Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 12:25  
Лауэр, :beer:
Но, если правда, что ВВК хочет переделать первые три книги ОЭ то... вряд ли, ведь они будут подгонятся под последние тома. :-(
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 12:57  

цитата Лауэр

А я не стесняюсь признаться, что кое в чём дремучий человек... Никак не уловила связь с форумом ВВК и этим актёром.

По пунктам. :-)
1) Слова "какой-то" часто несут некий пренебрежительный оттенок. "Какой-то раздел" для меня так и прозвучало. Возможно, я ошиблась.
2) Камша любит Домогарова и таки да, на ее форуме есть раздел посвященный актеру. Ничего в этом особого не вижу.
3) По поводу экранизации это все шутки фантлабовцев.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 13:04  

цитата Lantana

По поводу экранизации это все шутки фантлабовцев.

Шутки-шутками, а цикл просто создан для сериала 8:-0
Мож и впрямь сделали бы что-нить более-мение смотрибельное, типа "Графиня де Монсоро". Увы, второго Дворжецкого в нашем кинематографе нету...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 13:06  
Сравнивать тиражы отечественных авторов и переводных нельзя. У последних они меняются по непонятным для простых смертных причинам.
Если проводить анологии, то нужно смотреть тираж в штатах, или выбирвать из отечественных. Панов, вроде, как штамповал ТГ по 80-50 тысяч, так и продолжает


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 13:14  

цитата Lantana

Слова "какой-то" часто несут некий пренебрежительный оттенок. "

Нет,нет, в данном случае ошиблись. Всего лишь имелось в виду как "непонятный", "незнакомый." ( совершенно не в значении :"Фи, какой-то там...")

цитата Lantana

Камша любит Домогарова

ох, неплохо бы милой Вере Викторовне чуточку и кое-кого другого полюбить побольше.(Хотя бы Дика Окделла или чохом уничтоженных надорцев...)
Вот что хотела у всех спросить... В книге ничего не упоминается зря. В ОЭ не раз упоминаются два Руция. Как поняла, с весьма положительной стороны. Но весьма, скажем так, скупо и расплывчато. (На могиле одного из них в своё время и спаслась Матильда.) Какую роль они играют в действии? (или я что-то пропустила или пояснений не было.Но в таком случае неужели хватит последнего тома на пояснение вот таких фактов? Мне кажется- явно нет.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 13:57  

цитата Лауэр

Но к циклам, я думаю, применима немного иная арифметика.

Еще один момент. Допечатки, как правило, не делают сразу же после выхода первого тиража. Обычно проходит какое-то время. А последний том ОЭ вышел только год назад. Тем более, если уж делать доптираж, то всего трехтомника (с еще не вышедшим "Рассветом") сразу. Это я к тому, что отсутствие допечаток сейчас еще не говорит о том, что их вообще не будет. Впрочем, размышление это чисто умозрительное и ни в коей мере не претендующее на то, чтобы считаться прогнозом.

цитата Mr.Ace

Ну, в любом случае, цикл ОЭ деградировал в худшую сторону, со временем. А лучшие книги в нём — первые две.

Но те, кто начал собирать весь цикл, на бумаге, в смысле, и создал устойчивый спрос на эти книги, купят и последние, куда деваться-то?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 14:28  
аntеl, возможно, даже скорее всего. Но купят ли они, потом, какую-нибудь другую книгу этого автора?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 15:02  

цитата Mr.Ace

Но купят ли они, потом, какую-нибудь другую книгу этого автора?

Я давно уже покупаю книги, только почитав их в электронном варианте, дефицит места на полках не оставляет мне выбора. Но ОЭ докупаю сразу. Просто жалко теперь бросать, весь цикл собрав, бог уж с ним, пусть стоит.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 15:09  

цитата Mr.Ace

аntеl, возможно, даже скорее всего. Но купят ли они, потом, какую-нибудь другую книгу этого автора?

Большой вопрос. " Кесари и боги" купила и не пожалела. " Млаву" брать не собираюсь даже. ( Здесь, правда, может играть роль и то, что мне по душе мистика, фантастика, но никак не исторические романы.) Но в любом случае: если раньше фамилии "Камша" на обложке мне хватало и покупала не глядя, то теперь- увы! Лезу в аннотации и думаю.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 19:25  

цитата Лауэр

В ОЭ не раз упоминаются два Руция. Как поняла, с весьма положительной стороны. Но весьма, скажем так, скупо и расплывчато. (На могиле одного из них в своё время и спаслась Матильда.) Какую роль они играют в действии? (или я что-то пропустила или пояснений не было.


А какую роль могут играть два давно мёртвых Эсперадора? Тот, на могиле которого спаслась Матильда, был незаконным сыном Шарля Эпинэ из "Талигойской баллады", но похожий на постаревшего Робера, с кем она была в ту ночь — это астэр. А про второго Руция вообще ничего не известно, кроме того, что он был.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 19:30  

цитата Анна-Мария

Тот, на могиле которого спаслась Матильда, был незаконным сыном Шарля Эпинэ из "Талигойской баллады", но похожий на постаревшего Робера, с кем она была в ту ночь — это астэр.

Ну вот, видите, какая информация! Я даже об этом не подозревала. Незаконный сын Шарля? Значит, у Молний есть и своя побочная ветвь, вроде как у Приддов...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 19:38  

цитата Лауэр

Значит, у Молний есть и своя побочная ветвь, вроде как у Приддов...


Точнее, была, если только у Эсперадора не было своих незаконных детей. А побочные ветви в ОЭ прямо-таки кишмя кишат, начиная с Алва, которые побочные Раканы, и кончая Ариго, которые либо бастард Жермон, либо все остальные — Капотта.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 00:35  

цитата Lantana

2) Камша любит Домогарова и таки да, на ее форуме есть раздел посвященный актеру. Ничего в этом особого не вижу.


Фантастика. Любить это?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 09:49  

цитата kagerou

Любить это?

А что странного? То, что Домогаров по жизни не самый приятный человек, не мешает ему быть неплохим актером. А тема на ЗФ, я не поленилась посмотреть, посвящена именно творчеству. Читать тему я не стала, но в заголовках личная жизнь нигде не упоминалась.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 10:03  

цитата antel

То, что Домогаров по жизни не самый приятный человек, не мешает ему быть неплохим актером.

Актёрская личная жизнь — эт вообще отдельное явление. Уж каким не был примерным семьянином Гибсон, да ещё и с религиозными устоями — и то, образцом крепкости не оказался :-D
Мне понравилось как Боярский в каком-то интерьвью сказал — у каждой женщины есть свои недостатки. Почему я должен менять свою жену, недостатки которой я знаю, на какую-то другую женщину, с незнакомыми мне минусами :-D Не дословно конечно, но что-то в таком стиле :-)

цитата antel

посвящена именно творчеству.

Де Бюсси он неплохо отыграл :) Но для Алвы он был бы староватссссс.... :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 11:24  

цитата antel

А что странного?


Странного ничего нет. Просто продолжается многолетнее "докапывание к столбу" где каждое лыко идёт в строку. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 12:31  
Недавно нашла упоминание о кельтской богине лошадей Эпоне. Так думаю, что она послужила прототипов фамилии Эпине. А есть ли у других имен такие прототипы?


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 13:03  

цитата ullianka

Так думаю, что она послужила прототипов фамилии Эпине.

Вы это всерьез?! Вообще-то Эпине это реальная французская фамилия. К роду Эпине принадлежал Сен-Люк, который в "Графине де Монсоро", еще один Эпине был в "Графе Монте-Кристо". Хотя я не отрицаю, вдруг по сходному звучанию автора и осенило сделать Эпине лошадником. Савиньяк тоже реальная фамилия с Юга Франции. Было несколько семей Савиньяков, при этом они даже не были родственниками и не все были дворянами. Даже Алва имя историческое, это Альба. Что интересно, хотя обычно это имя пишут как Alba, на испанских медалях 16 века это имя написано как Alva.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 13:17  
Вот-вот, мне тоже не по себе было. Читаю по-английски биографии Марии Стюарт, вдруг фамилия Alva, я вздрагиваю, пришлось напомнить себе, что это не Рокэ.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 13:27  
Fiametta , а что зачем придумывать, когда можно взять из жизни? Алмейда тоже реальная фамилия, как и Рокслей. Да там этих реальных фамилий выше крыши.
Страницы: 123...399400401402403...907908909    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх