Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 11:28  
Смотрю корейский фэнтези сериал "W Меж двух миров ". Мое впечатление о сериале ,можно выразить одним словом — абсурд .
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 20:55  
На третий сезон "Волчья кровь" меня не хватило, увы... Начала смотреть "Я-зомби". Примитивненько, конечно. Детектив-новичок раскрывает убийство за убийством благодаря зомби, помощнице патологоанатома. Есть намеки на усложнение сюжета, надеюсь на это.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Только противно смотреть как мозги постоянно едят, перед этим в микроволновке их греют.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 21:01  
Посмотрел "Легион". Вот искренне не люблю филиппдиковщину ( хотя у Филиппа Дика с десяток приличных романов есть) или ее киношные переверсии в исполнении, допустим, Нолана, но "Легион" хорош. Абсолютное торжество формы над содержанием ( достаточно традиционным; кого удивишь переходами из сна в сон, скачками по разным телам или остановкой времени?). Визуально "Легион" очень хорош, содержит уйму мини-находок на уровне работы оператора, постановщика, художника и проч. Удачный кастинг, ряд музыкальных номеров представляют самостоятельной ценности видеоклипы ( навроде Болеро в 7 серии). Естественно, бесстыдство и буйство красок влечет достаточно безэмоциональное отношение к персонажам и собственно происходящему. Визуально меня в последний раз так впечатлил второй сезон "Ганнибала". Всем настойчиво рекомендую.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 05:50  

цитата Svetlanna

Начала смотреть "Я-зомби". Примитивненько, конечно.
дальше лучше, имхо. Первый сезон ближе к концу начал крепко так притягивать к экрану, второй сезон залпом просмотрел. Сейчас жду когда закончится третий чтобы приступить к просмотру. Конечно же, говорю о своем опыте просмотра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 01:03  

цитата Sawyer898

дальше лучше, имхо. Первый сезон ближе к концу начал крепко так притягивать к экрану, второй сезон залпом просмотрел. Сейчас жду когда закончится третий чтобы приступить к просмотру. Конечно же, говорю о своем опыте просмотра.

Да, сериальчик начал раскручиваться. Мне уже нравится, надежды оправдались.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 08:31  
И второй сезон "Милллиардов" не подкачал. Навскидку не припомню столь же увлекательного сериала о борьбе и противостоянии двух наделенных властью юберменшей, сделанного так, чтобы ни один человек в сезоне не погиб. Завершение сезона -- ровно такое же, как я предполагал после просмотра первого. Соответственно, коли третий еще не вышел, безо всяких спойлеров рискну предположить, что Аксельрод возродится и будет какое-то время на коне, а в концовке будет падение и саморазрушение обоих борцов. Сравнительно с первым сезоном оба стали куда как более однозначными и куда как менее симпатичными. Блистательная Мэгги Сиф несколько побледнела сравнительно с собой же в первом сезоне. Но главное: выдающийся уровень диалогов и качество сценария, обилие мелкоинтрижных сюжетных поворотов делают сериал увлекательнейшим при просмотре. Авторы невероятно жонглируют со всякого рода сдержками и противовесами, так что временная победа оборачивается неминуемым поражением, а всякое усиление влечет за собой контригру. Плюс добавили с пяток удачнейших новых персонажей, главная из которых, понятно, аутичная Тейлор, а второй по качеству, вероятно, новый прокурор Восточного округа. Третий сезон, ожидаемо, увеличит крен в сторону предвыборной политической компании, в связи с чем любопытно будет посмотреть на новации и сравнить с буксующим, но величественным "Карточным домиком". Убежден по опыту предыдущих лент, что на третьем сезона надо заканчивать, но сериалы вещь такая, что при хорошем рейтинге могут создатели мутить воду сколь угодно, теряя здравый смысл. Из просмотренных новинок этого года понравился больше всего ( при том, что перед ним смотрел прекрасный "Легион", да и 4 сезон "Черных парусов" вполне себе).


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 11:15  
prouste,
согласен, отличный сериал.
Из просмотренного за год мне еще понравился "Bloodline".
Хотя я вообще всё смотрю — "Оранжевый — хит сезона" за пару дней весь отсмотрел... "Полдарк", "Аббатство Даунтон", "Война и мир"... :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 14:53  
У меня 4 сезон Оранжевого давно скачан, все не соберусь. Весьма достойный сериал.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 23:38  
Третий сезон "Фарго" что-то пока совсем не очень.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 00:20  

цитата Vidoc_

Смотрю корейский фэнтези сериал "W Меж двух миров ". Мое впечатление о сериале ,можно выразить одним словом — абсурд .


слово "абсурд" — это у вас в каком значение? оригинальный сюжет или наоборот ерунда?
собственно по мне так один из лучших просмотренных сериалов за последние несколько лет причем по всем параметрам — оригинальности, нетривиальности идеи, сюжетным скачкам и разноплановости серий с несколькими камбэками, саундтрек, кастинг. Подчеркнутая эмоциональность тоже не напрягает.
к истинно абсурдным сериалам отнес бы только "Родина" в котором дебильно все: от названия, до всех персонажей. Почему его не назвали в стандартном стиле "Американская история идиотов" остается повисшим вопросом. а так да все в ему бы было: типичная семья, отец семейства пардон, дятел, мать — шлюха, дочь — вечно рефлексирующая бунтарка, на закуска параноик агентша ЦРУ, "типа хитрюга" начальник, якобы "неуловимый" террорист ну и по мелочи такие же непонятные личности. зато премий у сего "творчества" ух как много, даже у отвратительной Кэрри Мэтиссон три личные награды -свят-свят-свят


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 07:07  
Bizon Вы сильно обобщает и утрируете, как минимум, в описании персонажей Родины. И Льюис там не сводим к "дятлу", и жена его точно не "шлюха", ну и по списку. Условностей и натяжек там хватает, кто бы спорил.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 12:40  
Bizon
Ну, Родина — сериал не без огрехов, как и любой другой, но в целом все 6 сезонов отсмотрел не без удовольствия.
Некоторые даже очень ничего.
И седьмой буду смотреть.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 16:00  
NikolaSu :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 14:34  
prouste
:beer:
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 19:13  
Посмотрел 1 сезон "Смертельного оружия". Как-то слабенько получилось.
Зачем было привязывать к классической франшизе — непонятно. Обозвали бы героев по другому, думаю по другому бы смотрелось. А так сравниваешь.
Мёрто, еще более-менее, а Риггс по моему — мимо.
В первом фильме Роджер сказал Риггсу: "Ты не притворяешься сумасшедшим, ты правда сумасшедший". У Гиббсона сумасшедшинка была.
У Клейна Кроуфорда ее нет.
В общем, средне.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 20:28  
radivoy69 А мне кажется что вышло очень живенько. Каст Риггса и Мерто хорошо подобран,, актеры харизматичны, юмор очень неплох, экшн вполне себе на уровне. Насколько я не фанат подобного рода сериалов — "Смертельное оружие" посмотрел с удовольствием.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 15:01  
Муж нашёл Вернуть из мёртвых старенький, 2003 года. Выпускница колледжа вместо работы в больнице идёт работать в морг. И там ей мёртвые какой-то сигнал посылают, что её отбрасывает назад во времени, чтобы помочь им остаться в живых.

Звучит завлекательно, на что мы и повелись, но по сути — нудная муть. Вялотекущее, отдросившее все законы логики и здравого смысла. После сюжета, где гг должна не дать погибнуть пожарному, который полез спасать ребёнка, хотя был не на смене, мы бросили.

До дня сурка там дежурная бригада не прибыла, в день когда всё должно было быть исправлено, все на месте. Есть машина, есть бригада в спецодежде и с баллонами. Молодой пожарный, наплевав на всё это, лезет в горящий дом в джинсах и майке. И героически погибает успев спасти ребёнка.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 17:24  
Попался на глаза весьма примечательный обзор:

Андрей Константинов. Любить американские сериалы по-русски // Город 812, 2017, №1-2(356-357) от 30 января, с. 62-65.

О самых достойных внимания сериалах 2016 года — отечественных, американских и производства иных стран...

Рекомендую...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 18:04  
Svetlanna

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Только противно смотреть как мозги постоянно едят, перед этим в микроволновке их греют.


единственная фишка сериала вам не понравилась. Там смотреть-то большего нечего.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 18:17  

цитата Bizon

или наоборот ерунда
Верно , ерунда . Никакой логики в происходящих событиях .И чем ближе концовка, тем сильнее чувство абсурдности происходящего. Хотя я и согласен , сюжет оригинальный . Ну и главная героиня милая девчонка , это да :-)

цитата

Подчеркнутая эмоциональность тоже не напрягает
И здесь согласен:beer:
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок
Страницы: 123...280281282283284...104710481049    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх