Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2017 г. 21:52  

цитата bubacas

А не уточните — где конкретно? Потому как я первый сезон посмотрел и темы с наркотиками вообще вспомнить не могу.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Чтобы Шептун не мог поймать остальных членов группы, нужно постоянно находиться вне сознания. Кого он один раз увидел, через него выходит на остальных. Анжелика пыталась так спасти свою группу, но все равно застрелилась, потом Чикаго- в последних сериях в себя практически не приходит, Исландия наготове.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2017 г. 22:19  
bubacas , да первая же сцена. Светлана хорошо ее описала.
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 09:38  
ДмитрийВладимиро, Brain-o-flex, да спасибо. Я после долгих усилий таки вспомнил догадался, что вы подразумеваете под "рекламируют" и "пытаются оправдать".


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 18:53  
Кто-нибудь глядит Фортитьюд второй сезон, чего там?
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 18:55  

цитата TOD

Кто-нибудь глядит Фортитьюд второй сезон, чего там?

То же, что и в первом, минус актеры, ради которых стоило смотреть первый сезон.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 16:43  
В шестой серии второго сезона "Фортитьюда" зачем-то

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Софи Гробёль замочили. Наверное, регенерировать будут. А может, "Убийство" возобновится:-))).


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 15:09  
Потянуло на тюремную тематику.
Сначала, посмотрел сериал "Оранжевый — хит сезона". Забавный сериал о женской тюрьме. Смотрится легко, женские интриги доставляют.
Потом, глянул "Тюрьма Оз". Это уже — тюрьма мужская и сериал, соответственно жестокий и кровавый. Персонажи есть шикарные, больше всего понравился предводитель мусульман. Актеры справились с ролями отлично. Правда случаются ситуации достаточно наивные.
Например — к авторитетному сидельцу подходит его главный противник и говорит: твой лепший корешок, назвал тебя козлом. Я б его за такое замочил.
И старый каторжанин тут же бежит валить лучшего друга.
И такая детская манипуляция прокатывает несколько раз в сериале.
Но в целом сериал зачетный, жаль нет хорошем качестве.
Также посмотрел старенький "Иерихон". Хороший постапок, без зомбей и прочих мутантов. Просто история маленького городка, после серии ядерных взрывов.
Присутствуют — заговор элит, спецслужбы, ГГ со скелетами в шкафу, борьба за демократию.
Отсутствует — русский след.(что не может не радовать)
Первый сезон — полный, 22 серии.
Второй сезон — урезан до семи серий. Хотя выглядит законченым. Все линии свели.
Хотя по смыслу, впереди должно быть много интересного — Новая гражданская война, отлов виновников. ГлавГад не убит, а только ранен. И остальных еще не заклеймили позором и другими нехорошими словами.
Есть конечно наив, но в целом не плохо.
Также отсмотрен сериал "В норме". Черноюморный, не политкорректный сериал, о стендап-комике и его друзьях. Местами встречаются перлы.
Не дурно.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 00:28  
Отсмотрел за день 5 серий комедии "Типа моя жена" — очень даже ничего для этого жанра, бодро и интересно, мне понравилось. Буду ждать продолжение.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 00:40  
Посмотрел пятую серию Легиона. Эмоции под катом:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вау, вау, мама, я теперь боюсь спать
Это Легион номер пять!
В этой серии ужаса больше, чем во всех книгах Стивена Ка
Да и он тоже боялся бы дышать,
Посмотрев сериал Легион, серию номер пять…

Кто там в этой вселенной летает? Кто там по морде друг другу бьет?
Какой-то профессор в коляске считает, что он крут и его мутанты всех за пояс заткнут?
Путь он посмотрит серию пять, пусть он потом тихо сидит,
И всех мутантов спрячет подальше,
А то придет Легион из серии пять
И будут они все бояться спать.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 09:51  
В сериалах 5 серия часто неожиданно изменяет сюжет, динамику развития событий, да и вообще отношение к фильму. Это такой закон построения сценария, что ли? Посмотрела вчера 5 серию 2 сезона "Черные паруса" — сказать, что в шоке, не отразит состояния. Заглянула в группу в контакте- так там в 2015 году после этой серии поднялся шторм. Такие бури только в Игре престолов были, да и то по некоторым сериям. Буду, конечно, досматривать дальше, сериал интересный, но то, что хорошо было для современного Сенсэйт, не очень катит для пиратского сериала.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 10:13  

цитата Svetlanna

Посмотрела вчера 5 серию 2 сезона "Черные паруса" — сказать, что в шоке, не отразит состояния.

А что там такого не напомните?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Неужто гомосексуализм Флита вас так шокировал?
Смотрел давно, не помню уже. Планирую взяться за 4й сезон.

Хотелось бы посмотреть какой-нибудь сериал в жанре "городское фэнтези" с нечистью и мистикой. Но только не девчачие и тупые суррогаты сумерек типа "настоящей крови" или "древние" и желательно без всяких "избранных". Что-нибудь типа "Хемлок Гроув". Есть такое?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 10:35  

цитата Мох

А что там такого не напомните?
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)
?

Да не это. Получается, что вся затея с помилованием, все убийства, предательства, были не по идейным мотивам, а по сексуальным. Вейн сразу занял освободившееся место для восхищения! Конечно, Флинт персонаж вымышленный, с ним можно делать что угодно, если уж сценаристы реального исторического персонажа (Неда Лоу) раньше времени замочили, то ждем для экипажа Моржа всяких сюрпризов. Надеюсь, что хоть Сильверу повезет, и он через 20 лет благополучно скроется с украденными пиастрами, откроет таверну, женится и станет уважаемым гражданином где-нибудь.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 10:44  

цитата Мох

Хотелось бы посмотреть какой-нибудь сериал в жанре "городское фэнтези" с нечистью и мистикой

Мне "Гримм" нравится. Атмосфера приятная у фильма (если нужна гнетущая — то не пойдет), и опять-таки, детектив, город современный, полицейский участок, нечисти всякой полно, политиков.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 16:45  

цитата ДмитрийВладимиро

Посмотрел пятую серию Легиона.

Тоже посмотрел. Сериал нравится все больше и больше. А концовка просто смак.

Тем кто ещё не начал смотреть, советую дождаться окончания всего сезона — сценаристы здесь, большие любители клиффхэнгеров:-)


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 19:35  
Гляжу второй сезон Десницы Божьей.
Второй сезон вышел спустя 1,5 года. Я смотрю с разницей в пол года и тяжело вспоминаю сюжетные линии прошлого.
То ли с сериалом что-то не так, то ли память уже не та
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 13:04  

цитата ДмитрийВладимиро

Посмотрел пятую серию Легиона. Эмоции под катом:
Ну хоть не я одна тут с интересом слежу за Легионом )

цитата shack4839

Тоже посмотрел. Сериал нравится все больше и больше. А концовка просто смак.
Да, пятая серия вышла отлично. Снято интересно, много эффектных сцен (вытащенных исключительно за счёт постановки — бюджета на спецэффекты тут никогда не было). Плюс наконец-то действие, плюс раскрытие некоторых тайн, хоть и немного поспешное (как-то быстро они пришли к выводу по поводу творящегося в Легионовой черепушке).


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 14:38  

цитата radivoy69

Потом, глянул "Тюрьма Оз". Это уже — тюрьма мужская и сериал, соответственно жестокий и кровавый. Персонажи есть шикарные, больше всего понравился предводитель мусульман. Актеры справились с ролями отлично. Правда случаются ситуации достаточно наивные.
Например — к авторитетному сидельцу подходит его главный противник и говорит: твой лепший корешок, назвал тебя козлом. Я б его за такое замочил.


Там, извиняюсь, такие страсти ради мужских задниц происходили, что ужас просто. Ну типа сидит крутой мафиози, ему посылают ради соблазнения размалёванного местного сами понимаете кого, а крутой итальянский мафиози сразу соглашается. Ну, в общем, я думаю, вы поняли, о чём я.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 20:50  

цитата Николаич

Ну типа сидит крутой мафиози, ему посылают ради соблазнения размалёванного местного сами понимаете кого, а крутой итальянский мафиози сразу соглашается

Это когда там такое было????


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 21:23  
shack4839, Kima Kataya
Ждем, что дальше. Обидно будет, если надежды не оправдаются!
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 09:52  

цитата SkoomaLover

Это когда там такое было?


Я сейчас могу соврать, потому что точно не помню ни серию не сезон, но по моему сразу же в первом сезоне с Антонию Наппой такое было (пришлось смотреть на кинопоиске), а может с каким-то его подручным.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем
Страницы: 123...258259260261262...104710481049    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх