Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Что касается Edith Finch...

цитата пан Туман

но история очень крутая.

Хм, как по мне история так себе, никакой изюминки или интересной развязки. Так и не понял для кого эта игра сделана и с какой целью. А вот что касается меланхолии и гнетущей обстановки это да, этого навалом.
–––
День другой - дерьмо все то же!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Stellaris Console Edition просто прекрасная игра. Могу только позавидовать игрокам на ПК, что они уже настолько далеко ушли вперед в развитии игры, но в свою очередь рад, что этот путь для консольщиков только впереди.

Отдельно хотел бы выразить свое глубокое удовольствие касаемо управления в игре и интерфейса. Чтоб так компактно перенести управление глобальной стратегией на геймпад, и было очень удобно... Мой низкий поклон, однозначно.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Cliff Empire
Недавно покинула ранний доступ.
Совершенно прекрасный градостроительный симулятор. Сюжета, как во Frostpunk нет, но чувствуется много похожего. Затягивает даже больше, нравится чуть меньше (сюжетно-атмосферной линии все же не хватает, тут очень безлико и стерильно)

Играю с опцией бесплатного строительства и бесконечными деньгами. И без атак. Интуитивно это будет адски сложно.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alive666

история так себе, никакой изюминки
эх... игра, конечно, разные эмоции и размышления может вызывать, но вот такое отношение мне непонятно. История + её подача очень яркие и запоминающиеся получились.

Кстати, печально, что никто (в виденных мной летсплеях, комментариях и отзывах) не заметил самую главную отсылку в именах персонажей. Эдит-младшая и "Эдди"-старшая, дочь Одина. Это ж ясный намёк для знакомых со скандинавской мофологией...


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата technocrator

История + её подача очень яркие и запоминающиеся получились.

Ну что тут сказать... на вкус и цвет... Наверное мне не хватило закрученности сюжета и неожиданных поворотов (как например в Until Dawn)
Короче я скучал, и в итоге так и не дождался какого-нибудь вменяемого объяснения всего происходящего
–––
День другой - дерьмо все то же!


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alive666

Наверное мне не хватило закрученности сюжета и неожиданных поворотов (как например в Until Dawn)
Короче я скучал, и в итоге так и не дождался какого-нибудь вменяемого объяснения всего происходящего

А Firewatch пробовали? Из той же темы, что и Edith Finch — атмосферно-созерцательное приключение практически без действия, но затягивает и оставляет приятное впечатление.
И Until Dawn — это несколько другое — интерактивное кино, не приключение
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alive666

Короче я скучал, и в итоге так и не дождался какого-нибудь вменяемого объяснения всего происходящего

Ну, на Стопгейме есть четыре вариации, что же всё-таки случилось с Финчами (мне более логичной кажется, что психологическое заболевание), но в целом да, эта игра не про то, почему, эта игра про то, как.

Firewatch туда же. Я помню, как народ багетил из-за её концовки.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

эта игра не про то, почему, эта игра про то, как.
да!

Вообще, допускает различные толкования. Для меня видится задумка, что каждое из происшествий допускает как рациональное, так и мистическое объяснение.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если покопать ещё поглубже: Старшая Эдда — поэтический сборник скандинавских и древнегерманских сказаний, в том числе и фаталитических пророчеств о гибели мира и богов во главе с Одином. Младшая Эдда — прозаический трактат, в частности также цитирующий истории из Старшей Эдды, вдобавок пытаясь осмыслить их и дать обоснование...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Есть тут желающие поиграть в WoW Classic? На этой неделе перезапуск классической онлайн MMORPG от Blizzard стартует! Хочу зарегиться вспомнить свои институтские годы )))


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
В выходные поставил и залпом почти прошёл Homeworld: Deserts of Kharak (и заодно добил адскую последнюю миссию в HW 2). Вообще-то незаслуженно пропущенную — тем более во время кризиса жанра. Из старых частей взяли динамичную rts без зданий, вместо трёхмерных углов атаки имеем песчаные дюны, за которыми можно прятаться и укатываться от обстрела. Атмосфера всё та же — героическая С'Джет (бабуля) спасает своих космических бедуинов от всяких напастей, хотя до саспенса первых частей не дотягивает.
Из плюсов — дух сохранён, юнитов немного, но запутанные камень-ножницы-бумага сохранились — обороняться ещё сложнее, без микроконтроля армию можно слить очень быстро.
Из минусов — для 2016-го слабоватая графика (хотя и нетребовательная), короткая кампания, не хватает всяких таинственных ужасов, картинка довольно однообразная — видно что пытались выкрутиться, но от песков никуда не денешься.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Играю в Broforce в последнее время, не оч. много удаётся
Жанр — что-то вроде Contra force на 8битках, только все разрушаемое и много разных персонажей с разным оружием... в общем я рекомендую!


новичок

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас прохожу Control. Неплохо в целом, интригует


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Кто скучает по Diablo-подобным играм, рекомендую обратить внимание на бесплатную* игру Path of Exile.

Значительно лучше Diablo III во всем, кроме внутриигрового видео.

* бесплатна она практически полностью, за деньги покупается только украшения/одежка для персонажа, дополнительные слоты к сундуку и пр. Никакого меча-кладенца за деньги не купишь, вся кампания легко проходится чисто бесплатным персонажем.


новичок

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
В Контр страйк все еще играю.


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Играю в Inside, недавно бесплатно раздавали игру в Эпик Стор)
–––
Привет, мир!


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

Есть тут желающие поиграть в WoW Classic? На этой неделе перезапуск классической онлайн MMORPG от Blizzard стартует! Хочу зарегиться вспомнить свои институтские годы )))


Блин, офигенная игруха :-) Жаль времени нет..


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 05:52  
цитировать   |    [  ] 
Вернулся, так сказать, в XCOM 2 после трёхгодичного перерыва. Пройдя предыдущую часть римейка на Classic и Impossible с полпинка, я самонадеянно включил предпоследний уровень сложности в сиквеле — за что и остался без зубов, ибо в рожу прилетел кирпич. После предыдущей игры темп событий на глобальной карте казался удушающе быстрым, а бои протекали тяжелее из-за того, что противники откормились (разжиревшие сектоиды поначалу вообще наводили страх), а также получили некоторые своеобразные способности, которые вводили меня в ступор. После проигрыша приуныл, отвлёкся на другие игры, потом вышел адд-он, потом я стал откладывать повторный забег с мыслью "Вот куплю адд-он на распродаже — и сразу!"...в общем, как-то так.

Сейчас дело пошло легче. Видимо, потому что забылись старые\дурные привычки, оставшиеся после первой части римейка. Даже таймеры в большинстве миссий, которые при выходе игры не пнул только ленивый, сейчас мне даже вполне по нраву пришлись — они не дают боям превратиться в унылую позиционную войнушку и overwatch creep, чем болела предыдущая часть в первой половине каждого прохождения. Разнообразие противников и их уникальных абилок, опять же, радует, а устраивать засады на патрули, пока отряд ещё не раскрыт, стало чрезвычайно весело.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Соглашусь, сам вот недавно тоже начал перепроходить ХСОМ2 со всеми аддонами, на ветеране-терминаторе, и очень так наполучал, растерял бойцов и раритетное оружие из первой части, что сейчас как-то тоскливенько. Сделал пока паузу.
Последний аддон кстати (после Избранных), добавил новые сюжетные ветки, и новый режим игры, и ничего так, понравилось — на медальки стараться)
–––
StarCraft forever!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Играю в "Grim Dawn". Пока это лучшая из подобных RPG в которые играл (лучше даже Diablo 2:-)). Играю за второго персонажа и снова выбор союзников между Избранными Кимона и Орденом Смертного Бдения, ну не лежит у меня душа к этим фанатикам, снова выберу некромантов.:-)


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Silent Hill: Downpour. Куда лучше Homecoming.
Страницы: 123...326327328329330...400401402    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх