Торн Сейшел Стюарт «Обитель спящих»

Обитель спящих

Роман, год; цикл «Конан»

Вылечив Юлдуза от болезни (см. «Дары зингарцев») Конан покидает Тай Цзон и направляется дальше на восток. В море на его корабль нападает водный дракон, вся команда погибает, и только одного киммерийца ящер приносит в свой подземный лабиринт.

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Продолжения русскоязычных авторов, чьи псевдонимы не раскрыты

Конан и Врата Вечности

Продолжение романа «Дары зингарцев» получилось, пожалуй, даже интереснее, а Конана там существенно больше! :) Вообще, дуэт Конана и дракона мне здесь понравился — они стоят друг друга... А вот девушку, конечно, слегка жаль: ждала несколько сотен лет, услаждая драконий слух песнями, а как только появился стоящий мужчина — ночь любви и ф-ф-фух-х-х... Зато география Хайбории приросла пра-Японией (под названием Нихон-но) в которой остались последние драконы этого мира и которая от этого мира спрятана. Но Конану удалось — и туда, и обратно, только его попросили не рассказывать — где, поэтому на картах Халька фон Юсдаля младшего вы эту страну не найдёте... :) Кстати, попутно он ещё Рана Риорду навестил и с атлантами познакомился! :)

А конец романа плавно перетекает в события, описанные в известном произведении Р. Говарда «Знак ведьмы»...

Рекомендую...