Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 09:26  

цитата rim_x

Там защитное силовое поле, его видно как сияние. Фантастическая технология, но, кажется, более менее приемлемая. Шаттл проходит может быть подавая на обшивку какой-то заряд, как-то так можно объяснить, наверное, или поле удерживает только воздух.


О! Это разумное объяснение! Единственное, что меня напрягало в сериале.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 10:13  

цитата TrollBoroda

У нас астронавты/космонавты так же не страхуются фалами, при выходе на обшивку?

Говорят, что страхуются. Но, известно, что хорошей традицией стало брать с собой на выход дополнительную руку или ногу...
И, вообще, считается, что именно от космонавтов пошло выражение "пара лишних рук всегда пригодится".


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 12:30  
Svetlanna LeMax Спасибо. Ну, в целом так и подумал, что будь все по серьезному, не получилось бы истории :-)))
Друг предположил что страховки не было, ибо экономят же на всем :-)))
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 08:47  
трейлер 5-серийного сериала «Чернобыль» от HBO



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 15:53  

цитата schism

трейлер 5-серийного сериала «Чернобыль» от HBO

Страшно будет смотреть. Че-то даже не хочетсяo_O
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 16:23  
Видели кто-нибудь сериал Богомолова Содержанки?

Действительно, клубничка?
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 18:14  
Тоже приобщился к "Любви, смерти и роботам". В принципе, как и говорили почти все серии отличные. Хотя с Гитлером и холодильником хуже остальных. Очень порадовала серия "За разломом орла", прям как будто Лем с Вачовски в одном флаконе. Единственное не очень понял, кем же была Сьюзи.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Проекцией подсознания самого Тома, как бы пытающейся до него достучаться, или всё же фантомом, управляемым этой Унголиантой
. Рассказ, к слову, очень хорош.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 19:38  
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь лёгкий сериал, можно комедийный, снятый за последние лет 5-6. Для супруги. Что-то в стиле "Друзей", но не "Теории Большого Взрыва". И не с шуточками, которые все ниже пояса. Жанр не важен — можно с уклоном в криминал, можно в комедию, можно — с фантдопущениями. Буду благодарен за любые предложения.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 19:45  
Seidhe "Новенькая" (New Gerl) смотрели? На мой взгляд это современная версия сериала "Друзья". Правда он выходит за ваши временные рамки — стартовал в 2011.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 20:06  
shack4839
Спасибо, предложу :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 20:32  

цитата Seidhe

какой-нибудь лёгкий сериал, можно комедийный, снятый за последние лет 5-6 [...] Жанр не важен

"Good Witch" / "Добрая ведьма" (2015-наст. вр.) — доброе фэнтези, продолжение цикла телефильмов, желательно посмотреть хотя бы первый, остальные не обязательно
"Galavant" / "Галавант" (2015-2016) — фэнтезийный мюзикл
"iZombie" / "Я – зомби" (2015-наст. вр.) — фантастический детектив, поначалу процедурал, далее сюжет становится практически горизонтальным
"Doc Martin" / "Доктор Мартин" (2004-наст. вр.) — злоключения врача в английской глубинке
"Hart of Dixie" / "Зои Харт из южного штата " (2011-2015) — яркое драмеди с существенным уклоном в романтические перепитии
"2 Broke Girls" / "Две девицы на мели" (2011-2017) — ситком об официантках
"Fresh Off the Boat" / "Трудности ассимиляции" (2015-наст. вр.) — семейный ситком
"Last Man Standing" / "Последний настоящий мужчина" (2011-наст. вр.) — ироничная семейная комедия
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 20:49  
Zlogorek
Спасибо большое! ^_^
Список на рассмотрение — передан! ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 21:07  

цитата Seidhe

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь лёгкий сериал, можно комедийный, снятый за последние лет 5-6. Для супруги. Что-то в стиле "Друзей", но не "Теории Большого Взрыва". И не с шуточками, которые все ниже пояса. Жанр не важен — можно с уклоном в криминал, можно в комедию, можно — с фантдопущениями. Буду благодарен за любые предложения.


"Белый воротничок" подходит — мне понравился- легкий, веселый, ГГ -красавец, обаятельный мошенник, художник, искусствовед. А интерьеры красивые какие!
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 03:43  
Посмотрел почти новинку "Уэйн" — банально, но забавно. Правда все лучшее сконцентрировано в начале, а дальше по наклонной с холма. Актеры вполне себе, а вот сюжет и подача подкачивает. И если начало из 2 серий предполагает кровавое и с черным юмором приключение двух подростков, то в следующих сериях больше мыла и соплей. Такое может быть только в Америке.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 10:42  

цитата Evil Writer

Посмотрел почти новинку "Уэйн" — банально, но забавно. Правда все лучшее сконцентрировано в начале, а дальше по наклонной с холма. Актеры вполне себе, а вот сюжет и подача подкачивает. И если начало из 2 серий предполагает кровавое и с черным юмором приключение двух подростков, то в следующих сериях больше мыла и соплей. Такое может быть только в Америке.

Я его до конца не осилил, каст неудачный, центральные герои просто раздражали. По сюжету сильно напоминает прошлогодний The end of the f***ing world, вот он отличный и на две головы сильнее этого Уэйна.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 16:06  
LAS
Да, пожалуй прошлогодний был лучше. У этого мне кажется, что каст ещё норм, но в остальном — слабо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 10:06  
Вот уже второй сезон моих ожиданий от Продвинутый курс биологии/A.P. Bio чего-то необычного, какого-то сюжетного поворота, хорошо же начинался. Ну не может быть просто тупая комедия. А похоже сериал зашел в тупик.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 11:38  
Еле досмотрел Грешницу первый сезон. Ах, эта трогательная драма мазохиста-следователя в исполнении всегда-одинакового актёра Билла Пулмана, ах, это НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛИЧЕСТВО (ВОТ ТАКОЕ, ДА, КАПСЛОКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО) плачущего лица Джессики Билл. Ах, этот внезапный дурацкий твист, к которому ничего не вело вообще. Сериал — такое глупенькое подражание Острым предметам.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 12:19  

цитата Николаич

Сериал — такое глупенькое подражание Острым предметам.

"Острые... " как бы годом позже вышел...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 12:40  

цитата bubacas

"Острые... " как бы годом позже вышел...


Острые на романе основан
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем
Страницы: 123...494495496497498...102710281029    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх