Светлана Быкова «Путь королевы»

Путь королевы

Что делать, если тебе в наследство досталось могущественное королевство? При этом ты молода и считаешь, что тебе еще слишком рано заниматься государственными делами. Сбежать, от греха подальше, или остаться, чтобы испытать на себе все прелести королевской жизни, которая не так безоблачна, как может показаться со стороны? Юная королева Эйриэн сделала выбор в пользу трона. Но порой жизнь подбрасывает такие испытания, перед которыми спасует и умудренный опытом политик… Как поступит юная королева, когда на карту поставлена судьба всей страны и неизвестно, что ждет в конце: победа или смерть?

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2687 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Путь королевы

Как только вы поставите галочку напротив пункта «Женский»... пардон, «Любовный роман» — все встанет на свои места. И вы сами мысленно переименуете «Путь королевы» в «Путь птушницы, которая думает, как здорово быть королевой».

Весь феминистский набор, закономерно переходящий в постоянное смакование процесса коллекционирования всех мужских сердец, находящихся в радиусе одной мили. Для мужчины представляет интерес только в качестве наглядного пособия «Как думает женщина-не-нашедшая-пока-мужчину-и-очень-по-этому-поводу-переживающая»... ну и чтобы в очередной раз сказать по поводу управления всяческими королевствами и царствами (особенно, если за факт взять «Путь королевы») — «не женское это дело!»

Книга совершенно не понравилась. Банальный сюжет, банальные герои, концовку может оправдать только то что последует вторая книга, которую я, к примеру, не имею желания прочесть.