Объекты базы находящиеся ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Объекты базы, находящиеся сейчас в активной работе у кого-либо из пользователей.»

Объекты базы, находящиеся сейчас в активной работе у кого-либо из пользователей.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 17:31  
Займусь составлением Содержания вот такого издания — Антология русской поэзии. Серебряный век
вниманию остальных, чтоб не пересечься;-)
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 23:01  
Magnus
Отвечая на основной вопрос темы (сорри, не читала внимательно весь тред) — в админском интерфейсе есть поле "скрытый комментарий" к изданию. Я обычно в них пишу, когда вношу что-то большое постепенно не по своему автору. По курируемому автору — и так ясно плюс в админском интерфейсе видно, кто последний редактировал. Короче, это можно установить, хотя не-админу сложнее, видимо.
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 23:08  

цитата kerigma

в админском интерфейсе есть
— да, я знаю, что у админов гораздо больше инструментов по работе с базой. Даже не по исправлению (это понятно). а именно по просмотру её. Например вы можете увидеть куратора неоткрытого автора — я нет. Только спрашивать у кого-то, не всегда удобно.

цитата kerigma

Я обычно в них пишу, когда вношу что-то большое постепенно не по своему автору
— я сейчас прошу куратора сделать на странице издания пометку — "ведётся работа".
А вообще временно для меня эта проблема стала неактуальна — составляю описания таких изданий, что очень вряд ли за них кто-то возьмётся.
Но всё равно, индикатор на странице издания, по типу огонька в такси, красный/зелёный — был бы крайне желателен, как по мне. Ну, про это давно и много говорено...

цитата kerigma

хотя не-админу сложнее, видимо.
— особо сложности мне нет, сложно тому куратору, которого я постоянно дёргаю такими вопросами:-(
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 21:40  

цитата Magnus

А вообще временно для меня эта проблема стала неактуальна — составляю описания таких изданий, что очень вряд ли за них кто-то возьмётся.

а каких именно?

цитата Magnus

Но всё равно, индикатор на странице издания, по типу огонька в такси, красный/зелёный — был бы крайне желателен, как по мне.

можно предложить как вариант программистам на развитие сайта. Хотя большинство изданий делаются все же "за один присест", так что это актуально для малой части.
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 21:48  

цитата kerigma

а каких именно?
например -
https://fantlab.ru/edition228244
https://fantlab.ru/edition228519
https://fantlab.ru/edition228690
https://fantlab.ru/edition232283
и т.п.
Просто я составляю описание в виде готового файла с тегами, где прописаны ворки всего, что есть в базе на данный момент. А это уж совсем быстро не получается:-(

цитата kerigma

можно предложить как вариант программистам на развитие сайта
— я предлагал и знаю, что не только я.
Пока движения нет. Вам (кураторам) это не нужно, у вас есть свои фичи. А проблемы индейцев — шерифов не очень греют.

цитата kerigma

так что это актуально для малой части.
— наверное. Но уж как актуально для этой малой части!
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 22:34  

цитата Magnus

Просто я составляю описание в виде готового файла с тегами, где прописаны ворки всего, что есть в базе на данный момент. А это уж совсем быстро не получается

Да, вносить поэзию — это мега-труд. К тому же база по ней не то чтобы сильно наполнена, так что заодно нужно и произведения вносить в базу обычно.
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 22:41  

цитата kerigma

Да, вносить поэзию — это мега-труд
— почему только поэзию? Любой сборник, пусть даже рассказов, но позиций так на 500 — это не быстро. Но реально.

цитата kerigma

база по ней не то чтобы сильно наполнена
— есть авторы, по которым уже много внесено, по бардам например трудами borch или Серебряный век. классика там всякая — vbltyt очень много внёс.
По американской поэзии очень мало.
По японской, Басё например — есть.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Объекты базы, находящиеся сейчас в активной работе у кого-либо из пользователей.»

 
  Новое сообщение по теме «Объекты базы, находящиеся сейчас в активной работе у кого-либо из пользователей.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх