Вселенная Deus Ex


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Deus Ex»

Вселенная Deus Ex

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Кредиты в клиниках обмениваются на очки праксиса.


Которых ровно по 2 (две) штуки в каждый приезд в локацию. Те всего купить за игру можно 8 штук праксисов, что не составляет особой проблемы — "набить" 40000 уе за чуть ли не 3/4 игры (по 10000 для каждого посещения локации) несложно.
И к слову — "игромеханически" мы не обмениваем деньги на очки :) Праксисы, что можно купить или найти, — это некие программные пакеты, помогающие улучшать прошивку тела Дженсена, чтоб активировать новые способности.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Но, что-то мне система безопасности в стиме не понравилась, обычно при оплате через интернет (если подключен мобильный банк) на мобильный телефон должен прийти запрос разрешающий проведение операции, стим ниче такого не сделал, может щас, что исправилось?


Скорее это особенности работы вашего банка с иностранными процессинговыми системами или еще какие нюансы. Опять таки — отправлять/не отправлять запрос на проведение операции на ваш телефон должен решать ваш банк, а не процессинговая система (в данном случае Steam), направившая запрос на снятие средств.
Ну и по безопасности Steam-а вцелом — у него огромная аудитория по всему миру и я пока не слышал, чтоб были какие-то проблемы/скандалы с безопасностью и оплатой.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
2 Мартин
Проблема в том, что завладев банковской карточкой злоумышленик в стиме может потратить все деньги, данные необходимые для этого написаны на карте, вот что обидно, а банк "мой" — сбербанк России, что усугубляет проблему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Проблема в том, что завладев банковской карточкой злоумышленик в стиме может потратить все деньги, данные необходимые для этого написаны на карте, вот что обидно, а банк "мой" — сбербанк России, что усугубляет проблему.


Завладев вашей картой злоумышленник может потратить ваши деньги еще тысячей других способов ;) И, все таки, есть подозрение, что то, что у вас не приходит запрос о подтверждении операции вина не стима, а скорее банка. Но это мы уже совсем чего-то заофтопили.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
К слову — в Steam завезли как отдельное DLC те плюшки, что были в Augmented Edition:
Tactical Enhancement Pack (винтовка с глушителем, двустволка и 10000 денег)
Explosive Mission Pack (миссия по спасению сына Тонга, гранатомет, взрывчатка с ручным детонатором и автоотмычка)

И параллельно — EA выкатило трейлер киберпанка на свой лад — "реанимацию" Syndicatу от Starbreeze.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
не понимаю, почему многие на босов жалуются... достаточно прокачать тайфун (3 очка праксиса, ерунда по сравнению с тем что надо вложить, чтобы стать крутым хакером), и иметь для него два выстрела под конец акта. После возвращения в Детройт стало проще и быстрее выносить всех подряд, чем прятаться за коробками. Не хороший перекос в боевой механике происходит, когда прокачиваешь броню и носишь с собой тяжелое оружие в довесок к тайфуну.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Прошел игру на максимальной сложности. Прокачал полностью только взлом компов и энергоячейки. На остальное по одному-два очка накинул. Тайфун вообще не задействовал. Играл в "стелсовом" стиле. Стрелять почти не приходилось. Против боссов хорошо помогали эм-гранаты, беготня и лазерная винтовка(в сааамом конце, вообще никаких проблем не возникло).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Gordred потому что многие предпочитаю проходить стелсом и никого не убивать, потому тайфун им не нужен.
Я вот как-то средне прохожу, и не туда и не сюда. Второй раз решил, что буду на пролом проходить, всех убивать :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Игра оказалось неожиданно короткой. Даже не продолжительный ведьмак 2 с 3 главами занял 43 часа, а тут всего 25 часов, не серьезно...


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Игра оказалось неожиданно короткой. Даже не продолжительный ведьмак 2 с 3 главами занял 43 часа, а тут всего 25 часов, не серьезно...

у меня сорок с лишним заняло)
–––
Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка, все было кончено.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Игра оказалось неожиданно короткой. Даже не продолжительный ведьмак 2 с 3 главами занял 43 часа, а тут всего 25 часов, не серьезно...


Счетчик Стима показывает "Проведено в игре 130 часов" :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
эээ а че вы там делали? у меня по ощущениям больше времени Шанхай занял с доп квестами, а в Детройте особо разгуляться не получилось. А такой вопрос девушку пилота при аварии вертолета можно спасти?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

А такой вопрос девушку пилота при аварии вертолета можно спасти?

Да. хорошо помогают револьвер с разрывными патронами, прокачанная винтовка и ЭМИ-гранаты для робота. Тех, кто засел сверху можно убить постреляв по красным бочкам. Ну еще волшебная кнопка q выручает:-).


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

эээ а че вы там делали?

ну одно время я просто шатался по городам и разглядывал их:-)))
–––
Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка, все было кончено.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

Да

вот млять. А мне показалось, что её слишком быстро убивают и просто не спеша вынес всех врагов рядом с вертолетом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

вот млять. А мне показалось, что её слишком быстро убивают и просто не спеша вынес всех врагов рядом с вертолетом.


Если быстро бегать, то можно завалить всех вручную. Ну только на робота эми-гранату (если удачно бросить — то робот осколками может замочить попутно 1-2-3 тяжелых пулметчика). У меня лишь одна осечка вышла — последнего пулеметчика неудачно "ткнул", передержав кнопку, и, вместо оглушения, "нейтрализовал".
Плюс, на спасение Малик есть "достижение" в Стиме, что как бы обязывает :)

А время и Шанхае, и в Детройте тратилось на то, чтоб все облазить и все вскрыть ;)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Только начал играть. Подскажите, в игре есть склад для хранения оружия? Или только на себе таскать?
И как спасти заложников в первой миссии?
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Только начал играть. Подскажите, в игре есть склад для хранения оружия? Или только на себе таскать?

Пока не выйдете в Детройт — только на себе, "отращивая" инвентарь за праксисы, если места не хватает. Потом, в городе, если куда-то что-то положите — то там он и будет лежать. "Волшебного ящика" нет.

цитата Hermit

И как спасти заложников в первой миссии?

Найти их и разминировать бомбу, взломав ее терминал как любой другой замок.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Найти их и разминировать бомбу, взломав ее терминал как любой другой замок.

Наверное Hermit спрашивает, как к ним проникнуть, чтобы не взорвалась бомба. Для этого нужно идти не через двери, а пролезть по вентиляции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Пока не выйдете в Детройт — только на себе, "отращивая" инвентарь за праксисы, если места не хватает. Потом, в городе, если куда-то что-то положите — то там он и будет лежать. "Волшебного ящика" нет.

В общем-то да, можно где-нибудь в Детройте рядом с базой бросать, никто не тронет, там и будет лежать, когда возвращаешься. Причем плюс то, что если бросаешь оружие, которое уже усовершенствовано (магазин там увеличен или скорострельность), а потом возвращаешься и забираешь, то улучшения сохраняются. В оригинальном DE если бросишь оружие, то поднимаешь его уже без модификаций.
Страницы: 123...1314151617...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Deus Ex»

 
  Новое сообщение по теме «Вселенная Deus Ex»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх