Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 13:53  

цитата Guyver

Возвращение живых мертвецов

В детстве затерли до дыр ВХС с ними :cool!:
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 14:08  
Я тут подсел на "Доктора Кто". долго он у меня валялся на винте, года три наверно... И что-то полетело прям подряд, седьмая серия 1 сезона за полтора дня. Это рестарт 2005 года, а там уже 10 сезонов есть. Вообщем мне нравится, даже на другие сериалы параллельно не отвлекаюсь почти.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 14:31  

цитата Bizon

на "Доктора Кто".

По-моему, это сериал волны. Поймал её — сидишь на ней.
Главное — попасть в настроение сериала и своё, конечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 16:37  

цитата FM2017

По-моему, это сериал волны. Поймал её — сидишь на ней.


как раз под настроение думаю зайдет любое. Просто раньше почему-то сомневался, а сейчас вижу,ч то все на уровне. И каждая серия отдельный сюжет + сквозной радует


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 20:14  
Посмотрел "Войну планеты обезьян".
В двух словах: ПАФОС, ПАФОС и еще раз ПАФОС. Плюс неумение выстраивать сюжет, отсутствие драматургической логики, совершенно дикие ляпы, к-рые только слепой не заметит.
Цезарь -- главный обезьян -- сентиментален до невозможности. Об этом ему даже ГлавВраг говорит. Просто удивительно, как этот сопливый нюня и сам выжил, и народ свой ведет к победе.
Полковник -- хладнокровная сволочь, "фошызд", одержимый идеей превосходства белой ра... э-э-э, простите, людей -- сломался на удивление быстро. Стоило приложиться к фляжке, и все, он уже никакой.
Вертолетная атака на концлагерь происходит (ВНИМАНИЕ!!!)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

СРАЗУ после того, как он опустел.
Вообще-то это называется "читерство" и "подыгрывание ггероям". Что мешало показать, как обезьяны удирают во время бомбежки? Оно б и действия чуть больше было...
Ну и реально выбешивают две сцены. Когда Цезарь пошел убивать полковника (я уже говорил про ПАФОС?) и... собс-но, сам финал. Энди Серкис, конечно, прекрасный актер, но потому-то и особенно обидно.>:-|:-(((>:-|:-(((
Единственная, кто понравилась -- это Нова (Амия Миллер). Как она трогательно расправляла капюшончик и улыбалась: "Я обезьяна". Мимими8-]8:-0:-):-):-)

з.ы.: Про политкорректность и аналогию "приматы = афроамериканцы" я уж молчу. Есть вещи, о которых и вслух-то не стоит, ибо это #@%$^ (^_^^_^^_^)
Вердикт: тратить деньги на билет, увы, не стоит. И... на трезвую голову это все смотреть тоже, в принципе, не надо ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 10:35  
Географ глобус пропил
Наслушался я хвалебных од этому фильму в свое время. Но все-таки меня сомнения брали.. И поэтому долго не решался посмотреть.. Но тут, "листая" каналы на телевизоре, наткнулся на этот фильм.. Ну что сказать, фильм перехвалили, мягко говоря. Все это напоминает пробы пера начинающего режиссера.. М ведь есть в фильме приятные глазу кадры, и много, и есть от чего оттолкнуться. И вроде как серьезные вопросы стараются в фильме поднять. Но увы. Во главу угла опять поставлена водка и вино.. И количество выпитого тут за гранью.. Пьяный Хабенский очень часто в кадре, в разы чаще чем трезвый..
В результате, смотрится фильм со скрипом.
В очередной раз убедился, что Хабенский строго нишевый актер. Ему нет равных(громко сказано конечно, скажем так, его таланты там как нельзя кстати) в историческом кино (Империя под ударом, Адмирал и т.д.)
Оценить этот фильм сложно мне. Вроде как что-то и есть, но водка отбивает все
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 10:44  
Планета обезьян. Война
Фильм невероятно атмосферный. И поэтому, его надо было снимать зимой. Это как роман Дэна Симмонса "террор".
Я честно сказать рад, что этот год подарил мне такие ленты как Логан и вот эту вот. Они доказывают, что вовсе необязательно снимать кино про одни стрелялки, чтобы завоевать аудиторию.
И поэтому хочу сказать сразу, не ждите тут масштабных битв. Тут их считай что нет, ну разве что в финале.
Вместо этого нам показывают то, как обезьяны стараются найти свое место во враждебном им мире. 10/10.(Особая благодарность за плохую обезьяну и девочку, которую

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

поразил вирус
)
Пусть конечно есть и глупые сцены, но это уже умное кино
И только финальная сцена, перед титрами, оказалась не к месту.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тем где рассвет, солнце и прочие радости
Выбивается она из общего ряда
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 10:48  

цитата glupec

Посмотрел "Войну планеты обезьян".
В двух словах: ПАФОС, ПАФОС и еще раз ПАФОС.

Как раз то что я люблю, надо идти в кино значит
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 10:49  
Гадкий Я 3. Сомнения меня терзали насчет этого мульта.
Боялся я что тут будет как в третьей части Кунг фу Панды Дело в том, что третья часть Панды — это уже строго детский мульт и с ноткой ностальгии по первым двум частям (все герои собираются вместе, вот вспоминаю как это было раньше, ну и под занавес все вместе побеждают злодея Мир.Дружба. Жвачка).
Как же я рад, что этого тут не произошло. 3-я часть она в принципе такая же, ка и первые две. Погони, драки, масса смешных моментов, приколов и пр.
9/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 14:29  
Посмотрел Чудо-женщина. После Доктора Стрэнджа полагал, что сильнее разочароваться во вселенной Марвел (на самом деле DC, как меня ниже поправили, но к обоим одинаковое чувство) нельзя. Я жестоко ошибался. Тут уровень дурости и идиотизма выведен таки на новый уровень. Есть трогательные моменты — три их, но в остальном сидишь два часа и чувствуешь, как тебе полощут мозг.
4 из 10
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 14:33  

цитата deex_iv

Посмотрел Чудо-женщина. После Доктора Стрэнджа полагал, что сильнее разочароваться во вселенной Марвел нельзял.

??? Вот только "Wonder Woman" — это вообще ни разу не Marvel, а вовсе даже DC. :-[
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 14:36  

цитата Zlogorek

это вообще ни разу не Marvel, а вовсе даже DC

Точно, ошибочка. Просто для меня разницы никакой нет.
–––
Trust No One


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 14:43  

цитата igor_pantyuhov

И только финальная сцена, перед титрами, оказалась не к месту.
Выбивается она из общего ряда

Да там весь фильм не к месту ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 01:11  
1. Под покровом ночи. Очень мощное кино, особенно начало. Даже не знаю с чем в эмоциональном плане сравнить, наверное с Балабановским Грузом 200. Понял, правда, не всё. Параллели, которые там ясен пень есть, между персонажами вымышленного романа и героями фильма остались для меня загадкой.
2. Сплит. Для позднего Шьямалана — неплохо. История вроде интересная и снято хорошо, но не цепляет. Как-то всё отстранёно, холодно, нет драмы, героям не сопереживаешь. Да и Джеймс МакЭвой, со сложной ролью, на мой взгляд, не справился.
3. Прочь. Немного бредовый, но добротный в целом триллер. Если бы не идейный посыл, что негры вершина эволюции и предел мечтаний белого человека Режиссёр Джордан Пил, как нетрудно догадаться, сам негр.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 11:39  

цитата Pavinc

Если бы не идейный посыл, что негры вершина эволюции и предел мечтаний белого человека

Странный Вы посыл увидели. Там же идея в том, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

негроидная раса хорошо физически развита, а мозги это для них это излишек. Тупо животные, в которых можно пересадить более развитый мозг белого человека.

Как-то не вяжется это с вершиной эволюции.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 12:07  
shack4839, считаете, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

негров выбирали не столько за развитые физические качества, сколько за неразвитый мозг?

Что-то в этом есть :-D Тогда ладно, пускай будет :beer:


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 12:17  

цитата Pavinc

Понял, правда, не всё. Параллели, которые там ясен пень есть, между персонажами вымышленного романа и героями фильма остались для меня загадкой.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сьюзен понимает, что роман является аллегорией потери Эдварда. То есть того, что перенёс Эдвард, когда потерял её и ребёнка. Она понимает, что он посвятил роман ей, выразив этим форму мести, отправив рукопись, чтобы доказать ей, что он был способен написать успешный роман. Сьюзан переоценивает своё поведение в прошлом с Эдвардом. Она организует встречу с ним в надежде исправить свои отношения, но Эдвард не приходит, давая понять, что он не простит её. По аналогии с книгой, Сьюзан для Эдварда была воплощением Лоры и Индии, но аборт и прочее превратили её в "Рэя, Лу и Беса", единое в трёх лицах Ночное Животное.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 14:22  
НЕУдаЧник:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Получается, что в романе Сьюзан и жертва (Лора) и палач (Ночное Животное)? Как-то не очень убедительно. Тогда логично было бы в самом происшествии на дороге показать вину Лоры, хотя бы косвенно, а этого нет и в помине. Виноват Эдварт, или слепой случай, но не Лора. И потом, поступки героев, как мне кажется, не сопоставимы. Да, бросить Эдварда и сделать аборт ради карьеры и красивой обеспеченной жизни — это гадко и некрасиво, но достаточно обычно, в житейском плане. Здесь больше усматривается прагматизм и холодный расчёт, имеющий мало общего с тем животным злом, что забрало Лору и Инди.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 15:49  
Pavinc:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тут всё дело в том, что люди по разному испытывают многие вещи, разный уровень эмоционального восприятия. Чтобы Лора прониклась тем, что она сделала, нужна была вот такая жестокая аллегория. И как мы видим только так до неё дошло.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 21:32  
Дети свинга 1993 г.
Кристиан Бейл, Роберт Шон Леонард и другая молодежь нацистской германии слушает американскую музыку "свинг", вечерами устраивает зажигательные танцы, а так же тайком презирает новый порядок в своей стране.
Шаблоны!! Типичные голливудские шаблоны... Это то, что, если и не делает фильм плохим, то не позволяет стать ему очень хорошим.
Герои. Отец первого ранее был замучен Гестапо до смерти, бабушка сошла с ума, а младший брат относится к следущему типу: "наш папа нас любил?" и "тебя тоже заберут?" . Родители же второго представители типичного богатого класса, "как положено", не знают и не верят в своего сына. Третий в компании инвалид, что не добавляет фильму ничего, кроме лишнего повода сопереживать ему. Дешевый ход...
Любовная линия. Ружье "симпатичное" повесили, а стрелять из него не стали.

Это было ведро дегтя в пустую бочку. Теперь мед :)

Основной конфликт чудо как хорош. Планомерное промывание мозгов новоиспеченным гитлерюгендам показано отлично. Актерские работы шикарны, в том числе Кеннет Бранна в роли офицера Гестапо. Декорации, танцы, музыка великолепны!!

8/10

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх