Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 02:01  

цитата primorec

Невила Шюта читали? " На последнем берегу" никаких зомби, почти реализм и до сих пор актуально

цитата kolibri

Круз Андрей — точно подойдет

цитата Drud

Андрей Круз,хотя у меня он не пошел.Может еще Олег Дивов,правда тут я не уверен,но попробуйте.

цитата foxfer

Пехов А. — "Последний завет"

Это все прочитано, может что-то еще посоветуете, желательно без зомбей, надоела эта ахинея если честно?
Да, забыл, из классики жанра наверное все прочитано, Маккамон, Кларк, Уиндэм, Шют, Мэтсон, Геммел, Кристофер...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 03:57  
Вы не назвали эти

Дэвид Брин — "Почтальон". Без зомби, но немного Халков испортили концовку

Ларри Нивен "Молот Люцефера" — классика жанра,на тему он летит, летит, лети, голубой метеорит. Зомби никаких, Роман-катастрофа и Постапокалиптика

Урсула Ле Гуин подойдет "Город иллюзий", но я советую читать в паре с романом "Планта изгнания", а он не отвечает вашему запросу.

Еще посмотрите на Чалкера цикл "Великие кольца", но это уже чистая фантастика и приключения. но доля Постапокалиптики там есть


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 08:56  

цитата primorec

Дэвид Брин — "Почтальон".
Еще в детстве прочитан и позже просмотрен.

цитата primorec

Ларри Нивен "Молот Люцефера"
Читал конечно, не "Песня Свон" или "Дорога", но тоже нормально.

цитата primorec

Урсула Ле Гуин подойдет "Город иллюзий", но я советую читать в паре с романом "Планта изгнания", а он не отвечает вашему запросу.
У этой дамы как-то пытался читать что-то про драконов, не пошло. Посмотрю, спасибо.

цитата primorec

Чалкера цикл "Великие кольца"

Аннотация:
Гигантский компьютер безжалостно подчинил себе человечество, и борьба с ним невозможна без пяти великих Колец — мощных микросхем, способных уничтожить нового правителя мира. Но одно из Колец спрятано на Земле, три других — на далеких космических колониях.А последнее исчезло — казалось бы, бесследно. На охоту за Кольцами отправляется бесстрашная команда тех, кого одни называют героями и спасителями, а другие — пиратами `Грома`.
Напомнило Бульбу и Федора Сумкиных с товарищами, неужели правда интересная книга?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 09:00  

цитата KaraPuZZ

Напомнило Бульбу и Федора Сумкиных с товарищами, неужели правда интересная книга?

Там есть два прикольных момента. А именно почему компьютер сделал все перечисленное и каким образом он решил поставленную проблему. Но мне не понравился объем: четыре части. хотя все можно было сказать в одной


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 14:46  
Здравствуйте подскажите что почитать.
1) Что нибудь на подобии "Мир Пауков"
2) Фэнтези без любовных интриг, побольше приключений,не очень юморное,ну и присутствие сражений,батальных сцен,очень нравится.
3) Про "попаданцев" желательно цикл.
Заранее спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 15:21  
1) Если имеется в виду, что то о том, как человечество попало в рабство к кому либо и вдруг находится какой то молодой главный герой, который имеет шанс скинуть узурпаторов ( или хотя бы начать борьбу за это), то возможно подойдет "Проклятие Эльфов" Нортона.
2) Одно из моих любимых — цикл "Хроники Сиалы" Пехова.
3) Из последнего прочитанного на эту тему очень понравился "Рай беспощадный" Каменистого. Но цикл еще не закончен.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 15:55  
Всем доброго времени суток,

подскажите пожалуйста что-нибудь из литРПГ на подобии Дем Михайлов «Господство кланов».

Два обязательных условия:
1) Произведение/Цикл должно быть законченным.
2) ГГ должен отыгрывать мага или ему подобного.

П.С.: Кликина читал


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 16:33  

цитата Рольф

Приветствую всех. Посоветуйте что-нибудь добротное в духе таких фильмов как "Бегущий по лезвию", "Особое мнение" (с Том Крузом), и "Вспомнить все" 1990 и 2012 годов и недавнего сериала "Почти человек".
То есть, такие книги, действия в которых разворачиваются в футуристическом мире от 2050 до 2200 годов, с новыми технологиями, гаджетами, новыми социальными строями, новой политической карте (например США раскололись, появились новые страны итд) и прочими составляющими этот будущий мир. Желательно чтобы мир был бы проработан детально и чтоб предложенные книги про будущее на сегодняшний день еще сохраняли бы актуальность и не устаревали (например, если книга про будущее была написана до 1980-х годов и в ней отсутствуют такие вещи как интернет и смартфоны, то она уже не подходит запросу). По этой причине желательно чтоб книги были бы написаны от 1990 до 2014 годов.
В общем, такие книги, в которых интересно было бы почитать про будущий мир.

конец радуг
флешбек
священный огонь
У.Гибсон, А.Эффинджер, Й.Макдональд, Н.Стивенсон, про Лема не забудьте.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 19:20  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 21:29  
НФ. теории заговора. что?


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 22:07  
KaraPuZZ, "Терской фронт" Бориса Громова — рекомендую.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 22:08  

цитата gleb69

конец радуг
флешбек
священный огонь
У.Гибсон, А.Эффинджер, Й.Макдональд, Н.Стивенсон, про Лема не забудьте.

Спасибо за рекомендации!


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 22:17  

цитата pilotus

НФ. теории заговора. что?

Крайтон Государство страха
Флинн В стране слепых
Стерлинг Велосипедный мастер


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 23:33  
Так уж вышло, что отечественной классики (как впрочем и зарубежной) я читаю преступно мало. Чтобы исправить это досадное недоразумение, решил попросить совета, что же конкретно почитать. Интересуют не авторы в общем, а конкретные произведения, причем не самые известные, а самые интересные по стилю и сюжету. Пожалуйста, никаких фраз вроде "эту книгу должен прочитать каждый", которые сводятся только к известности писателя и его творчества. Мне нужно не чтение для галочки, а то, что реально увлечет.
В школьной программе читал почти все основное, но практически ничего не помню. Философия, батальные сцены, длинные описания и объем книги не пугают, лишь бы они того стоили.

Если еще раз и коротко, то нужна такая книга, после которой я начну кусать локти от огорчения, что раньше не начал читать классику, и буду всем рассказывать каким крутым мужиком был этот ТолстойДостоевскийЧеховТургеневподставить-самому.
P.S. Я имею ввиду русскую классику, не фантастику. Хотя, ее тоже можно.
–––
Воет ветер дальних странствий,
Раздается жуткий свист — это вышел в Подпространство Структуральнейший лингвист.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 23:40  

цитата KaraPuZZ

Здравствуйте.
Посоветуйте хороший фантастический боевик, лучше если на тему постапокалипсиса. Кажется все уже на эту тему прочитал, но иногда попадаются интересные вещи.
Желательно русскоязычных авторов (хотя если хорошая книга, то не важно...), с динамичным сюжетом и реалистичным поведением героев.


Сурен Цормудян "Второго шанса не будет". ИМХО лучший отечественный апокалипсис.http://fantlab.ru/work221836
Беркем Аль Атоми "Мародер", если не пугает ненормативная лексика. ИМХО второй лучший отечественный Постап.http://fantlab.ru/work181120
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2014 г. 20:27  

цитата Eragon108

Я имею ввиду русскую классику, не фантастику. Хотя, ее тоже можно.

Вам в другую тему.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 15:27  
Что-нибудь о подводной цивилизации?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 17:19  
Всем привет!!!
Подскажите что-нибудь типа "Первому игроку приготовиться" Эрнеста Клайна или "Младшего Брата" Кори Доктороу.
Также что-то типа Уоррен Фейхи и его "Фрагмента" и "Храма Демонов"

Желательно Зарубежные произведения, но и от отечественных не откажусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 17:55  

цитата Г у д в и н

Что-нибудь о подводной цивилизации?
Да что угодно, от Маракотовой бездны Конана нешего Дойла до Стаи Шетцинга.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 18:09  
Г у д в и н
Пожалуйста: П Андерсон "Сестра Земли" и А Колпаков "Гриада"
–––

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх