Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 10:49  

цитата armitura

Виолы Дэвис
Она вообще хорошо везде, даже в тех фильмах, которые воспринимаются никак. (Кибер, Отряд Самрубийц). Зачетная актриса
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 10:53  
Да, мне она тоже нравится. Хотя в Отряде все-таки не тянула на ту бой-бабу, которую изображала.
Я изначально топил за Мишель Уильямс на Оскаре, но Виола не хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 11:04  

цитата armitura

Хотя в Отряде все-таки не тянула на ту бой-бабу
Да. Я ее так и не воспринимал.
Но она там единственная кто знал что делать..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 11:27  
Посмотрел "Глубоководный горизонт" (Deepwater Horizon). Основано, как это ясно из названия, на реальных и довольно известных событиях.
Тэгами к нему пускают "боевик, драму, триллер..." и много чего ещё, хотя на самом деле это 100% фильм-катастрофа. И очень качественный фильм-катастрофа, в котором есть место и драме, и триллеру. В отличие от тенденций последних лет он не старается поразить нас дутым масштабом и мега-пафосом. Трагедия происходит не с миром, а с отдельно взятой нефтяной платформой, но в отличии от страшных-престрашных катастроф, цепляет эта трагедия до самой глубины души.
Фильм динамичный и смотрится на одном дыхании, без провисаний. Отличные актёры, которые играют полноценных трёхмерных персонажей. Спецэффекты, собственно, тоже на уровне.
Искренне рекомендую.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 11:54  

цитата С.Соболев

"Упражнения в прекрасном", 2011, реж. Виктор Шамиров
...
Мгновенные переходы от трагедии к комедии, динамичный темп действия когда положительные становятся резко отрицательными, и потом наоборот. Чем-то напоминает "День радио" — веселая и добрая постановка.

Согласен, тоже понравилась.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 12:03  

цитата armitura

Продолжаю Оскаровский марафон

Ограды

Это все скрины? Или уже в HD 720/1080 есть?)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 12:15  
Скрины, конечно.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 13:02  

цитата armitura

Скрины, конечно.

Ясн.:beer:.подожду еще пару-тройку недель и если не появится качество тоже начну тогда скрины юзать, ибо некоторые картины у нас в прокат так и не закупили..
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 13:39  
bubacas Да, Горизонт фильм классный:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 14:53  
На волне культурного шока от "Двое а городе" я решил посмотреть что-нибудь ещё того же режиссера. И выбрал фильм где он сценарист и не прогадал.

Дыра(1960)
1947 год. В тюрьму попадает молодой парень Гаспар. В камере уже сидят четыре мужика и всем грозит смертная казнь. Выясняется, что они как раз собираются устроить побег...

И снова мощнейший фильм. Прям везёт мне что-то! Снят очень натуралистично безо всяких спецэффектов. Такое ощущение, что я вместе с ними долбил эту стену ржавой железкой. Что круто, показывают полностью процесс работы. Нет такого, что "а теперь будем долбить дыру в полу" (прошло 2 часа) и вот она дыра в полу. Нет — тут показывают весь процесс нон-стоп. Кто-то скажет это скучно смотреть, а по мне вообще мега увлекательно. Всякие там "Побеги из Шоушенка" и "Побеги из Алькатраса" кажутся несерьёзными. А вот история в этом фильме основана на реальном побеге. Более того в роли одного из заключенных снялся реальный участник "того самого побега", похож кстати на Пиви Вагнера.
Вообще в фильме хорошо показано, что после второй мировой все мужики были очень приспособленные и из любого мусора могли такие приблуды соорудить, что мама не горюй.

Очень круто. 10 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 19:48  

цитата muravied

Всякие там "Побеги из Шоушенка" и "Побеги из Алькатраса" кажутся несерьёзными. А вот история в этом фильме основана на реальном побеге.

"Побег из Алькатраса" тоже основан на реальном побеге. И его обстоятельства воспроизведены там очень точно.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 16:41  
Посмотрел "Любой ценой".Камерный второстепенный непафосный фильм со старомодной маскулинистостью. Это ну точно не оскаровского пошиба работа. Участие Бриджеса чуть больше значимости добавляет, но он сработал в шлейфе старых ролей. Изначально левацкий посыл об абстрактности банков, которых грабят хорошие в общем люди, смягчен тем, что создатели в общем особо и не настаивают. Доводилось слышать, что это коэновский фильм, но даже и со "Стариками" сравнивать тяжело. Отсутствует ирония, игровое начало — подколки Бриджесом напарника очень пижонские.
Обаяние сельской техасской натуры, органика второго плана добавляют вистов неочевидной истории. Ну и на посошок авторы оставляют многоточие с предложением разгадать, отчего не живется в мире и согласии небедному разведенцу без ярких свойств натуры. Подсказки разбросаны такой россыпью: семейные, социальные, возрастные — что каждый может выбрать наиболее близкий ему лично ответ. Сценарий составлен так, что каждый будет прав.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 21:30  
Легенда №17. в гл. ролях Данила Козловский.
Часто фильмы с таким вот кричащим названием проваливаются, чем приносят прибыль и вообще успех. Такие картины — это гордость отечественного кинематографа последних лет. Фильм посвящен Валерию Харламову, одному из величайших хоккеистов не только СССР, но наверное и всей планеты, всех времен и народов..
Сюжет этой картины прост до безобразия. Есть простой русский парень, даже два, которые пытаются что-то сделать в этой жизни... Добиться успеха. Тут нет ни красочных боев, ни парней с литыми мышцами и каменными взглядами, нет безумных воплей, ахов, охов как в недавнем Викинге (надо же, еще умудрился окупиться), тут просто рассказывается о жизни, так как она есть. Ну ладно, приукрасили немного. И вот эта простота она подкупает. И ты уже на 10-й минуте забываешь, что фильм этот ты собственно смотреть-то и не хотел. Просто чисто случайно на глаза попался. 10/10. Этот фильм может паспорить с западными фильмами, аналогичного жанра. Это по-настоящему БОЛЬШОЕ и СЕРЬЕЗНОЕ КИНО
Гагарин. Первый в космосе 2013 Практически одновременно с Легендой №17, вышел этот фильм. Посмотрел я его только сегодня, а хотелось давно.
Еще один хороший фильм. С простым сюжетом. Да, он уступает Легенде и заметно — много чего интересного не показали(например, то что касается старта и "приключений" в космосе, показано как-то быстро и не раскрыта тема эта в должной мере), но фильм годный.
Перед просмотром почитал про него что он не окупился якобы из-за проблем с неправильно расписанным временем показа.. Почитал и подумал, что это очередная отговорка создателей. После просмотра, я уже так не думал. 8/10
Пока мы не научимся больше снимать таких фильмов, я бы не советовал нашим киноделам задумываться об ограничениях в прокате западных блокбастеров
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 21:54  

цитата igor_pantyuhov

Тут нет ни красочных боев, ни парней с литыми мышцами и каменными взглядами, нет безумных воплей, ахов, охов как в недавнем Викинге (надо же, еще умудрился окупиться), тут просто рассказывается о жизни, так как она есть. Ну ладно, приукрасили немного.

... зато в "Легенде" есть просто феерически бредовая неправдоподобная сцена, которая с лёгкостью укладывает на лопатки любые "находки" и "удачи" создателей "Викинга". Приукрасили реальность, так приукрасили.
–––


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 21:56  
adgolov, что за сцена?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 22:00  

цитата Infinita_first

что за сцена?
Наверное хоккейный матч с канадцами в Канаде, да?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 22:03  

цитата Infinita_first

что за сцена?

...это где главный герой с товарищем идут по тросу натянутому между огромными трубами на большущей высоте.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 22:06  
https://www.youtube.com/watch?v=1lsJkcimiQU
...1 минута 24-ая секунда.
–––


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 17:37  
Ну я пока о стареньком фильме напишу-
Невезучие La chèvre 1981

режиссер Франсис Вебер

Бывают действительно несчастные люди, а есть такие которым просто невезет. То есть "в комнате например из 10 стульев у одного сломана ножка и человек сядет именно на него естественно без знания ситуации". А может его просто украдут, но бандитам он так же принесёт больше проблем, чем выгоды. Такова основа сюжета по поиску великолепной и богатой леди нашими героями. Сама их парочка полная противоположность друг друга и значит стоит ждать смешных моментов. Удивительно, как при всём этом сработаться им удаётся в командном плане, пусть только концу произведения.
В общем удачное не только окружение страны Мексика и её природы, но и пара из двух знаменитых французских актёров Депардьё и Решара. Оба красивые и стильные, а так же музыка вполне дополнит атмосфер данного кино. Нет глупость может присутсвует, но не заметно уж точно по сравнению с американским юмором. Если вы ещё не смотрели многое потеряли.
10/10 баллов ставлю произведению
оригинал работы
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 11:00  

цитата prouste

Посмотрел "Любой ценой".Камерный второстепенный непафосный фильм со старомодной маскулинистостью. Это  ну точно не оскаровского пошиба работа.

Для этого фильма факт номинации на Оскар — уже успех. Хорошая, крепкая криминальная драма. Снял бы Тарантино- визга было бы больше:-)))
Мне официантка понравилась! Действительно, нет ничего лучше говяжьего стейка с запеченным картофелем!!!:cool!:
–––
Make love, not war
Страницы: 123...977978979980981...161016111612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх