Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 14:36  
НА Амазоне бесплатные Прентисс и Невилл
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 20:13  
"Западня" Крауча уже вышла? И если вышла, то кто-нибудь уже успел ознакомиться?


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 20:43  

цитата Artem_Nochkin

"Западня" Крауча уже вышла?

Западня? Может "Тёмная материя"? Книга "ожидается" в Лабиринте. А "Западня" уже давно вышла, кажется ещё в начале декабря 2016-го.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 23:08  
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 15:18  

цитата Basstardo

НА Амазоне бесплатные Прентисс и Невилл

Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 19:09  
Дом на холодном холме Питера Джеймса — очень неплохо! не столько страшный, сколько жуткий (однако, есть же разница)
Достаточно оригинально, вовсе не стандарт про дома призраков
Ставлю 7


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 19:16  

цитата Artem_Nochkin

"Западня" Крауча уже вышла? И если вышла, то кто-нибудь уже успел ознакомиться?

есть же в сети на русском


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 22:01  
Всех с наступившим!
Вышел роман "Дом листьев" Данилевского. Кто-нибудь уже читал?
Книга у меня под вопросом, сначала я была вообще против покупки, т.к. это не совсем роман даже. Но вот начиталась отзывов и рецензий, одни плюются, другие восторгаются...Сижу в недоумках, толи покупать (а книга не дешёвая и не маленькая, сейчас со скидками 667 р. стОит) толи пройти мимо...
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 22:20  

цитата Зинаида

Вышел роман "Дом листьев" Данилевского. Кто-нибудь уже читал?


Тоже интересует, что за ужасы такие
–––
Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen!


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 22:40  

цитата oleksa1981

Тоже интересует, что за ужасы такие
К сожалению, одновременно читаю несколько книг, то одну, то другую, чуть ли не с десяток. Читать начал, но пока больше "нажимаю" на другие. Особенно на "Очередь" Однобибла (Елизарова). Но пока не заметил, что "Дом" относится к ужасам))) %-\ "Очередь" же уж точно не относится. Имеет отношение к любимой моей теме — абсурда.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 23:50  

цитата Artem_Nochkin

"Западня" Крауча уже вышла? И если вышла, то кто-нибудь уже успел ознакомиться?

заставил себя до середины дочитать... беспомощная, безобразно написанная шняга. Хлам
собственно, книгой-то это назвать нельзя
второсортный сценарий к третьесортному проходному боевичку, не более
написанный под дулом пистолета за ночь
брр


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 00:51  
Sergei789 "Западня" это самый первый роман автора, и возможно /не берусь утверждать/ это переработка сценария, по тому материалу что я видела, это скорей всего так и есть. Я покупать не стала, я не любительница таких вот боевичков.
Кстати его же "Тёмную матерю" будут экранизировать в 2017 г.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 18:49  
Смотрю, по Dark Matter только моя оценка и отзыв. Вроде, многие на англ. читают
Да и не понравилось мне
При чем тут, кстати, темная материя — я так и не понял. Роман построен на совершенно другом физическом явлении
Впрочем. может что и проглядел

Кинга читаю — Возрождение. Неплохо, как обычно — Мастер он и есть Мастер — лишь бы какое то жуткое действие скорее началось


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 11:37  
Обновились планы по "Мастерам ужаса" на ближайшие полгода:

выходит в ближайшее время — "Судные дни" Адам Нэвилл,
готовится к печати — "Инициация" Лэрд Баррон,
готов перевод — "Жертвоприношение" Грэм Мастертон,
заканчивается работа — "Песни мертвого сновидца" и "Тератограф: его жизнь и творчество" Томас Лиготти, два сборника под одной обложкой.
Все эти книги выйдут уже до лета.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 12:33  
Basstardo

Или не выйдут. Так как продажи первых книг не будут соответствовать планам издательства.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 12:50  

цитата Basstardo

Обновились планы по "Мастерам ужаса" на ближайшие полгода


цитата Basstardo

Все эти книги выйдут уже до лета.


Новость хорошая, но в то, что все книги выйдут до лета, я не слишком верю, благо в данной серии издательство неоднократно не успевало со сроками.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 12:59  

цитата

Или не выйдут. Так как продажи первых книг не будут соответствовать планам издательства.

Думаю, что все будет хорошо. Авторы сильные, подборка произведений — разноплановая. Хоррор сейчас в тренде. )
"Новинки зарубежной мистики" утопили шлаком. Будем надеяться, в этой серии будет более адекватное наполнение.

цитата

что все книги выйдут до лета, я не слишком верю,

Если будут сдвиги — тем лучше. Книг много, а бюджет не резиновый.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 13:01  
Если подробнее:

цитата

К печати уже готовится "Инициация" Лэрда Баррона, следующая книга в серии "Мастера ужасов", настоящий космический хоррор в духе Лавкрафта но со своей собственной, совершенно оригинальной мифологией. Уже готов перевод "Жертвоприношения" Грэма Мастертона, своеобразного оммажа "Грезам в ведьмином доме", но это Мастертон, поэтому прочтение будет несколько необычным и более брутальным. Ну и заканчивается работа над большой книгой Томаса Лиготти, куда войдут сразу два сборника рассказов, "Песни мертвого сновидца" и "Тератограф: его жизнь и творчество".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 13:04  
Будет здорово, если у серии окажется толковый и понимающий куратор, который не даст ей свалится в болото женской фэнтезятины и тухлой второсортицы.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 13:14  

цитата Basstardo

Будет здорово, если у серии окажется толковый и понимающий куратор, который не даст ей свалится в болото женской фэнтезятины и тухлой второсортицы.


"Итак, мы действительно будем делать серию переводного хоррора, в которой не будет ничего в духе Энн Райс, Лорел Гамильтон и так далее, никаких окологотических мелодрам, вампирских любовных историй, городского фэнтези и боевиков про крутых истребителей нечисти, где от ужасов только антураж" -- одно из первых обещаний издательства про концепцию данной серии.
Страницы: 123...632633634635636...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх