КВН


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

КВН

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 19:57  
Посмотрел и вторую восьмушку КВН, и вторую часть фестиваля Лиги Смеха. И то, и то ужасно.
КВН: очень приятное впечатление произвел Приказ. Опасаюсь только, что они выжали все, что можно из своих архивов. Я хоть и не знаток Первой-Международной лиг, но номер со звонком-опросом видел. Да и танцы уже второй раз показывают. Посмотрим. Романы еще хоть как-то, а остальные беспросветная тьма. В биатлоне лично мне зашла только одна шутка, музыкалка только у Приказа в порядке, опять же.
\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 21:27  

цитата pkkp

В биатлоне лично мне зашла только одна шутка

      Полностью солидарен. Биатлон был крайне уныл. Только две последние шутки от Питера были более-менее.
      Вообще, Питер мне понравился больше всего. Особенно доставила игра паренька, который выходил в берете и шарфе. Если не ошибаюсь, он был в команде Азия Микс. Но одно дело быть на вторых, а то и третьих ролях в Азии Микс, а другое дело — на первых ролях пусть и не такой солидной, но, надеюсь, перспективной команды. Даже пересмотрел несколько выступлений питерской команды в Премьерке.

цитата pkkp

Приказ. Опасаюсь только, что они выжали все, что можно из своих архивов.

      Есть ощущение, что так оно и будет. Но эту игру провели на уровне, особенно приветствие.
      Увы, но "Экскурсия по городу" так и не вышла из образа, превратившись по-сути в Стэнд-ап одного игрока. Театр одного актера под конец приветствия конкретно утомил. Хотя паренек старается — в этом не откажешь.
      МФЮА, в принципе, совершенно ничего нового не продемонстрировал — тот же уровень, чуть ниже среднего, выдав парочку более-менее годных шуток на все конкурсы. Конкретный фэйспалм у меня вызвали потуги Лысого в музыкалке спародировать Дмитрия Нагиева. "Ой непохож, ой халтура..."
     P.S. Подруге Айдара из "Союза" черные волосы идут гораздо больше. :-)
     Кстати, как-то хотел написать, но забыл, но в этой игре снова бросилось в глаза. Вернее бросился. Человек, которого я уже вижу на КВН раз 5-й, и каждый раз он стоит в поддержке разных команд. Помню, за Камызяк топил. Видимо, местный, который организацией поддержки заколачивает себе деньгу на КВН-е. Находчивый как минимум.:-)
https://www.youtube.com/watch?v=2kRhUhEZ5os (21:44 в левом нижнем углу)
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 22:34  
maxxx8721 http://vk.com/kvn_777?w=wall-75673682_33183 — специально для тебя разыскал (этот парень там тоже есть)


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 23:13  
офигеть уже две 1/8 прошло, я еще ни одну не видела... отстаю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 23:14  
intuicia , было бы там чего смотреть, особенно в первой восьмушке. Вторая позадорнее, но тоже не так чтоб ах.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 23:15  

цитата Yunga

intuicia , было бы там чего смотреть, особенно в первой восьмушке. Вторая позадорнее, но тоже не так чтоб ах.

ну так чтобы ругать/хвалить, надо изучить матчасть :-))), а я вот еще не в теме :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 23:19  
pkkp Благодарю!:beer: Там всего два фото, но я его видел разов пять — причём там он с усами и бородкой. Ну, то ладно. Просто бросилось в глаза.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 23:28  
Раз 15 пересмотрел миниатюру Питера, где Батя пришёл после первого занятия компьютерных курсов...:-) Сильная миниатюра.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 00:51  
Выскажусь и по Лиге Смеха. По сути такой же шлак, что и фестиваль КВН был. Количество несмешных команд просто зашкаливает, шутки в большинстве своем предсказуемы и банальные, а редактура явно не справляется. Видно, что даже такой мегамонстр как Чивурин не может вывезти на себе большой объем некачественного материала. За два дня мне понравились только Спасатели и Тернополь. Радует, что организаторы не боятся рисковать и команды разные, но из-за этого переборщили с фриками. Абсолютно не понял, зачем звали Олю Полякову (я, естественно, прогуглил, кто это). Очевидно, к ней хотели идти еще меньше, чем к Потапу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 01:49  

цитата pkkp

Выскажусь и по Лиге Смеха.

     Я вообще удивляюсь, как ты смотришь эту Лигу. Я посмотрел первые два выпуска — очень унылое зрелище, где Зеленский в качестве ведущего сделал больше шуток, чем все остальные команды вместе взятые, кроме Одесских Мансов. Команда, чья вершина 1/2 ВЛ КВН была явно маститее, солиднее, чем остальные. Было всего две команды, в которых хоть что-то есть и ещё одна никакая команда, где есть оригинальный чувак (Тернополь, по-моему — селюк в высоких сапогах). И всё. Формат... Эдакий симбиоз программы "Голос" и юмористического экспромт-шоу — не зацепило. Политизированные лозунги, как бы между делом, добавляют неприятного запаха и послевкусия. На ту же вторую 1/8 Вышки нынешнего сезона я посмотрел с большим интересом. Просмотрев же ЛС, я реально пожалел потраченного времени. Ну, а кто такой Потап и Горбунов, и как они умеют "остроумно" шутить — я советую посмотреть украинскую версию "Прожекторперисхилтон" — монитор можно заплевать. Сами шутят — сами смеются. Печально.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 11:04  
maxxx8721 ты знаешь, у меня как-то так получается, что я стараюсь смотреть большинство юмористических программ (кроме Петросяна и иже с ними). Лигу Смеха начал смотреть после того, как ее начали называть чуть ли не возрождением жанра КВН. Да и первые выпуски прошлого сезона, действительно, казались глотком свежего воздуха, особенно баттлы, сильно раздвинувшие границы возможного. Но потом все очень быстро сдулось.
Политика меня не очень сильно коробит, если она выполнена достаточно тонко (условное "Путин — дурак" мне не нравится). Хотя начальное приветствие в свое время повергло просто-напросто в шок: зачем оно, к чему оно, почему ОНО?

цитата maxxx8721

украинскую версию "Прожекторперисхилтон"

Это что?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 13:30  

цитата pkkp

Это что?

То же самое, что и Прожекторперисхилтон, только с украинскими ведущими: Потап, Горбунов, Дядя Жора (резидент украинского Камеди, экс-квнщик) и еще один тип (тоже КВНщик) — называется "ГПУ". Пример выпуска https://www.youtube.com/watch?v=RG4Vl_9ME7g

цитата pkkp

я стараюсь смотреть большинство юмористических программ (кроме Петросяна и иже с ними).

+1. Из-за этого и посмотрел ЛС + ты неплохо высказывался по этому проекту.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 19:20  
maxxx8721 посмотрел 10 минут — это ужасно.

ЛС для меня была очень интересна изначально, как более вольная альтернатива КВН, но шутки там закончились очень быстро. Да и сложно было представить открытия от команд, которые в КВН даже близко попасть не могли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 21:36  

цитата pkkp

ЛС для меня была очень интересна изначально, как более вольная альтернатива КВН

Конечно, Маслякову стоило бы задуматься над тем, как сделать КВН лучше. Я, например, жалею, что отменили разминку. В плане шуток биатлон, конечно, выигрывает, но Разминка — реально тот конкурс, где видно, кто чего стоит. А максимум 6 баллов — солидный приз за хорошо проведенный конкурс. Думается, Разминка на первых этапах не канает. А вот в 1/2 и финале необходим — много времени не занимает.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 21:38  

цитата pkkp

посмотрел 10 минут — это ужасно.

Я на контрасте решил выпуск российского "Прожектора" посмотреть. Завис на серий пять.:-) Жаль, что закрыли такой годный проект.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 23:40  

цитата maxxx8721

В плане шуток биатлон, конечно, выигрывает, но Разминка — реально тот конкурс, где видно, кто чего стоит

Вот не согласен. Во всем причем.
Биатлон уже давно стал абсолютно донным конкурсом, который особо ничего не дает. 0,4 балла разницы — ни о чем. Иначе команды начали бы пользоваться услугами хороших текстовиков-ванлайнеров. Тот же Фил из ДАЛС в этом мастер. Да и в Камеди Баттле раньше таких людей было куча, потом их уничтожили условиями "неформата".
Разминка в этом плане гораздо интереснее, но некоторые команды хронически не умеют импровизировать. Самый яркий пример последних лет — 25-ая. Ну нет ни у кого в команде харизмы для разминки. Из-за этого в свое время и Премьерку проиграли, и в Вышке не смогли до медалей добраться. Хотя команда очень бодрая была. Должен быть баланс, короче.

цитата maxxx8721

Я на контрасте решил выпуск российского "Прожектора" посмотреть.

Посмотри Импровизацию — мне с некоторых выпусков плохо становилось от смеха.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 00:14  

цитата pkkp

Биатлон уже давно стал абсолютно донным конкурсом

      Ну, не совсем дно, но на подступах. Есть команды, которые еще могут порадовать даже в этом сезоне — АзияМикс, например, Физтех может выдать. Распределение баллов за Биатлон — это, конечно, угар.
      Баланс балансом, но КВН — это Клуб Веселых и Находчивых. По-моему, Разминка — единственный конкурс (+ капитанский конкурс в финале), где Находчивость можно и показать, и реализовать. Кто не может — тот получает низкие баллы. Жёстко, но справедливо. В Разминке разница в качестве шуток видна куда разительнее, чем в Биатлоне. Да и Биатлон, честно говоря, в последнее время показал целый ряд субъективных решений жюри, которы оставляли команды, шутки которых были заметно слабее — даги, например. Относительно 25-й в Разминке... Не только 25-я этим "славилась", но бывают команды, у которых домашние заготовки так себе, но на Разминке жгут. Кроме того, на Разминку зачастую выходят не только игроки команды, но и куча других персон, в том числе и авторы шуток — иногда целая банда набегает, о чем как-то пошутил Масляков, так что проблема разминки — это не только проблема отдельных игроков, но и авторов команды. Всё-таки придуманное загодя и импровизация — это две противоположные вещи. Для меня остроумие на Разминке стоит чуть выше, чем остроумие на придуманныхранее номерах.

цитата pkkp

осмотри Импровизацию — мне с некоторых выпусков плохо становилось от смеха.

Первый раз слышу. Надо бы прицениться, а то Пельмени заметно подсдали в последнее время.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 10:04  
Заценила я вчера первую 1/8 вышки, ну что сказать — начало пока не радует.
Более менее шутили две команды "Радио Свобода" и "Проигрыватель"
Согласна с maxxx8721, надо бы вернуть разминку, находчивость надо показывать, а не заготовки.
Юмор он на то и юмор, он либо есть — либо тебе авторы пишут 8:-0
А то уже в ход пошли "бородатые" ролики про дикторов
Цирковая команда смотрится необычно, но я думаю далеко они не пройдут, хотя вон унылый Мурманск долго нудел.
Сегодня планирую глянуть вторую 1/8, может там будет позадорнее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 21:20  
Глянул пару выпусков Импровизации — недурственная программа, где есть стоящие шутки, а если учесть фактор того, что нужно уметь ориентироваться на ходу — это добавляет эффекта. Да и конкурсы оригинальные, особенно интересными "Вопросом на вопрос", про шокер. Да, в принципе, ни один конкурс не был вялым и унылым — это плюс. Единственное, что иногда коробит — это рамки юмора. Шутить ниже пояса для ТНТ — это норма, но задание с Мигелем, звучащее как "50-летний девственник пришёл на Выпускной, при этом сменил пол" — это уже за гранью добра изла. А так, в порядке — посмотрю другие выпуски.
В плане импровизации вспоминаются ещё ряд программ: помню, зачастую доставляло "Южное Бутово", благо и Светлаков, и Брекоткин могут неслабо импровизировать.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2016 г. 08:31  
Обнаружил сегодня одну забавность. У команды "Азия Микс" был старый номер — "Корпоратив у Чингисхана", где про одного из персонажей — степную певицу, шутят, что она победительница конкурса "Узковидение". Занятно, что в прошлом году актриса, исполняющая эту роль — Жийдеш Идирисова, действительно стала победительницей международного музыкального конкурса "Тюрквидение", проводимого между тюркоязычными и тюркскими народами.
–––
Mors certa, hora incérta
Страницы: 123...1920212223...122123124    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

 
  Новое сообщение по теме «КВН»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх