Юлий Буркин «Прости меня, милый моллюск»

Прости меня, милый моллюск

Часть «Ля» романа «Бриллиантовый дождь».

На европейских гастролях Чуч встретил своего давнего друга Геру и его жену Монику. У Моники была младшая сестра Нелли, про которую Гера сказал, что она – их единственное богатство…

© Ank

Гуманный выстрел в голову
Бриллиантовый дождь

Модель для сборки

Неплохой язык, связное повествование, даже завязка весьма интересна, но... когда доходит до сути рассказа, до самой интриги, не забирает, так как

текст не дает ощущения постыдности действий Нелли, информация сваливается на голову читателя внезапно, без подготовки, и автору не удалось придать «незаконным» действиям девушки негативную окраску, потому не верю я рвотным позывам ГГ, нет эмоционального понимания сути проблемы и в итоге все действия ГГ становятся не естественными, а сам рассказ искуственным

+1 балл за начитку Коппом.

Рассказ не плох, по крайней мере содержит необычный и неизбитый сюжет, что очень трудно найти в современной русскоязычной фантастике, а начитка в исполнении Влада Коппа (МДС) только добавляет этому произведению вистов.

Конечно, рассказ не заслуживает 10 баллов, но захотелось хоть немного выправить оценку, данную посетителями сайта.

А так, твердые 8 баллов.