Кейтлин Р. Кирнан «Bradbury Weather»

Bradbury Weather

Сборник, год

Хотя Кейтлин Р. Кирнан известна прежде всего как выдающийся автор «странного и жуткого» и часто упоминается как преемница Лавкрафта, в течение трех десятилетий своей карьеры она также была плодовитым автором научной фантастики. Действительно, первые научно-фантастические рассказы Кирнан появились в печати раньше, чем любая их странная проза («Персефона» и «Между плоскогорьями и глубоким зеленым морем», оба 1995). И хотя критики часто хвалили эти истории, автор выпустил только один сборник фантастики «Это для чужого» (2009). Наконец, с публикацией «Bradbury Weather» почти все научно-фантастические рассказы и новеллы Кирнан были собраны в одном томе. Эти двадцать восемь рассказов рисуют картину мрачного будущего, первых контактов, которые прошли ужасно неудачно, пределов и опасностей технологий и встреч с инопланетянином внутри каждого из нас. От Земли до Марса и далеких экзопланет, от прошлого до настоящего и будущего Кирнан исследует космос, который странен, изумителен и часто враждебен человеческой жизни. Палеонтолог по образованию, она привносят в свою фантастику глубокое понимание науки, ее методов и ее пределов, что придает достоверность рассказам о глубоком времени, глубоком космосе, внеземной жизни и вещах, которые могли бы произойти.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Onion  [= Секреты Монализы] (2001), написано в 2001

Bradbury Weather