Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 06:27  
цитата Winnytoo
на каждой странице присутствует опечатка минимум.Это не одна-две опечатки в томе,как пытается всех убедить Дэни. Дальше не стал читать — всё и так с вами понятно,записные рекламщики.

Кстати вот за это хамство нужно наказывать, чтобы не было у других желания брехать, и делать далеко идущие выводы на основании того, чего в глаза не видел.
Я специально открыл книгу и убедился что двух опечаток там нет. В отличии от этого индивида, у меня книга имеется.

Третья опечатка похоже на слово "Это". Правильный первоисточник этого места не нашёл онлайн, нужна какая-нибудь книга.

Опечатки есть, никто не отрицает. Они в любых книгах сейчас есть. Но лгать не хорошо. Тем более строя на лжи выводы о других произведениях этого издания.
Из-за 1-2 опечаток издание не становится плохим, достоинств там гораздо больше, и конкурентов этому изданию пока нет, и вряд ли будет в ближайшее время.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 08:35  
цитата 2509
Получил сегодня "Лондонские Тайны" Поля Феваля. Вещь!

Была бы вещью, если бы перевод был полный, а он там стопудово урезанный, как и в издании 1991 года.
цитата 1.66
Французское иллюстрированное издание 19-го века этого романа имеет около 1200 страниц. Наиболее полный русский перевод "Лондонских тайн", сделанный Павлом Фурманном, был издан в 1840-х гг в пяти томах. Но и там достаточно много сокращений, хотя и существенно меньше, чем в переводе, изданном в 1870-х гг, который и был переиздан в 1991г.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 08:43  
Мне, как куратору Кэмпбелла на ФЛ, зело любопытно, есть ли там опечатки?
Если кто нашёл — пишите. А то я, похоже, книги только после НГ получу.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 08:44  
Есть люди, которые покупают книги чтобы читать и получать удовольствие.
Есть люди, которые покупают книги чтобы считать опечатки.
Есть чудаки, которые даже не покупают книги, но пытаются считать опечатки по обрывочным скринам в интернете. Т.е. им книга то сама не нужна и неинтересна, для них счастье, если нашли опечатку либо еще какой-то дефект издания на каком-то скрине. А если еще и есть возможность кого-то "ткнуть носом" (форум самое подходящее место!) — значит день прожит не зря!


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 10:20  
цитата caremarina
Была бы вещью, если бы перевод был полный, а он там стопудово урезанный, как и в издании 1991 года.
С него и напечатано. Но я все равно тоже купил, ибо других альтернатив даже в перспективах нет.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 11:10  
цитата Winnytoo
Я не поленился и нашел электронную версию повести "Призрак времени" откуда Азгард содрал текст для своего с/с.Прочитал три страницы из середины повести — на каждой странице присутствует опечатка минимум.
:-))):-))):-))) вы сделали мой день, благодарю!!!:-)))
1.Доказательства в студию, что АзГард содрал именно оттуда! Не будет доказательств — вас только одним словом назвать можно, понятно каким.
2.Как можно, найдя опечатки в текстах в интернете предъявлять претензии к конкретному бумажному изданию??? Это перл!!!


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 11:19  
цитата Winnytoo
Petrucho, вы провалили рекламную кампанию
:cool!: давно понятно, что это
цитата Winnytoo
записные рекламщики
:beer: Но изворачиваются, понимаешь, юлят. Но от глаз народа — не укрыться:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 11:27  
цитата DenyK
Есть люди, которые покупают книги чтобы считать опечатки.

Не то чтобы я их считал специально. Однако, некоторые книги пестрят очепятками. Поэтому становится как-то не очень приятно: деньги потрачены немаленькие, а в книге перл на перле и впечатление от книги меняется не в лучшую сторону. Не знаю, может я больной на всю голову перфекционист. Но всё же спрошу: как обстоят дела с опечатками в с/с Роберта Блоха от Юпитера? Вдруг кто-то уже читал? Заранее благодарю!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 11:29  
цитата caremarina
Была бы вещью, если бы перевод был полный, а он там стопудово урезанный, как и в издании 1991 года.

Вот и я так подумал. Для этой книги нужен современный, полный перевод.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 11:58  
Меня вполне и этот перевод устраивает, главное добавлены полностраничные иллюстрации.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 12:17  
цитата монтажник 21
Но изворачиваются, понимаешь, юлят. Но от глаз народа — не укрыться


Не знаю в какой рекламе нуждаются АБС, Савченко? Раньше без всяких обзоров Petrucho обходились и все продается!
Обзоры кстати классные, не каждый будет новые книги открывать для фотосессии!
АБС И Савченко уже на полке!


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 12:22  
PION совершенно верно. Но очень уж (речь о микро издателях) избирательно. И это даже не подозрительно.
цитата PION
Petrucho
очень необычный книголюб:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 12:22  
цитата Mishel78
Роберта Блоха от Юпитера?

Нужно понимать, что издания Юпитера не отличаются высоким качеством, как напр Таменунд или Азгард. Это относится и к иллюстрациями низкого качества, и как тут уже писали, к переводам, которые обычно копи-паст. По сути это книга-по требованию. Если нет нигде, а очень хочется на белой бумаге, то можно взять. На счёт опечаток думаю всё зависит от источника, из которого копи-пастят. Вряд ли у Юпитера есть свой корректор, как напр. у вышеназванных сообществ-оппонентов.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 12:24  
Микроиздатели люди осторожные, им реклама вообще не нужна!:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 12:29  
Агата 10-11 уже в продаже!


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 13:23  
цитата PION
им реклама вообще не нужна!
реклама нужна всем. "Реклама — двигатель торговли!"


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 13:24  
цитата PION
очень необычный книголюб

О, Андрей Борисович, вы даже не представляете всю глубину моего коварства и вероломности. Вот как куплю что-нибудь от Артефакта, да как разрекламирую — узнаете тогда :-[:-))):-)))
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 13:24  
Книга — как женщина, если она красивая, умная и добрая, то её и не нужно сильно хвалить, и так понятно всем. А вот если книга не интересная и плохо издана, да пусть там даже не одной опечатки на тыщу страниц, мне такая не интересна, даже если стотысячная армия поддержки будет с кружевными труселями прыгать).
Отсюда вывод — поэтому и хвалят, что есть за что хвалить. Реклама некачесивенного товара вызывает у людей лишь раздражение.
А так я согласен с пословицей, собака лает, караван идёт. Не нравится — не берите).
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 13:44  
цитата visual73
Третья опечатка похоже на слово "Это"
От этой опечатки я и стал плясать.Она есть и в электронке,которую я смотрел.Скан прилагаю.Значит с текстами была какая-то работа — уже хорошо,но много и пропустили.Частично я не прав,но лишь частично.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 13:52  
цитата laapooder
1. нормальные малые типографии работают с полученным пдф.
2. Ранее было 32. Теперь и 20 бывает.
3. Есть.

Для посчитать нужно количество полос. Точное. И количество цветных иллюстраций.
Короче чтоб посчитать стоимость, нужно либо видеть макет, либо иметь грамотное ТЗ.
И да, типография принимает ПДФ.
Страницы: 123...699700701702703...815816817    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх