Меган Шеперд «Her Dark Curiosity»

Her Dark Curiosity

Роман, год; цикл «Послесловие к Уэллсу»

Минули месяцы с тех пор, как Джульетта Моро бежала с острова своего отца обратно в лоно цивилизации, оставив за спиной все тайны и загадки. Вернувшись в Лондон, она посвящает все время обустройству своей жизни и старается забыть леденящее душу наследие доктора Моро. Впрочем, кажется, что кто-то все еще помнит о девушке.

Начинается все с того, что один за другим погибают люди, знакомые с Джульеттой. Рядом с каждым телом убийца оставляет жуткую визитку с тремя следами когтей. Возможно ли, что одно из созданий доктора Моро также смогло бежать с острова? Джульетта намерена опередить Скотленд-Ярд в поимке преступника, пускай за это придется расплатиться сполна – пробудив в себе силы, казалось бы канувшие в лету, и вновь встретится с любимыми людьми, которых она и не надеялась увидеть.

На поисках убийцы проблемы Джульетты не заканчиваются. Ей еще предстоит найти сыворотку, которая одна способна излечить ее хворь, с каждым днем дающую о себе знать все больше. Юную Моро вновь окружает мир скандалов и опасностей. Ее сердце разрывается пополам, прошлое вовсю бурлит, а ее жизнь постоянно угрожает одержимый маньяк. Будет настоящим чудом, если она сможет выпутаться из этой истории.

Эта книга-загадка, перекликающаяся со «Странной историей доктора Джекилла и мистера Хайда» Р.Л. Стивенсона, рассказывает о скрытых силах, таящихся в наших любимых и о том, как далеко можно зайти, чтобы спасти их от нас самих.