Александр Дюма


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Александр Дюма»

Александр Дюма

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 04:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата iu-ra

И ещё бы я с удовольствием прочитал бы обзор изданий с достойными иллюстрациями романов Дюма, изданными в СССР-РФ; ведь в постперестроечное время столько везде было его напечатано, что наверняка есть и стоящие (иллюстрации)

Отличных иллюстраторов Дюма было немало: Лелуар, Доре, Зьер, Филиппото, Гаварни, Фред Моне, Густавино и мн. др. Из отечественных на ум приходят — И. Кусков ("Три мушкетера"), П. Парамонов ("Дочь регента"), Р. Авотин ("Граф Монте-Кристо").
Наших изданий с иллюстрациями XIX — нач. XX века было не так много. Кажется, что-то было в 30-х гг. в изданиях "Академии", а из более близких — черное собрание соч. Дюма изд. фирмы "Дайджест" (1990-х гг.), из совсем современных — "Альфа-Книга". Из дорогих — "Интрейд Корпорейшн", "Вита-Нова". Наверняка, кто-то еще. Конкретных статей-обзоров на эту тему что-то не припомню, хотя, кажется, что-то о художниках было на русском форуме Дюмания.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 05:10  
цитировать   |    [  ] 
Lagarder В моей библиотеке есть "Граф" (1955г) с иллюстрация Гаварни и Жоанно. Портрет А Дюма — Жиро.
–––


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч, да, видел это издание. Заслуживает внимания.

В моей б-ке есть издания с илл Кускова и, само собой, иллюстрированные тома Дюма от "Альфа-книги"


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Поясню свою мыслю относительно изданий Дюма периода 90-х годов. Издавали много. Издавали огромными тиражами, недостижимыми для более поздних времен. Конечно, часто продавали просто бумагу, то есть без иллюстраций. Но были — и с рисунками. Да и есть такие ценители, которые покупают книги ради достойной иллюстрации на обложке или на форзаце.

В общем, искать среди массы изданий сложно. Особенно среди региональных изданий


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Обложки региональных изданий (Воронеж, Крым, Минск). Цены на алибе 10-50-90 руб





авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Интересно кто вот такие издания покупает?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/8464...
Кстати, единственное полное (вроде бы?) издание на русском. И перевод с оригинала сделан, а не с покоцанного английского.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Chicot

Интересно кто вот такие издания покупает?

Ну как кто покупает? Есть люди для которых шесть тысяч рублей что для меня шесть копеек. Вот те и покупают. Не было бы спроса — не печатали бы.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 03:09  
цитировать   |    [  ] 
А, кстати, давайте поделимся друг с другом информацией о самых интересных изданиях Дюма в плане иллюстраций? Лелуар, например еще "графиню де Монсоро" проиллюстрировал, стольже гениально, как и "Трех Мушкетеров". https://fantlab.ru/edition95855

Какие у кого еще есть "приметные" книги?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 10:22  

сообщение модератора

iu-ra — настоятельная просьба не крепить в письма картинки с ссылками на Радикал-Фото. Открывается всё что угодно (реклама на уровне спама), но не изображение.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 


цитата

Дорогие друзья!

Издательство «Вече» предлагает Вам коллекцию «Собрание сочинений А. Дюма».
Еще не так давно каждая семья в нашей стране мечтала иметь на полках своей библиотеки книги Александра Дюма. На какие только ухищрения не шел советский читатель в желании приобрести заветный томик автора «Трех мушкетеров»! В рамках данной коллекции мы предлагаем вам полное иллюстрированное собрание сочинений Александра Дюма. Подобного издания на русском языке еще не было!
Через увлекательные романы Дюма к нам приходит любовь к истории. Его литературное наследие многогранно и необъятно, как океан. Никто не читал всего Дюма, но каждый читал хоть что-то из его великих книг. И с годами хочется возвращаться к ним еще и еще.
Уникальность данного собрания в том, что в него войдут не только самые популярные романы писателя, те, что у всех на слуху, а также и малоиз-вестные, но ничуть не менее увлекательные, захватывающие произведения. Планируется выпустить более 30 томов. Книги будут богато иллюстрированы художниками — современниками Дюма, именитыми мастерами книжной графики, такими как Морис Лелуар, Гюстав Доре, Поль Гаварни, Альфонс де Невиль и многими другими. Все произведения будут представлены в лучших переводах, бережно передающих дух первоисточника.
Первый том коллекции начнет появляться в киосках печати с 28 февра-ля 2017 года.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Любопытен график выхода томов:

цитата

1 Три мушкетера 25.02.2017
2 Королева Марго 11.03.2017
3 Бастард де Молеон 25.03.2017
4 Женская война 08.04.2017
5 Асканио 22.04.2017
6 Сильвандир 06.05.2017
7 Граф Монте-Кристо т.1 20.05.2017
8 Граф Монте-Кристо т.2 03.06.2017
9 Дочь регента 17.06.2017
10 Паж герцога Савойского 01.07.2017
11 Двадцать лет спустя т.1 15.07.2017
12 Двадцать лет спустя т.2 29.07.2017
13 Белые и синие 12.08.2017
14 Соратники Иегу 26.08.2017
15 Графиня де Монсоро т.1 09.09.2017
16 Графиня де Монсоро т.2 23.09.2017
17 Сорок пять 07.10.2017
18 Олимпия Клевская 21.10.2017
19 Инженю 04.11.2017
20 Виконт де Бражелон, или 10 лет спустя т.1 18.11.2017
21 Виконт де Бражелон, или 10 лет спустя т.2 02.12.2017
22 Виконт де Бражелон, или 10 лет спустя т.3 16.12.2017
23 Корсиканские братья 30.12.2017
24 Жозеф Бальзамо т.1 13.01.2018
25 Жозеф Бальзамо т.2 27.01.2018
26 Ожерелье королевы 10.02.2018
27 Анж Питу 24.02.2018
28 Графиня де Шарни т.1 10.03.2018
29 Графиня де Шарни т.2 24.03.2018
30 Шевалье де Мезон-Руж 07.04.2018

Да и рекомендованная цена — при хороших иллюстрациях и бумаге — подходяща...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
А переводы в этой серии какие будут? Стандартные неполные ? или свереннные с оригиналом, как у Арт-бизнес-центра?
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Да и рекомендованная цена — при хороших иллюстрациях и бумаге — подходяща...

Сильно сомневаюсь в успехе данного издания. Просто сколько можно его (Дюма) издавать?! Уже есть абсолютно в любом виде.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Chicot

Кстати, единственное полное (вроде бы?) издание на русском. И перевод с оригинала сделан, а не с покоцанного английского.
Издание полное, в три раза объемнее издания "Фора-фильм" (90-х). В английской версии, мало того, что безбожно кастрировали книгу, так, еще, и сюжет концовки изменили. (В общем-по мотивам...)
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 


цитата

Королева Марго в собрании сочинений А. Дюма
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Ладомир издавал книгу Махалин. Крестник Арамиса. Она тоже сокращенно с английского переведена, как и Сын Портоса?


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Боже мой, какие красивые вы скидываете (в смысле изображения) издания. *__* Помнится я читала книги из серии таких зеленых, без картинок. Прочитала все, что нашла в школьной библиотеке.
Хотя мое увлечение А. Дюма уже давно прошло, но я все еще с благодарностью вспоминаю время, когда я решила на зло сестре прочитать "Три мушкетера" и увлеклась им на целое лето и книг на 25 (наверное вру, их скорее всего было меньше... может около 15). Все еще думаю, как так он ей не понравился — мол нудно и неинтересно. Но потом мы вместе еще "Граф Монте-Кристо" читали)) Читала, кстати, когда мне было 12 лет и очень много фантазировала на тему дворца, представляя себя придворной дамой. Из запомнившихся книг — естественно цикл о "Трех мушкетерах" (Три мушкетера, Двадцать лет спустя и в переводе, в котором читала я, было Тридцать лет спустя почему-то... если я не ошибаюсь, но имеется в виду Виконт де Бражелон или Десять лет спустя"), Графиня де Монсоро, Королева Марго — к слову из-за Дюма у меня нехилое представление об истории Франции с учетом того, что в то время зарубежная история к тому же мне нравилась больше; пожалуй буду советовать его своим детям в этом возрасте) — затем очень впечатлили книги про Калиостро (45, Анж Питу... если я не ошибаюсь и Ожерелье королевы, хотя мне кажется там Калиостро еще не было), Граф Монте-Кристо конечно, мадам Лафарг еще занимательная. А вот об "Учителе фехтования" даже не слышала. Пожалуй надо будет обязательно почитать. Очень нравится и слог его и самое главное — атмосфера в которую он погружает. Просто до мурашек.

извиняюсь за непонятную расстановку знаков препинания. когда относишься к речи в сети, как к разговорной, не всегда понятно что куда и как правильно


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Вышел третий том "Бастард де Молеон"
Иллюстраций умеренно
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
В Три мушкетера от ВЕЧЕ сколько иллюстраций Лелуара вошли в том? 250? Насколько том получился похожим по Лелуару на Иллюстрированное издание Альфы?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Арт-Бизнес-Центр выпустил 86, 87 тома с/с — "Драма девяносто третьего года"
Как обычно, треть (с учетом мелкого шрифта, наверное, половину) книги занимают комментарии.
Цена в Олимпийском — 2000.
Страницы: 123...1718192021...323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Александр Дюма»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Дюма»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх