-то нормальное объяснение. Летом я вполне режим держал нормальный.
–––
А ты попробуй!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Corey любопытная статья про сон, друг воспользовался приложением указанным там, говорит реально будит.

цитата Corey

Чая много пью.

опять же какой чай? пуэры там всякие и зеленые, они те еще энергетики.
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
TrollBoroda, обычный чёрный чай в пакетиках. По акции:-)))
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 05:29  
цитировать   |    [  ] 
Corey — хочу спать, днем хочу спать, но ночью ну ни в какую?

Возможно солей магния в организме не хватает. Из-за этого может быть (помимо прочего) смещение суточных циклов.
От бадов/витаминов с Mg толку скорее всего не будет.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Corey В черном чае кофеина вроде даже больше чем в расворимом кофе. Плюс чай обычно пьется в больших количествах, так что к вечеру у вас в организме накапливается приличное количество вещества которое используется для борьбы с сонливостью. Попробуйте во второй половине дня перейти на простую воду или что-то нейтральное.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

я встаю достаточно рано (в 7-10 часов)

Если вы не ошиблись в цифрах, то разброс великоват. В 7 часов — это достаточно рано. В 10 — совсем не рано.
Сбои ночного сна — дело непростое и может быть много причин: от гормональных до чисто нервных и простой недисциплинированности. А ложитесь вы в одно время? Склонны засиживаться допоздна? Не бывает ли так, что поздно вечером хочется спать, но вы пересиливаете сонливость и бодрствуете до глубокой ночи (всегда ведь охота продлить часы сознательного досуга)?


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, ну, с начала учебного года ложиться стал пару часов позже. С 12 до 2. Но сейчас даже в 12 лягу, сон не приходит, буду просто ворочаться. Бывает, что часов в 6 стоит прилечь, как сразу тянет в сон, вот его пересиливаю.

цитата shack4839

Попробуйте во второй половине дня перейти на простую воду или что-то нейтральное.

Попробую.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Corey, я почему спрашиваю — имела печальный опыт. В 9-10 классах повадилась засиживаться по ночам — делать уроки, читать и т.п. В результате перестала нормально засыпать, ворочаешься-ворочаешься в постели. а сон не идет.
Помогла подработка после 10 класса почтальоном. Вставать на работу нужно было в 5 утра, так что я уже на третью ночь стала засыпать, едва коснувшись подушки. Года таких ранних вставаний хватило потом на много лет безотказного засыпания.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Помогла подработка после 10 класса почтальоном.

Это точно. Должно помогать, если, конечно, бессонница не вызвана какой-нибудь болезнью.

Я, когда-то, много мотался в командировки, при том, что часть дороги была на автобусе — почти восемь часов, и то если без задержек. Потом много лет, садясь в автобус, хочу спать, не хочу, но сразу отключался.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Есть у кого-то надёжные знакомые репетиторы по высшей математике(мат.анализ)в Самаре?
По сайтам пошарюсь, конечно, но все же.
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Corey, скайп не рассматриваете?


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Календула, мне такой формат занятий не привычен. И неизвестно, насколько он удобен.
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Варианты, что я сова, не годятся. Должно же быть какое-то нормальное объяснение. Летом я вполне режим держал нормальный.
Может, Вы летом жаворонок, а зимой сова;-)?
А если серьезно, то прежде всего вспоминаются какие-то базовые рецепты: за пару часов до сна забыть про интернет и всякие назойливые дела/мысли, активно погулять на свежем воздухе, не наедаться плотно, хорошо проветрить комнату для сна (можно вообще спать с открытой форточкой, если есть такая возможность). Удобная постель — и сама по себе, и постельные принадлежности, удобная одежда для сна. Положить под бок любимую кошку или собаку, если есть:-). И ложиться все-таки лучше до 12. Два ночи — определенно перебор.
Страницы: 123...894895896897898...136213631364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх