Про еду


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

Про еду

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

рукава для запекания уже с перфорацией беру

Как они себя ведут в духовке? Разница с обычным есть?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Как они себя ведут в духовке? Разница с обычным есть?

В принципе — то же самое, что и обычный пакет, "доведенный до ума". Есть куда выходить пару под давлением, завязки в комплекте и прочие мелочи.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Это веяние как-то прошло мимо меня — сколько готовил мясо, ни разу его не пользовал.

Пару раз попробовал — не понравился явный "химический" привкус у готового продукта. Поэтому только натуральные добавки. Сейчас как раз время обрезки деревьев, поэтому все ветки толщиной от большого пальца идут в дело. Обрезали яблони, сливу, вишню, абрикос. Перевел дрова и хворост в кондиционную форму и на чердак сарая, на просушку. Когда готовлю шашлык стараюсь использовать дрова от плодовых деревьев, но если запас исчерпан, то этот хворост хорошо выручает. Насыпать немного на угли до начала готовки и немного в конце, чтобы окурить дымом. И никакой химии не надо.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, ясно. Спасибо за ответ. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

И никакой химии не надо.

Я с Вами совершенно согласен. Спрашивал "на безрыбье". :-)))
Попутно опросил деревенских коллег. Этот суррогат не понравился никому, кто пробовал.
Спасибо, вопрос закрыт. Буду перебиваться духовкой.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
badger

Абрикос у нас не растёт, а у вишни слишком тонкие веточки. Так что остаётся яблоня и слива. И ещё — ольха! Вот чего много и получается самый лучший дым.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin Ольха — это да! Моя мать всегда коптила и сало и окорок только ольхой. От нее и дыму больше и запах замечательный.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

И ещё — ольха! Вот чего много и получается самый лучший дым.

Ольха у меня ассоциируется только с промышленными заготовками:-) В 90-х заготавливали впрок сало или кур/уток, причем сразу крупными партиями (килограмм 40 сала или пару десятков птиц за один раз). Тогда коптили в бане и исключительно ольхой. Сам процесс тянулся несколько дней и сжигали ее за это время кубометрами. Сейчас, когда порции небольшие, в основном экспериментирую с плодовыми деревьями. Хотя пару мешков ольховых шишек в запасе есть.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А как перфорация себя ведет — неужели совсем не выпускает жидкость?

Выпускает немного, кончено, но, допустим, за 2 ч. запекания индейки, ничего не пригорает.

цитата mischmisch

Впрочем, я не очень понимаю, почему людей так напрягает проделывание дырок в пакете

Мне так проще. И зачем покупать рукав, который надо дырявить, когда можно купить уже готовый???

цитата mischmisch

Его завязать иногда сложнее, если пожадничаешь с размером

Есть у меня старый ужасный рукав, который я когда-то покупала за неимением хорошего. Теперь я его использую в качестве завязок:) Сложностей нет.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
v_lee, после неперфорированного рукава противень совершенно чистый, даже не вспотевший. Я его зачастую из духовки целиком не достаю, просто пакет вынимаю, чтобы содержимое сразу в посуду переложить. Три маленькие дырочки наверху сделать — это вообще не сложность. Спасибо за ответ, я так и думала, что чудес не бывает. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

после неперфорированного рукава противень совершенно чистый

Так и после перфорированного противень тоже совершенно чистый. Перфорация ведь только сверху.
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch я только теперь правильно поняла вопрос^_^

цитата mischmisch

А как перфорация себя ведет — неужели совсем не выпускает жидкость?

Жидкость не пропускает:)
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
v_lee, спасибо еще раз! Я реально туплю: совсем забыла, что стороны пакета могут быть сделаны по-разному. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Сварил суп из крапивы. Ростки сантиметров по 5-6. Самые вкусные.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 03:45  
цитировать   |    [  ] 
alex11

Завидую... Где та крапива? На улице метель. И даже вчера утром, когда была весна, крапива ещё не проклюнулась.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Сварил суп из крапивы.

Да, крапивный суп ист гут. А немец его ест?

цитата Sawwin

Завидую... Где та крапива?

Вырастет, будет и на нашей улице праздник. Через месяц примерно.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А немец его ест?
Рецепты супа есть. В разделах для веганов. Но вообще немецкие супы отличаются от русских тем, что зачастую их пюрируют. В продаже есть чай крапивный. Ну и к сведению, нас здесь (русских немцев или по жаргонному "русаков") 2,7 миллиона. Это больше, чем население, например такой страны, как Эстония.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Вчера подруга принесла мне 8 тушек домашних перепелов. Я их никогда не готовила. Начиталась рецептов, заметила, что очень многие готовят перепелов с ананасами, яблоками, мандаринами или медом.
В связи с этим хочу спросить проверенный рецепт без особенных изысков, потому что мой супруг не любит фрукты и мед в сочетании с мясом и птицей. Как ведет себя мясо перепела в процессе готовки? Не сухое ли получается? Есть ли секреты какие-то или особенности приготовления? Или достаточно замариновать любым способом и запечь в духовке?


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
У нас перепелов продают перед рождеством. Я их просто жарил на сковородке. Безо всяких добавок. Жарить надо минут 15. Не такие сухие, как курица.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

проверенный рецепт без особенных изысков
Как цыплят табака.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...
Страницы: 123...6162636465...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

 
  Новое сообщение по теме «Про еду»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх