Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 20:08  
Ren_Gen
Зачетный отчет:-) !
Я второй раз живьем присутствую на встрече с автором фентэзи, Пехов и Аберкромби. Не менее интересно, чем встреча с писателем, увидеть живых поклонников автора. От школьников и студентов до дедулек и бабулек:-) , и все такие умные:-) !
п.с. наверное, тоже сяду за книгу:-)


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 20:18  

цитата igoanatol

Зачетный отчет:-)


У нас был зачетный фотограф!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 20:23  

цитата lopuh21

ам Craw — Утроба. Вы какой читали?

где Крау и есть)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 20:27  
Ren_Gen
На 209 давал ссылку на этот фотоотчет 8:-0

цитата darkseed

где Крау и есть)

Это Астовский, если не ошибаюсь. Вроде я видел 3 варианта перевода.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 20:30  
В буквоеде был конкурс, на слоган первой трилогии.
Запоздало придумал :-))) "Живые будут завидовать мертвым"
Выигравший книгу "Никто не выживет", на мой взгляд не подходит, т.к. не правдивый.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 20:41  
Урра!
Я был на Тверской и задал первый вопрос!
Как он начал свой роман первый писать — была какая-то идея конкретная или просто решил:
а не написать ли мне роман фэнтези, рушащий шаблоны. Оказалось второе.
Вначале стал придумывать нестандартных героев потом связи между ними, а потом фабулу, приключения.
Во всяком случае я так понял перевод Маши. Интересный конструкторский подход, но главное-то получилось.
Еще сумел блеснуть английским. Я стоял прямо напротив Джо в метрах полутора. Ну вот он и рассказывает, что комиксы по его книгам делают постепенно, выкладывают бесплатно на сайте и только потом будут делать бумажную версию. Джо говорит — приятно чуствовать себя благотворителем, делать что-то бесплатно для людей. Тут я и блеснул, говорю: "Сенкью вери матч!"
Еще был прикольный вопрос от какого-то актера — не хочет ли он написать пьесу в жанре фэнтези. Вопрос задавался долго и со многими придаточными. Джо все выслушал а потом говорит по-русски: "Нет!"
Он вообще вначале говорил, что считает короткие ответы самыми лучшими. Но всегда добавлял развернутый.
Еще пошутил в ответ на глупый вопрос про нелюбимых героев. Говорит — вот для меня Джоффри, например, из Игры престолов настоящий король, единственный законный. И когда насчет него начинают распускать грязные слухи я просто свирепею.
Что-то в таком духе.
Он просто супер! Когда пришло время раздавать автографы, я подошел и чтобы не мучить человека, говорю "Юджину". А он подписал — Евгению! Попросил сфотографироваться — пожалуйста! Спасибо ребятам с нашего форума, помогли, сфоткали. Лучший автор фэнтези в мире и я -о-о-о Круть!
Вообще, главный вывод у меня такой. Его романы такие замечательные, потому что несут отпечаток его личности.
Вот он просто такой очень талантливый, креативный, мощный человек!


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 20:52  
На вопрос о мате и цензуре, он сказал, что знает по русски только одно слово и это слово "нет".
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 21:02  

цитата SGRAY

это слово "нет".

Это слово "да"! 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 21:06  
Inqvizitor
Значит выучил уже 2 слова :-)))
Надо его у нас дольше подержать, будет по русски писать, переводчики и не понадобятся.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 21:09  

цитата

- Джо, как вы относитесь к тому, что российские издания выходят без обсценной лексики, и мат заменяется более мягкими оборотами?
- Shit!

Да, мой вопрос) Я старался, готовился. Про рассказы (их всего уже 9, оказывается) тоже я спрашивал))
Джо очень понравился. Молодец.

За "призовую" книгу организаторам спасибо (какой русский не любит халяву :-)), но пролистанное не впечатлило ни фига.
Сразу в описании "действующих лиц" грубейшие косяки.
Примеры:

цитата

Ищейка — вождь тех северян, что сражаются против Союза.
Стук Врасплох — неимоверных размеров варвар; не приемлет все, что так или иначе связано с цивилизованностью

Вот это я называю WTF и Shit.
Вот думаю теперь — стоит покупать 2 и 3 тома ПЗ в новом переводе.

P.S. по именам в "Героях" изменения не только у Хлада-Трясучки, но и Бледный Призрак/Бледноснег. Может быть эти имена переиграли и в 2-3 томах ПЗ в новом переводе?


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 21:09  

цитата SGRAY

Значит выучил уже 2 слова


Четыре уже, в ТДК Москва спрашивал у девушки, когда автографы ставил: "kak zavut?"


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 21:14  

цитата gooodvin

Да, мой вопрос)

gooodvin, тогда (если я ничего не напутал) ты меня фоткал с Джо во время автограф-сессии :beer: А я — тебя :-)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 21:20  
Inqvizitor, видимо, да. :beer: Я еще заволновался, забыл что хотел сказать))
Вообще много было интересных людей с фантлаба. Первый раз на подобной встрече, причем еще и в день рождения.

Джо мне на одной книге написал Happy Birthday, а на другой Very Happy Birthday))

P.S. в Доме Книги, говорят(С), намного унылее было. Очень много "случайных" людей (вплоть до молящихся бабушек), очень много не читавших книгу. Но там зато вопросов можно было много задать


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 21:24  
gooodvin

цитата gooodvin

Сразу в описании "действующих лиц" грубейшие косяки.

Ну и жесть!
Так однажды Джо скажет "Нет!"
в ответ на просьбу нашего любимого издательства о контракте на следующую книгу.
Но наверное без стыда и совести жить легче и веселее!


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 21:25  

цитата gooodvin

причем еще и в день рождения.

Тогда это точно ты :-)

цитата gooodvin

Я еще заволновался, забыл что хотел сказать))

Я заволновался, когда понял, что уже говорю что-то на английском — сразу начал запинаться :-D

А говорил я, что читал ЛПХ во время написания дипломного проекта, и его книга мне очень помогала отвлечься и отдохнуть. На что он спросил, не был ли мой проект связан с убийством нескольких человек :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 21:32  
Я досидел только до конца интервью(. Надо быдо бежать встречать человека на вокзал, так что не сфотился и притащенную книгу не подписал(
Зато потом фантлабовцы посидели в пабе и поболтали)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 21:37  
vfvfhm , а у нас тут некоторые еще lopuh21 ругают со страшной силой) Не знаю, как там дальше у "Героев" Эксмо, но меня уже первые страницы напрягли. Думаю, если дальше полистать, можно много жЫрного найти. Я же хронологию составляю по 6 книгам, сечас на ПЧИП)

ЗЫ я, кстати, догадываюсь, откуда всплыл вопрос про "Великого Гэтсби". Там, в помещении постер висел с одноименным фильмом с Ди Каприо в главной роли, если кто-то не обратил внимание))


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 21:38  

цитата SGRAY

На 209 давал ссылку на этот фотоотчет


А, ок.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 21:43  
Когда на сцену поднимался, грохнулся, меня охрана поднимала. А после автографа ему хотел сказать больше пишите, а сказал больше читайте. Но он меня поддержал. Когда уходил, материл себя какай я идиот.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 21:50  
SGRAY, не переживайте, с каждым бывает.

Никто не спрашивал, какую музыку любит Джо?
Страницы: 123...210211212213214...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх