Анджей Сапковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 12:38  
bubba kastorsky
Эких вы ужасов коллега насочиняли. А впрочем, может быть гораздо хуже.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 12:40  

цитата amlobin

А впрочем, может быть гораздо хуже.


Геральт-гомосек, борющийся со своей истинной сущностью посредством ложи чародеек!


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 12:55  
Вам не надоело? =\


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 13:12  

цитата azgaar

Геральт-гомосек, борющийся со своей истинной сущностью посредством ложи чародеек!

Хуже всего будет банальный и бквальный отыгрыш текста с упором на долгие беседы, спецэффекты и плохим фехтованием.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 13:13  

цитата Randon


Вам не надоело? =\

Предложите что-то поинтереснее?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 13:17  

сообщение модератора

Бессмысленный и бессодержательный флуд прекращаем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 07:02  
Из твиттера Лорен Шмидт Хиссрич, главного шоураннера будущего сериала о Геральте на Netflix:
По её мнению, цикл книг о Ведьмаке — это триллер. Вот что, она написала на днях : «Сюжет «Ведьмака» так же хорош, как любой триллер, который я когда либо читала. «Меньшее зло» подводит черту под нейтралитетом Геральта, и тащит его по подводным камням самым душераздирающим образом. Ренфри это своеобразная точка для всего. Это хит и такие хиты я люблю. Это Ренфри чудовище? Разве она не заслуживает шанса?».
И уже в следующем своем обращении к поклонникам саги, Лорен дает понять с чего собственно может начаться сериал. «Рассказ «Последнее желание» это идеальное введение персонажа. И вообще у меня все внутри переворачивается от взаимоотношений Йен и Геральта. Они одновременно живые и реальные, и проникнуты магией».
Таким образом, с определенной долей уверенности можно сказать, что симпатии Лорен на стороне брошенной княжны Крейдена, (а, как уже известно, шоураннер очень трепетно относится к женским персонажам). Пилотная серия может быть как сюжетом с принцессой-упырихой, а может и начаться как раз с «Последнего желания».


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 09:13  

цитата

«Меньшее зло» подводит черту под нейтралитетом Геральта,

Самый слабый ИМХО рассказ. А Ренфри реально чудовище. И что значит "заслуживает шанса"? Кто ее бандитствовать-то заставлял?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 09:54  

цитата amlobin

А Ренфри реально чудовище.

А иначе никак: Стрегобор рано или поздно достал бы: либо снова бы в сталактит впаял, либо чего ещё сотворил бы. Так что тут как в пословице: или съешь сам, или съедят тебя. Поэтому меч — в зубы и вперёд.

цитата amlobin

Кто ее бандитствовать-то заставлял?

Опять же, как в той пословице: не мы такие, жизнь такая.
Но, с другой стороны, считаю, что начинать сериал именно с «Меньшего зла» всё-таки ошибка. Рассказ не раскрывает Геральта именно как ведьмака (в отличие от той же истории про упырицу). Ведь ведьмаки не вмешиваются во внутрилюдские разборки (на это есть управы, стражники, бурмистры там всякие). А то получится, как в играх, где Геральт в каждую потасовку должен ввязываться...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 10:44  

цитата Burn_1982

А иначе никак: Стрегобор рано или поздно достал бы: либо снова бы в сталактит впаял, либо чего ещё сотворил бы.

А у меня сложилось впечатление, что это она за ним охотилась, а старичок и рад был бы оставить ее в покое. Насчет своих мотивов она объяснила Геральту предельно ясно, и страха там меньше всего.

цитата

Вот послушай, ведьмак. В самом начале моих скитаний меня приютил один вольный землепашец. Я понравилась ему. Но он мне совершенно не нравился, и даже наоборот. И вот каждый раз, как он хотел меня поиметь, бил меня так, что наутро я едва могла встать. А однажды я встала, когда было еще темно, и перерезала ему горло. Тогда у меня еще не было такого опыта, как сейчас, и нож оказался слишком маленьким. И знаешь, Геральт, слушая, как он булькает и захлебывается кровью, глядя, как он дергает ногами, я чувствовала, что следы его кулаков и дубинки уже не болят и что мне так хорошо, так хорошо, что прямо… Я ушла, весело насвистывая, здоровая, веселая и счастливая. И потом каждый раз было точно то же самое. Если бы было иначе, кто бы тогда терял время на месть?

цитата Burn_1982

Ведь ведьмаки не вмешиваются во внутрилюдские разборки (на это есть управы, стражники, бурмистры там всякие). А то получится, как в играх, где Геральт в каждую потасовку должен ввязываться...

не получается так. Неинтересна читая охота за монстрами. Вольно или невольно но ведьмак почти каждый раз влезает в политику.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:57  

цитата

А у меня сложилось впечатление, что это она за ним охотилась, а старичок и рад был бы оставить ее в покое. Насчет своих мотивов она объяснила Геральту предельно ясно, и страха там меньше всего.

В принципе так и есть, только вот Ренфри, чудовище она или нет, есть плод стараний этого милого старичка, именно он ее создал, а миролюбие его проснулось лишь тогда когда бедняга осознал что вместо беззащитной принцески объяснятся ему придется с тем что есть, и шансы после этого остаться целым крайне невелики, так что лично мне сложно однозначно решить кто в этом рассказе настоящее чудовище.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 21:09  

цитата jnh

кто в этом рассказе настоящее чудовище.

Геральт, конечно — влез, куда не звали, спас старичка, который вам так не понравился :-D
Что касается Ренфри — вы уверены, что в качестве княжны в батистовых трусиках она не оказалась бы садисткой, а тоь и похуже?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 21:11  
amlobin не уверен. Но именно старичок её такой сделал....
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 21:22  

цитата просточитатель

Но именно старичок её такой сделал....

Да неужели? А там еще Аридея ЕМНИП была и куча другого народа. И в любом случае захватывать заложников он ее не учил.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 20:22  
Заявление создателя саги о «Ведьмаке», Анджея Сапковского на португальском Комик-Коне, о том, что он не намерен принимать участие в проекте компании Netflix, и не хочет быть вовлеченным в работу над ним, наделало много шума. Польские поклонники творчества пана Сапека, сразу задались вопросом — почему? Сразу несколько польских сайтов посвятили этому событию развернутые статьи с обсуждениями. Вкратце были названы несколько предполагаемых причин такой позиции писателя.
1. Пан Анджей боится повторения истории с сериалом 2002 года. (Обжегшись на молоке, дуешь на воду пишут поляки).
2. Это стандартная позиция писателя. Даже после успеха игры «Ведьмак III: Дикая Охота», автор сохранял дистанцию по отношению к CD projekt Red, и даже упрекал их, что такой оборот дела ударил по продажам его книг. Новоиспеченные фанаты думали, что книги это литературная адаптация игры, и сильно раздражались от того факта, что в оригинальной саге действуют совершенно другие персонажи.
3. Ему в любом случае не понравится сценарий, поскольку это искореженный продукт его литературных трудов.
4. Пан Анджей занял стратегически выжидательную позицию. В случае успеха сериала, он всегда сможет заявить что одобрял позицию Netflix. В случае с провалом сериала, он также всегда может заявить, что, как и ранее, говорил о том, что созданный им мир невозможно как следует адаптировать, читайте оригинал.
Если исходить из последней позиции, то финансово писатель не пострадает при любом раскладе. Если сериал получится — книги будут покупать с удвоенной силой. Если сериал не получит одобрения публики, огорченные фанаты игр, также будут больше приобщаться к его литературной серии.
А вот что сказал в интервью польскому ресурсу wyborcza.pl один из авторов сценария будущего сериала о Белом Волке Томаш Багиньский:
«Официально он является консультантом. Хотя его прямое участие в работе не так велико, как мои или других производителей. Но для меня это один из самых важных людей в проекте. Этот мир родился в голове Анджея Сапковского. Мы должны ориентироваться на это. Кстати, о сходстве. Мне кажется что хотя физического сходства у пана Сапковского и его главного героя нет, но, что касается бескомпромиссности, то Сапковский это безусловно Геральт».


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 10:25  
Сериал заявлен на 2018 год? Если так, то странно, что даже актер на роль Геральта не известен. Фанаты волнуются вон.:-D
На мой взгляд Геральт — МакГоун.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 11:16  

цитата Мох

На мой взгляд Геральт — МакГоун.

Роуз МакГоун хорошая актриса, а может лучше Идрис Эльба? Он недавно похожую роль сыграл, некого Роланда, в "Тёмной башне".


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 11:25  

цитата Burn_1982

и не хочет быть вовлеченным в работу над ним
Посмотрим с другой стороны — а что он может? Нет, серьезно, в чем, интересном для Netflix, А.Сапковский может советовать или проработать, что было бы им интересно?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 11:25  

цитата shack4839

Роуз МакГоун хорошая актриса

Может и хорошая, но причем тут Роуз МакГоуэн к тому что я написал?:-D
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 11:33  

цитата ааа иии

Нет, серьезно, в чем, интересном для  Netflix,  А.Сапковский может советовать или проработать, что было бы им интересно?

 Netflix интересно чтоб продукт удался. Нужен человек, который не даст наворотить чуши, отсебятины и всяческого бреда навеянного новыми трендами. Сапковский бы на эту роль подошел, как мне кажется.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс
Страницы: 123...149150151152153...221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх