Брендон Сандерсон Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3 [4] 5  6  7 ... 195  196  197  198  199  написать сообщение
 автор  сообщение
пофистал 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2012 г. 07:29  
:-) Сандерсон у меня пока получил звание лучшего чукотского фантаста.
Как-то так получилось, что я сейчас взялся за перевод второй книги, за The Well of Ascension. Хотя надо бы дочитать Праксис Уильямса... Ну да ладно.
Так вот, самое любимое словечко у Сандерсона это "однако" или however. Он его так часто в книге лепит, как другие похожие вводные слова в комментах не вставляют. Я сейчас даже не поленился посчитать however, настолько поддастало. В книге оказалось... 347 этих "однако" :-)

Что ещё любопытно, это любовь Сандерсона к слову great. И по большей части на это обращаешь внимание, когда слово переводится как "здорово/чудесно/замечательно, т.е. как восклицание одобрения, иронии, неодобрения. Например, "Great", подумал Эленд. Это когда ему очередную оптимистичную новость сообщают, а случается такое нередко — всего greatов 103 штуки.
Но ещё great, конечно, и "великий". А книги Сандерсона мне нравятся.
Поэтому можно сказать, что он для меня Great writer Sanderson, сhukchi, however :-)8-)
Mistborn 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2013 г. 22:43  
Что-то тема совсем умирает :-(
С удовольствием прочитал новую повесть Сандерсона "Легион". Отличная вещь. Только жалко, что так мало. ;-)
и очень порадовал перевод, выложенный здесь, вполне удачный на мой не особо притязательный взгляд.

А что-нибудь слышно про The Well of Ascension? там пишут, что возможно малотиражное издание, это так?
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2013 г. 22:50  

цитата Mistborn

А что-нибудь слышно про The Well of Ascension? там пишут, что возможно малотиражное издание, это так?

Есть такая вероятность.
Mistborn 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 марта 2013 г. 17:43  

цитата Dark Andrew

Есть такая вероятность.

Отлично! А простым читателям эту вероятность можно как-то повысить? 8:-0
Kail Itorr 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 марта 2013 г. 18:00  
Вероятность — хорошо, а еще лучше иметь книгу в планах, хотя бы предварительных...
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 марта 2013 г. 19:14  
Mistborn
Нет, наверное.

цитата Kail Itorr

Вероятность — хорошо, а еще лучше иметь книгу в планах, хотя бы предварительных...

На уровне малотиражки есть.
Kail Itorr 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 марта 2013 г. 21:24  
Хумм... ладно, будем ждать подробностей.
Aryan 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 марта 2013 г. 19:02  
Прочитала Легион — осталась в задумчивом восторге :-))). Кроме этой вещи Сандерсона пока ничего не читала. Что можно еще почитать, чтобы только улучшить впечатление?
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler
Phelan 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 марта 2013 г. 19:09  

цитата Aryan

Кроме этой вещи Сандерсона пока ничего не читала. Что можно еще почитать, чтобы только улучшить впечатление?

Цикл Mistborn, роман Warbreaker, повесть The Emperor's Soul. Правда, в отличие от "Легиона" все это — фэнтези.
Croaker 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 марта 2013 г. 20:31  
Aryan, к фэнтезе Сендерсона можно плавно перейти через The Alloy of Law, а там видно будет — захочется ли читать дальше.
Aryan 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 марта 2013 г. 13:36  

цитата Croaker

к фэнтезе Сендерсона можно плавно перейти через The Alloy of Law,

да вот только фэнтези особо не хочется. Ну, или на худой конец, можно "научное" фэнтези в среде современного города. Я сейчас как раз корреевский Гримнуар дочитала, мне нравится магия в современном городе, научная обоснованность магии (ну, хоть какая-то :-)))), а вот традиционное волшебство что-то совсем скучно сейчас.
–––
Aryan 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 марта 2013 г. 13:37  

цитата Croaker

The Alloy of Law,
  посмотрела аннотацию — пожалуй, это попробую, дальше действительно видно будет. Спасибо!
–––
dahusim 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 марта 2013 г. 12:59  

цитата Dark Andrew

Есть такая вероятность.
Для меня уже поздно. Осилил 41 главу и на днях дочитаю.
Сандерсон пишет будто и книгу и сценарий разом хочет. От этого очень объёмно получается... Но интересно! :-)
Lilian 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 июня 2013 г. 18:55  
Маленький ознакомительный отрывок в преддверии выхода книги:
http://www.ksdbook.ru/authorscorner/?id=803
"The Way of Kings" — "Обреченное королевство"
:cool!:
tisiron 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 2013 г. 11:01  
Когда выйдет книга?)
gnorrid 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 2013 г. 11:03  
tisiron Да можете уже заказывать в принципе. Свершилось! :-)
dehumanizer 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 2013 г. 13:09  
Сандерсон для меня является писателем, мышление которого остановилось на уровне 12-летнего ребёнка. Не знаю, может быть, он из-за своей беспощадной скорости написания своих творений не задумывается о том, что пишет... Чему автору не откажешь, так это в умении создавать нестандартные миры. Но вот когда он начинает о чёс-то размышлять, а уж тем более "философствовать", ничего, кроме истерического смеха, у меня его попытки здраво мыслить вызвать не могут. Ибо примитивизм чистой воды.
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"
Raiden 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 2013 г. 13:29  
dehumanizer
А вы попробуйте почитайте его повесть "Легион" (перевод есть в сети). Да и вряд ли автору без способностей доверили бы дописывать цикл Джордана.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
dehumanizer 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 2013 г. 13:37  

цитата Raiden

Да и вряд ли автору без способностей доверили бы дописывать цикл Джордана.

А что входило в задачи человека, который должен был завершить "Колесо Времени"? Эпичная финальная битва. А с экшном у Сандерсона всё нормально. Вот с чем-то бОльшим не заладилось.
Кстати, сам факт признания умений Сандерсона женой Джордана, но не самим Джорданом или его многочисленными поклонниками, у меня особого восхищения не вызывает. Всё же Сандерсон — фантаст не самый выдающийся.

И не забывайте, что это мои личные впечатления. 8-)
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"
gnorrid 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 2013 г. 13:38  
dehumanizer Не обязательно быть самым выдающимся фантастом, чтобы писать хорошие книги. Творчество — это не соперничество.
Страницы:  1  2  3 [4] 5  6  7 ... 195  196  197  198  199 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?