Слушаете ли вы радио И какую ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?»

 

  Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 12:15  

цитата

Радио Roks Украина
:cool!:
+ Джем Фм Киев — русский рок


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 23:02  
Ретро,Лов,Мелодия


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 23:47  
Иногда слушаю ради прогноза погоды с утра или каких-нибудь новостей, но и то и другое, если нет интернета. А так...
–––
Night gathers and my watch begins.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 21:23  
Радио люблю больше чем телевидение. Радиолюбителем стал в 2004 году когда обзавелся магнитофоном. Вообще до этого о радио особого представления не имел, так как так повелось что семья у меня не из люителей радио, и радиоприемника у нас не было (точнее был, но он сгорел во время грозы и висел (советского еще производства модель) на стене лет 10 просто так).

По началу любил слушать "Россию" — там была целая серия передач о рок и металл — музыке (ну они и до сих пор существуют), передача о блюзе (сейчас ее вещание бессовестно задвинули за полночь) и вообще куча всяких интересных передач.
Еще слушал иновещание на русском (ну по большей части радиоволны эти унылы, но бывают и дельные вроде китайского и немецкого (Немецкой Волны) радио).

Сейчас у нас в районе можно слушать 8 музыкальных радиостанций (а лет 10 назад всего 2 — "Русское Радио" и "Трансмитт"). Предпочитаю Ретро и Авторадио, особенно летом по вечерам — в эфире крутят дискотеку 70 — 80 гг. Не хотелось бы никого обидеть, но вот "Дорожное Радио" весьма нехорошая радиостанция. Репертуар уныл — википедия утверждает что соотношение отечественной и зарубежной музыки 80/20%, но зарубежное можно услышать только рано утром, а днем в эфире всяческий отечественный отстой 15 — 20 летней давности, ну а когда "Имменинницу" включают>:-| К сожалению эта волна многим нравится и у нас в автомобилях она вместо Радио Шансон.
Есть еще местная областная радиосеть "Трансмитт", но это в общем то "фермерское радио" (слушают его в основном в районах, где это единственная волна), правда на нем каждый день разыгрывается бочонок пива и иногда включают Сектор Газа (но только избранные вещи, дабы дети не слышали:-D)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 21:32  
Лучше всего слушать радио через интернет — на таких сервисах стоят резаки рекламы...

Но главное — можно выбрать совершенно любое время трансляции, а не только текущее, как в эфире...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 21:44  
За рулем — только Радио Рокс!!!:cool!: Еще бы рекламы там поменьше(


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 02:55  
опрос наверно не удался, если найбольшее количество ответов "другое"???


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 13:41  
А где же 95.2 Rock FM???
Придется голосовать за "другое".
–––
Я ни во что не ставлю чтение безо всякого удовольствия (Цицерон)


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 13:49  
Раньше слушал Наше Радио, потом его убрали-заменили Шансоном, сейчас и Шансон убрали вроде...
Вообще много радиостанций через Tuneln на телефоне настроены-зарубежные, но есть и нормальные отечественные: Шоколад ФМ, Ультра, Монте Карло, Рок ФМ, Вести ФМ, Эхо Москвы иногда, Маяк.
В машине что нибудь изредка, хотя кмк ФМ приемникиуходят в прошлое...
Раньше часто слушал Радио Спорт, но оно в последнее время очень сильно изменилось, не могу понять даже почему8:-0:-(
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 18:22  

цитата baroni

Сити-ФМ,
периодически, а так РСН, Вести ФМ — по утрам, Звезду по ночам — слушаю аудио версии книг, рассказов.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2014 г. 12:09  
Chromanova.fm


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 12:45  
У нас в Новосибе, когда то давно (лет 15 назад) был канал "Радио-Н". Гоняли исключительно рок, преимущественно зарубежный. Потом канал закрыли.

Ну а современное радио, которое иногда приходится слушать в машине, поразило меня тремя вещами. До глубины души поразило:
1. Абсолютная однообразность. Реально, одни и те же песни просто в разном порядке. Я понимаю, формат, но цитируя "цензуры нет, зато есть [излюбленный] формат".
2. Никогда не ожидал, что самое ретроградно-замшелое радио "Маяк" начнет иногда крутить неплохие песни из классики рока.
3. И уж точно никогда не ожидал, что Цоя начнут крутить на "Ретро-радио"


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 10:48  
Спорт ФМ конечно
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 11:43  
Обязуюсь слушать радио только в том случае, если появится специализированная "хеви — металл" — радиостанция ( или она уже есть, а я не знаю? ). Всё прочее мне не интересно. К тому-же кто-то выкрутил антенну на автомобиле, так что и без того не очень горячее желание слушать радио лишилось технической возможности. Не страдаю, антенну восстанавливать не собираюсь — музыку слушаю пр помощи МР3 — проигрывателю.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 15:43  

цитата Massaraksh

Никогда не ожидал, что самое ретроградно-замшелое радио "Маяк" начнет иногда крутить неплохие песни из классики рока.

Они уже лет 5 как "ребрендинг" провели- одна из самых нормальных радиостанций сейчас, а когда то давно это был "ужас-ужас"8:-0
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 16:03  
Вообще, на мой взгляд, межрегиональные бренды ( Европа плюс, Dfm и т.д.) убивают музыкальную радиоиндустрию. Они скупают местные радиостанции, волны, и, если региональный продукт хоть как-то создает конкуренцию владельцу, это радио закрывают. В результате, у нас царствует формат, который, по сути, является цензурой. В ротации у этих станций 30 песен, которые надоедают за час. Поэтому, когда я бываю в других городах, я сразу же ищу местное радио. Слава Богу они еще остались и дают неформат. Из "больших" слушаю "Пионер ФМ".
Новостные станции превратились в бесполезную говорильню, где каждая никому не нужная проблема обсасывается по пол часа. Исключение — Маяк. Они молодцы. Был у них в эфире, Вера Кузьмина красотка8:-0
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 09:40  
Всем привет! Заранее извиняюсь, ежели форумом ошибся). Можете ли посоветовать он-лайн радио "тяжёлой" направленности?


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 19:55  
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 00:40  
Gorekulikoff, спасибо.
Какие ещё есть варианты, уважаемые радиослушатели?


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 14:48  

цитата DemonaZZ

Они уже лет 5 как "ребрендинг" провели- одна из самых нормальных радиостанций сейчас, а когда то давно это был "ужас-ужас"8:-0

Надо будет попробовать настроить и послушать не обрывками, а пару-тройку дней. У нас в Новосибе с радио совсем все печально.
Страницы: 123...1213141516...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх