Вера Камша Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Вера Камша. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества» поиск в теме

Вера Камша. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 786  787  788  789 [790] написать сообщение
 автор  сообщение
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 18:15  
Посмотрев "хронологическое" приложение к Рассвету, слегка удивился: думал в цикле больший временной охват.
Лауэр 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 18:37  

цитата piton

меня одного такое ощущение, будто резко поменялся посыл сообщений на форуме? Несколько лет беспощадного поругания Веры Викторовны, сменилось рядом благодушных откликов.

Согласитесь, ругать было за что.
Справедливости ради: нелестные посты пошли после того, как несколько раз писатель обманывал ожидания поклонников цикла.
Значит, вышла книга? Куплю, но читать не собираюсь пока: во-первых, надо перепрочесть все предыдущие тома, второе: рискну дождаться всё же окончания. Это ведь ещё не финал, я правильно поняла?
просточитатель 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 18:49  

цитата Лауэр

Это ведь ещё не финал, я правильно поняла?
Еще минимум 3:-)))
Лауэр 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 19:22  

цитата просточитатель

Еще минимум 3

Перед глазами встаёт незабвенная Матильда с её коронным: " Ттвою кавалерию!" :-)))
antel 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 21:14  

цитата XRENANTES

Только он теперь выглядит как поп Гапон. Провокатор, проще говоря.

Не совсем. Гапонова эскапада изначально как провокация и замышлялась, а товарищ Придд В. просто однажды передумал 8:-0 Понял, что овчинка не стоит выделки, и попытался отыграть назад. Ну что делать, эгоистично, конечно, но своя рубашка завсегда ближе к телу ;-)

цитата Lantana

Для какой книги финала?

Пока известна только первая :-))) Но если честно, то я немного надеялась, что такой вот многолетний перерыв все же пойдет на пользу циклу и финал будет... ну, хотя бы на уровне первых книг. Но увы, не знаю, что там в последующих томах, но уже то, что их еще три ожидается, само по себе о многом говорит. Воды автор явно не пожалела, первый том  можно бы было сократить раза этак в три без малейшей потери, а, скорее, даже с улучшением качества. Вот в итоге и получилось: лучше, чем я боялась, но куда хуже, чем  надеялась. И что-то мне плохо верится, что дальше будет лучше.

цитата Lantana

После свадьбы Матильды... после Руппи, после святой Катари, после Лионеля... чем там еще испортить можно?

Вы себе даже не представляете сколько! И как успешно портится! И скучно, и грустно, и мучаешься тяжкой думой: а нахрена все это вообще здесь надо?
–––
Жизнь дается один раз, а удается еще реже.
Лео 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 21:48  
На самом деле Камша никому ничего не должна и может делать что угодно в своих книгах. Но есть одно жирное "но". Она использует старый цикл, превращая его в новый. Если бы просто бросила ОЭ как в свое время ХА и начала "цикл про Руппи" — негативной реакции было бы существенно меньше. А так совершенно примитивный и нехороший маркетинговый прием — брать известный бренд и сеттинг и начинать под его вывеской толкать людям другой продукт. Негодование совершенно оправдано.
XRENANTES 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 00:26  

цитата antel

Не совсем. Гапонова эскапада изначально как провокация и замышлялась, а товарищ Придд В. просто однажды передумал  Понял, что овчинка не стоит выделки, и попытался отыграть назад. Ну что делать, эгоистично, конечно, но своя рубашка завсегда ближе к телу

Совсем. Ирена говорит, что Вальтера втянули, а он пытался соскочить. Вот только мы точно знаем что Вальтер практически выкрутил руки Эгмонту заставляя его одобрить убийство Алвы.
–––
Плыть надо, жить необязательно
Ryu_Ma 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 04:35  
Здравствуйте
Не подскажите насчёт сайта/форума Камши?
А то этот: http://kamsha.ru/ — вроде как не рабочий уже(
Ryu_Ma 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 05:07  
Кстати, добавлю, что рад, что тут форум живой; пишет Камша, конечно, очень любопытно — и странно, что относительно малоизвестна...(
antel 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 07:14  

цитата XRENANTES

Вот только мы точно знаем что Вальтер практически выкрутил руки Эгмонту заставляя его одобрить убийство Алвы.

Тут все же напрашивается не параллель с Гапоном, а один забавный вопрос: с какого огородного овоща такой вумный персонаж вообще полез в авантюру с мятежом? Ведь Придд, в отличие от того же Гапона, поначалу на полном серьезе фрондерствовал и на что он рассчитывал? Шансов-то в любом случае было ноль в квадрате.
–––
Жизнь дается один раз, а удается еще реже.
Консул 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 09:16  
Ryu_Ma, думаю, починят скоро. Страницы произведений уже доступны, а вчера в первой половине дня — не были.
Viktuar 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 10:38  

цитата antel

Шансов-то в любом случае было ноль в квадрате.

Ну, это нам сейчас ясно и понятно, что шансов не было. А вот как это виделось самому Придду тогда — отдельный вопрос.
Может ему всё представлялось в другом свете. Вот грохнут Алву, заграница поможет и все дружно каааак...
В конце-то концов, если у Алваро с Диомидом получилось, то чем они-то хуже? ;-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 786  787  788  789 [790]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?