Журнал «Мир фантастики №4, апрель 2010. Том 80»

Мир фантастики №4, апрель 2010. Том 80

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Слово главного редактора
  • Фильм на DVD
  • Диск «Мира фантастики», стр. 7-8.
  • Книжный ряд
  • Литературные новости, стр. 10.
  • Контакт
  • Рецензии: Книги номера
  • Попытка к бегству (рецензия на «Стрельбу по тарелкам» Олега Дивова) // Автор: Василий Владимирский, стр. 16.
  • Здесь вам не Канзас! (рецензия на «Аватар» Марии Вильгельм и Дирка Мэтисона) // Автор: Дмитрий Злотницкий, стр. 17.
  • Не клыком единым (рецензия на «Историю, рассказанная ночью, или Добро с клыками» Марины Миловановы) // Автор: Анастасии Кара, стр. 17.
  • Вся наша жизнь – Метро! (рецензия на «Тёмные туннели» Сергея Антонова) // Автор: Эдуард Козлов, стр. 18.
  • Сталкер-волчонок (рецензия на «Змеёныша» Андрея Левицкого и Льва Жакова) // Автор: Виталий Шишкин, стр. 19.
  • Фронтовые записки (рецензия на «Песню о Трое» Колина Маккалоу) // Автор: Дмитрий Злотницкий, стр. 19.
  • Посмотри в глаза героя (рецензия на «Связующую магию» Ольги Баумгертрен) // Автор: Эдуард Козлов, стр. 20.
  • 35000 (рецензия на «В августе 79-го, или Back in the USSR» Азата Ахмарова) // Автор: Василий Владимирский, стр. 20.
  • Всегда стреляй первым! (рецензия на «Век Зоны не видать» Марины и Сергея Дьяченко) // Автор: Павел Гремлёв, стр. 20.
  • Наши в городе (рецензия на «Троллей в городе» Елены Хаецкой) // Автор: Василий Владимирский, стр. 21.
  • Дым над водой (рецензия на «Время огня» Вячеслава Шалыгина) // Автор: Виталий Шишкин, стр. 21.
  • Дракоша и его друзья (рецензия на «Ищу спасителя» Олега Шелонина и Виктора Баженова) // Автор: Виталий Шишкин, стр. 22.
  • В городах, которых не стало (рецензия на сборник «Городская фэнтези 2010») // Автор: Василий Владимирский, стр. 23.
  • Не в ногу (рецензия на «Личный номер 777» Игоря Поля) // Автор: Василий Владимирский, стр. 25.
  • Каждый мир как последний (рецензия на «По маленькой» Василия Звягинцева) // Автор: Павел Гремлёв, стр. 25.
  • Не было бы счастья (рецензия на «Русскую фантастику 2010») // Автор: Василий Владимисркий, стр. 25.
  • Просто как кровь (рецензия на «Ледяной укус» Райчел Мид) // Автор: Ирина Нечаева, стр. 26.
  • Капля магии в море психоанализа (рецензия на «Последнее правило волшебника» Терри Гудкайнда) // Автор: Николай Калиниченко, стр. 27.
  • Остаться живым (рецензия на «Живое и мёртвое» Михаила Костина и Алексея Гравицкого) // Автор: Эдуард Козлов, стр. 28.
  • Уже не про вампиров (рецензия на «Дампир. Мятежный дух» Барб и Дж. С. Хенди) // Автор: Дмитрий Злотницкий, стр. 28.
  • Взрослым вход запрещён! (рецензия на «Тайны сирен» Джулии Голдинг) // Автор: Борис Невский, стр. 29.
  • Самая обаятельная и привлекательная (рецензия на «Возвращение мертвеца» Лилит Сэйнткроу) // Автор: Виталий Шишкин, стр. 29.
  • Тайны княгини Ольги (рецензия на «Ведьму княгини» Симоны Валар) // Автор: Игорь Чёрный, стр. 30.
  • Дроу навсегда (рецензия на «Короля пиратов» Роберта Сальваторе) // Автор: Дмитрий Злотницкий, стр. 30.
  • В поисках ответа (рецензия на «Королеву Бедлама» Роберта Маккаммона) // Автор: Владимир Пузий, стр. 31.
  • В снегах потерян наш след… (рецензия на «Айыы аймага или Непорочные пред престолом» Генри Лайона Олди) // Автор: Павел Гремлёв, стр. 31.
  • Прекрасное далёко (рецензия на «Меч для волшебника» Святослава Логинова) // Автор: Павел Гремлёв, стр. 31.
  • Очарование нелогичности (рецензия на «Маруся 2. Таёжный квест» Сергея Волкова) // Автор: Николай Калиниченко, стр. 32.
  • Одержимость и безумие (рецензия на «Красное дерево» Кэйтлин Кирнан) // Автор: Николай Кудрявцев, стр. 34.
  • Алхимия для души (рецензия на «Тигр! Тигр!» Альфреда Бестера) // Автор: Владимир Пузий, стр. 35.
  • Внутренняя империя (рецензия на «Интервью» Дэвида Линча) // Автор: Василий Владимирский, стр. 36.
  • Гарантия равных возможностей (рецензия на «Огнестрельное оружие Дикого Запада» Чарльза Чейпела) // Автор: Владимир Пузий, стр. 37.
  • На пути к сверхчеловеку (рецензия на «Мозг отправьте по адресу…» Моники Спивак) // Автор: Антон Первушин, стр. 37.
  • Путеводитель для настоящего сталкера (рецензия на «Чернобыль, Припять, далее нигде…» Артура Шигапова) // Автор: Антон Первушин, стр. 37.
  • Новинки издательств, стр. 38-40.
  • Сериал
  • На злобу дня
  • История серии
  • Классики
  • Видеодром
  • Новости киноиндустрии, стр. 56.
  • Съемочная площадка: Скоро на экранах, стр. 58-61.
  • Рецензии: После финальных титров, стр. 62-68.
  • Новинки цифрового видео, стр. 69-71
  • Вспомнить всё
  • Восточный квартал
  • Новости аниме, стр. 76.
  • На экранах Японии, стр. 77.
  • Рецензии: Аниме и манга, стр. 78-80.
  • Конвенты
  • Портрет героя
  • Игровой клуб
  • Новости видеоигр, стр. 86.
  • Игры будущего, стр. 87-89.
  • Рецензии: Лучшие видеоигры, стр. 90-96.
  • Новости настольных игр, стр. 97.
  • Рецензии: Лучшие настольные игры, стр. 98-100.
  • Музыкальный центр
  • Новости музыки, стр. 102.
  • Рецензии: Диски номера, стр. 103-105.
  • Врата миров
  • Новости вселенных, стр. 106.
  • Профессии
  • Художники
  • Миры
  • Бестиарий
  • Машина времени
  • Будущее — сегодня, стр. 126.
  • Летопись, стр. 127.
  • Сёстры по разуму
  • Эволюция
  • Зона развлечений
  • Зона комикса
  • Конкурсная площадка, стр. 154-156.
  • Наши постеры, стр. 156.
  • Почтовая станция, стр.157-160.

— журнал «Мир фантастики», 2003 г.

«Мир фантастики» № 4, апрель 2010. Том 80