Неизвестный составитель «Золотые сказки»

Золотые сказки

Другие названия: Заморские сказки

Антология, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Маленький Мук / Die Geschichte vom kleinen Muck  [= Die Geschichte von dem kleinen Muck; История о маленьком Муке; Приключения маленького Мука; Рассказ о Маленьком Муке] (1825) // Автор: Вильгельм Гауф
  • Слонёнок / The Elephant's Child  [= Слон-дитя; Слон-ребёнок; Любопытный слонёнок; Любознательный слонёнок; Почему у слонёнка длинный хобот; Слон-малютка; Почему у слона такой хобот?] (1900) // Автор: Редьярд Киплинг
  • Соловей / Nattergalen  [= Соловей императора; Император и соловей] (1843) // Автор: Ганс Христиан Андерсен
  • Зимняя сказка / Vintersagan om Skyhög och Molnskägg  [= Зимняя сказка о соснах Достаньтучу и Зацепибородойоблако; Зимняя сказка о Небесновысокой и Облакобородой; Зимняя сказка о соснах Небесная Высота и Облачная Борода; Две сосны] (1859) // Автор: Сакариас Топелиус
  • Наша песня гремит, как гром... // Автор: Сакариас Топелиус
  • Гензель и Гретель / Hänsel und Gretel  [= Пряничный домик; Сахарный домик; Ганзель и Гретта; Ганс и Гретхен; Ганзель и Гретель; Ваня и Маргариточка; Ханс и Грета] (1812) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм

Золотые сказки
Заморские сказки