Русский рок время и место


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский рок: время и место»

 

  Русский рок: время и место

# Варианты ответов Проголосовало  
 80-е годы
 116
 
 90-е годы
 74
 
 2000-е годы
 24
 
 Ленинград (Санкт-Петербург)
 108
 
 Свердловск (Екатеринбург)
 48
 
 Москва
 25
 
 Другое время
 4
 
 Другое место
 9
 
 Подобная классификация некорректна
 95
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 17:00  

цитата Sunset

Тогда откуда такое резкое размежевание ранней и поздней "Алисы"? — вот вопрос, который терзает меня еще с ветки "Пикника" В чем тогда смысл этого условного деления на раннего и позднего Кинчева?-Только, пожалуйста, без провославия — именно эта отговорка просто сводит меня с ума . В моем понятии Кинчев провославен от рождения "Алисы" и тексты его кишат морализаторством и позерством еще с 80-х. Где тогда наша с Вами логика ?

Ранний Кинчев кажется мне более искренним, он звал за собой, но ни кого не учил жить. Подражая любимым зарубежным исполнителям, он никогда не ударялся в прямое цитирование, а тексты его поздних альбомов без слез слушать невозможно : когда человеку 20 лет, то присущая возрасту некоторая наивность еще воспринимается к месту, но простите, не в 40 же лет! Да и пафосу в его лирике, с каждым годом все больше и больше, а музыка наоборот все беднеет и тускнеет. Хотя, может быть это я просто повзрослел и из нее успел вырасти? В любом случае, поздний Кинчев мне совершенно не интересен. Впрочем, как и подавляющее большинство той субстанции, которая гордо себя именует "российский рок".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 17:13  

сообщение модератора

Продолжаем обсуждение в общей теме "Русский рок".
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский рок: время и место»

 
  Новое сообщение по теме «Русский рок: время и место»

тема закрыта!



⇑ Наверх