Помогите найти песню


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Помогите найти песню»

Помогите найти песню

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 21:57  
цитата ugin33
подскажите имя певицы — из Германии, пела в 90-х в стиле диско, на английском. оч известная


В 90-е очень известной певицей, которая пела именно в стиле диско, была разве что Кайли Миноуг. Но она, конечно, не из Германии. 90-е уже вообще были временем т.н. "евродэнса". Может быть, ещё какие-нибудь детали вспомните? Имидж, что в клипах происходило, и т. д.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 12:39  
Музыкальное видео, довольно новое (кстати, по теме форума), часто крутят на МТВ и иже с ними. Нечто среднее между "Контактами третьего рода" и "Прибытием". Приземлился корабль пришельцев, и земляне пытаются вступить с ним в контакт — через музыку и танцы, разумеется. Ведущая певица, ЕМНИП, была в красном костюме. Кто-нибудь может опознать?


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 20:32  
Когда-то давно на бабинах были записаны две итальянские песни. Одна из них это Тото Кутунио-Серенада, а вторая голос походил на Ромина Повер. Мне тогда было 5 лет. Сейчас почти 40. Ну я ту бабину долго слушал и с тех пор увлекся итальянской музыкой. Мне кажется, что эти две песни были записаны с какой-то передачи, которая шла в те времена. Ибо перед каждой песней была вставка какая-то цитата или какую ссылку несет слушателю эта песня. И это был записан женский голос. Может кто-то тоже слышал такие записи и может напомнить, где можно их найти?
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 21:45  
цитата Beastoleg
перед каждой песней была вставка

Beastoleg, может, переводы наших ведущих, комментирующих Сан-Ремо?
Ромина Пауэр, по-моему, одна не пела, а голос Клаудии Мори чем-то похож, послушайте песенку, вдруг что-то отзовётся? -
https://www.youtube.com/watch?v=Mb_tvWYmYpQ

PS Красивейшая песня тех лет, конечно, Matia Bazar — Vacanze Romane — https://www.youtube.com/watch?v=SguXYKw4Dqc
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 07:36  
Beastoleg Это стопроцентно Сан-Ремо, 84 год — там и Serenata, и Ромина Пауэр. "Italo Top Hits ’84" пластинка была
А вставки с "кратким переводом" перед песней в то время были делом привычным, у отца на бобинах были записи с Сопота, еще чего-то, там такое же.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 19:01  
Starking


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 23:34  
anton281

Никак нет, вот оно:



магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 01:10  
Ну да. Ошибся, бывает. Там тоже танцы.
Мне мама такое смотреть не разрешает


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 12:54  
Tangier Большое спасибо!
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 12:54  
Sivetta Большое спасибо!
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 13:03  
Sivetta Я как раз ищу эти вставки с кратким переводом. Бабки я коллекционирую давно. А вот эти отложившиеся в голове записи на катушках не сохранились. Я уже весь ютуб перепил в поисках. Вот я не знаю это студийная запись или с телевизора. Потому что дядя делавший эти записи на катушках уже не помнит. А так охото отыскать эти вставки. Потому что это частица детства.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 13:11  
Tangier Claudia Mori ее песня звучащая в фильке Игла с Виктором Цоем. Эту самую песенку у меня есть на виниле Italo Top Hits ’82" https://www.youtube.com/watch?v=CGznwD7c09I епизод на 02:19 https://www.youtube.com/watch?v=CGznwD7c09I
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 20:22  
Beastoleg Мой отец точно с телевизора записывал. Возможно, были и радиопередачи подобные, и на пластинках "Кругозора" такие же вступления-пояснения перед зарубежной эстрадой, но тут я уже не уверена.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 22:26  
Помогите найти фото обложек аудиокассет с перечнем песен, выпущенных в 2002 г. Flying angels music, серия Rock legends. Цветные обложки с фото групп.


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2023 г. 02:46  
Помогите найти песню. Песня турецкая. Поёт певица блондинка. В клипе вся родня за столом во дворе дома, после певица на верёвочных качелях на дереве..


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2023 г. 12:02  
Люди, здравствуйте. Попытаюсь поискать свой очередной «висяк»: клип по описанию )
Видела пару раз несколько лет назад на ютубе. Лежал в Понравившемся, затем пользователь ролик удалил, и найти его еще раз не получается.
В искомом черно-белом клипе (стильный современный, на мой взгляд, без ощущения старины) в отдельно взятом кадре пели и по одному, и по несколько людей. Я не знаю о том, сложившиеся ли это коллективы или разрозненные артисты, собравшиеся для участия в клипе и исполнения песни. Каждый исполнитель/исполнители пели в отдельно взятом "своём" помещении. Не могу сказать точно, но по ощущению запомнила музыкальную студию, лестницу, что-то вроде стадиона или учебной аудитории. Пока один пел, были кадры с артистами, которые участвовали в клипе, но "сейчас" не пели. И мелькнуло несколько человек, которые сами ничего не исполняли, но снялись в клипе. Вроде были Денев, Патрисия Каас. Если не ошибаюсь, в одном фрагменте кто-то пошел по узкому "коридору". В песне уловила слово "сердце" или "сердца". Возможно, в названии есть это слово на французском языке. Песня живая, быстрая.
На других форумах предложили две песни ”Ici les Enfoires” и ”Liberte” от Les Enfoires. Не оно. Заранее спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2023 г. 02:15  
Как то запрашивал по поводу диско-певицы из Германии. случайно увидел сам ее имя и сразу вспомнил — Patty Ryan. всем спасибо кто пытался подсказать


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2023 г. 10:50  
Вряд-ли кто подскажет, но всё же спрошу.
В детстве у родственника на кассете играла песня судя по всему какого-то отечественного ВИА, может и типа рок-группы это что-то было.
Период скорее всего 80-е, точно не позже.
Из текста песни помню только эту строчку: В ма-га-зи-не стояла машиина, в ма-га-зин идёт тётя Зина.
Ещё там дальше в каком-то контексте упоминалась "мама злая".

Во всяких яндексах-гугдах искал по строчке и не нашёл ничего.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2023 г. 11:55  
цитата player124
Во всяких яндексах-гугдах искал по строчке и не нашёл ничего.
Как можно умудриться не найти?
http://soboleva1977.narod.ru/vo_dvore_mas...


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2023 г. 12:14  
цитата andrew_b
Как можно умудриться не найти?

Память штука такая — искал в магазине, а она во дворе:-)))

Спасибо!
Страницы: 123...4041424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Помогите найти песню»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите найти песню»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх