Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 15:56  

цитата DemonaZZ

У нас то же самое)))) 2 сезона отсмотрели, а дальше как чемодан без ручки-"


как раз третий сезон очень приличный, в немалой степени из-за появления Офелии Ловибонд, она там Китти играет. да и в принципе с учетом того, что все серии с разным сюжетом смотреть не устаешь, просто перерывы нужны :-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 16:20  

цитата glyce

Очень хороший сериал. Блестящий, когда дело касается комедии, и просто неплохой (потому что высоковат уровень пафоса), когда дело касается драмы.

Ну не знаю, просто потом мы перешли на Форс-Мажоров, и с легкостью забросили ЮБ. Все это "Крэйн, Дэни Крэйн" как то раздражать стало.
Хотя Форс-Мажоры тоже в последнее время скатились по сравнению с 1-2 сезонами.
Bizon
Значит пора возобновлять просмотр))):beer: Там уже 5 или 6 сезонов вроде вышло...Сильно мы подотстали
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 19:28  

цитата DemonaZZ

Хотя Форс-Мажоры тоже в последнее время скатились по сравнению с 1-2 сезонами.

Начал смотреть Хорошую жену после ознакомления с Suits. Мне кажется что у Жены лучше с интригой, сюжетом и драматургией эпизода. Suits берет мощными диалогами и харизмой главных героев. В Жене очень не хватает Луиса или Харви.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 21:16  
В Жене все харизматики на втором плане. И Маргулис и ее начальник сами по себе воображения не потрясают.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 23:21  
Досмотрел третий (вероятнее всего, и последний, хотя кто его знает) сезон сериала "Родословная" ("Bloodline"). Рассказывать не буду, но всячески рекомендую все три.
Психологическая драма с элементами детектива, — я б так сказал.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 12:35  
Досмотрела Гримм. Пока был полицейско-волколаковский детектив, было вполне ничего. Потом начались бесконечные политические интриги, рокировка всяких принцев и пляски вокруг чудесного ребенка и все скатилось черте куда. Было бы забавно посмотреть полицейский процедурал (без мелодрам, детишек и принцев "из ларца одинаковых с лица") с оборотнями, вампирами и прочими суперами — и ежедневными проблемами, связанными именно с их сутью. Детишки и интриги надоедают очень быстро.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 13:27  
Большой Куш продлили на второй сезон

http://tvline.com/2017/04/19/snatch-renew...
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 19:14  

цитата Aryan

Было бы забавно посмотреть полицейский процедурал (без мелодрам, детишек и принцев "из ларца одинаковых с лица") с оборотнями, вампирами и прочими суперами — и ежедневными проблемами, связанными именно с их сутью.

О, это тогда посмотрите "Death Valley" / "Долина смерти" (2011). :)   (трейлер)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 19:25  

цитата Zlogorek

О, это тогда посмотрите

Только он закрыт после первого сезона. :( К тому же местами происходящее на экране превращается в неприкрытую буффонаду... в общем на любителя. Мне, например, понравился.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 02:31  

цитата Zlogorek

О, это тогда посмотрите


Спасибо, судя по трейлеру, мне должно понравиться :-))) Теперь бы найти его еще где-нибудь.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 14:19  

цитата Aryan

Спасибо, судя по трейлеру, мне должно понравиться   Теперь бы найти его еще где-нибудь.
–––

В контакте есть. И с сабами и в оригинале.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 21:00  
Посмотрел четвертый сезон "Оранжевого", который не столь интересен и динамичен, как предыдущие, но уровень диалогов, сценарной изобретательности, устоявшегося кастинга столь велик, что к просмотру обязательно. Группа латиноамериканок не так интересна, как предыдущая сцепка негритянок, усиление драматизма вследствие появления новых охранников, видимо, запланировано на следующий сезон ( который уже слит, все, кому надо посмотрели). Создатели сделали огромную паузу с местью Алекс из-за забора, не дожали в полной мере все возможности темы "знаменитость в тюрьме". Персонажа убрали в концовке наименее интересного, здесь молодцы. Две полные негритянки традиционно рулят, Пайпер сникла, остальные все примерно в своем роде. Первая серия — лучшая в сезоне. Начальник тюрьмы окончательно эволюционировал в сторону "хорошего человека". В общем, бунт начался, смотрите далее.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 21:06  
Посмотрел пятый сезон "Карточного Домика" и, по чести говоря, крайне разочарован. Поперечь многим мнениям, высказанным здесь, я считаю, что по-настоящему сериал начался и превратился в нечто выдающееся только ко второму сезону — к моменту убийства Питера Руссо и Зои Баренс (не прячу под спойлер, т.к фактически перед нами только начало). До этого было только качественное, ровное, хорошо сыгранное повествование о политической кухне, каких много, ничего выдающегося. А вот дальше — куда интереснее, куда живее, история восхождения шекспировского злодея в современных декорациях, в актуальном антураже. Сирия, ИГИЛ, торговые баталии с Китаем, санкции против РФ, пляски Пусси Райт и тут же монологи в традиции "Макбета" и "Ричарда III" ("я молюсь себе за себя!", "коль черти есть, хотел бы я быть чёртом!) — оно просто отлично сочеталось, срослось без швов. Гибридная война!
Но любой источник когда-то иссякает. В пятом сезоне перед нами уже не трагедия, а какой-то "Белый Дом-2: почувствуй нашу любовь": Клэр выстраивает отношения с Френком, Френк выстраивает отношения с народом... И всё это уже исполнено самоповторов, опять тот же натужный (от заигранности) цинизм, то же демонстративное осквернение государственных символов, тот же гомосексуализм, тот же борящийся с алкогольной зависимостью Стемпер, те же самые конфликты... Всё это уже было. Причём если первые десять серий сняты как-то нарочито замедленно, то в последней паре будто решили отыграться, вспомнили о темпе, нашпиговав зрелище как можно большим количеством уже совершенно нелепых, просто абсурдных убийств. Никуда не годится.
Ну и самое главное — всё это надо заканчивать. Видно, что перепробованы все имеющиеся конфликты, сложившаяся за четыре сезона драматургия уже изжила себя, пора разрубать узел... Куда там! Финал ясно показывает, что эту мыльную оперу "Френк, Клер и домочадцы" можно длить бесконечно. (Андервуды сойдутся, потом опять разойдутся, потом опять сойдутся, потом предадут Стемпера, потом опять его вознесут к себе...) И будут длить, денежки-то шуршат.
Жаль, ведь потенциал был огромный.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 08:03  
Смотрел ли кто свежий мини-сериал"Герилья" с Эдрисом Альбой? Вроде и ретро и тема и кастинг дают надежду, но что-то отзывов не встречал.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 22:58  

цитата prouste

Смотрел ли кто  свежий мини-сериал"Герилья" с Эдрисом Альбой? Вроде и ретро и тема и кастинг дают надежду, но что-то отзывов не встречал.

Герилью не видал, а вот про Идриса Эльбу сегодня услышал, что "Лютера" решили реанимироватьo_Oo_O Уже же вроде все закончили....Лучше бы Дедвуд реанимировали или Сенсе8 достойно завершили
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 22:59  

цитата Sawyer898

Начал смотреть Хорошую жену после ознакомления с Suits. Мне кажется что у Жены лучше с интригой, сюжетом и драматургией эпизода. Suits берет мощными диалогами и харизмой главных героев. В Жене очень не хватает Луиса или Харви.

Да уж, мы еще 6 сезон не посмотрели Suits, а он уже продлен на 7..Не многовато ли?
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 23:21  
Дедвуд нежно люблю, но лет уж столько прошло, что незачем эксгумацией заниматься.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 23:26  
"Дедвуд" — отличный сериал (в озвучке Сербина). Никакого продолжения не желаю. :-)
Еще бы все рекомендовал "Сопрано". Не бандитский, а жизненный, как мне показалось.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 05:49  
Svetlanna Спасибо. Давненько вконтакте не была, надо будет заглянуть за этим сериалом.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 18:41  
Закончил пятый сезон "Элементарно" — ожидаемо хорошо без сюрпризов.
Второй сезон "Миллиардов" — ожидаемо хорошо, но ... остроты сезону как-то не хватило, хотя финальный твист весьма доставил.
Третий сезон "Как избежать наказания..." — высота стабильная, полёт нормальный. Жду продолжения.
Думаю, вернусь к просмотру "Хорошей жены", на очереди два заключительных сезона.
Страницы: 123...283284285286287...104710481049    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх