Терри Пратчетт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества»

Терри Пратчетт. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2005 г. 00:25  
FAQ

- С чего начинать чтение Пратчетта?

Существует два распространённых мнения, имеющих свои плюсы и минусы:
1) С "Цвет волшебства", "Безумная звезда" и так далее по порядку написания книг.
2) С "Стража! Стража!", "К оружию! К оружию!", "Вещие сестрички", чтобы увидеть как Пратчетт отходит от написания пародий и переходит к строительству того Плоского мира, за который его полюбили миллионы читателей.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 02:40  

цитата Эгоистка71

прочесть "Пастушью корону". Пока не нашла.
Пока даже фанаты не переводили


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 07:50  

цитата elya

Пока даже фанаты не переводили

Так а смысл? Эксмо всю Тиффани подряд переводит и выпускает. "Корона" такими темпами попадёт или на декабрь, или скорее всего на февраль-март.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 09:19  

цитата Эгоистка71

Т.е. имеет смысл начать с "Эрика"?

Нет, вот с "Эрика" начинать смысла нет, ибо будет непонятно, кто такой Ринсвинд и откуда он там взялся.
Впрочем, так как Вы прочитали остальные книги, то уже знакомы с некоторыми волшебниками. Читая серию сначала, Вы можете снова встретиться со многими персонажами из остальных серий. Так что, на мой взгляд, имеет смысл ознакомиться.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 09:32  
Вообще Пратчетт разделен на мини циклы. Каждый можно читать отдельно.
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 15:48  

цитата Dark Andrew

"Корона" такими темпами попадёт или на декабрь, или скорее всего на февраль-март.
(радостно потирая ручонки) Отличная новость!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 16:26  
Спасибо за советы.

цитата Консул

будет непонятно, кто такой Ринсвинд и откуда он там взялся.
Я фильм успела посмотреть, "Цвет волшебства". Поэтому примерно представляю себе и кто такой Ринсвинд в том числе. Но вот в других прочитанных книгах как раз линия волшебников мне не очень нравится, за исключением Чудакулли и матушки Ветровоск в "Дамах и господах".


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 17:32  

цитата Эгоистка71

Я фильм успела посмотреть
О! Ужас!!! Всё что можно испортить, в этом фильме испорчено. А следовательно Вы Эгоистка71 не представляете кто и что
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 19:01  
Дон Румата , зря вы так. По-моему, хороший фильм, вполне передающий дух книги
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 20:37  

цитата Дон Румата

О! Ужас!!!
Ну, не огорчайтесь Вы так ;-). Зато, наверное, в книге будут для меня сюрпризы.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 21:03  
Дон Румата , а сундук!!!!!! Неужто он Вам не понравился в фильме!!!!! А черепаха!!!!! А маленькие черепашки!!!!!!! А слоны!!!!! А водопад и край света!!!!!


Эгоистка71, раз видели фильм, то Вам кратко пересказали две книги, или полторы. Я только первую из этого цикла прочла. Там шахматные игроки мне нравятся.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 11:45  
greenrus07 Ольгун4ик ну вот так получилось. 8:-0 И вообще я видел то ли 3 то ли 4 фильма по Автору. Все как один вызвали отвращение. Впечатление, что весь юмор убит. Скорее всего переводом. Если бы видел фильмы раньше книг, то ни за что бы не взял данного автора читать. Вот как-то так8:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 11:48  

цитата Дон Румата

Если бы видел фильмы раньше книг, то ни за что бы не взял данного автора читать.
А я как раз обнаружила автора благодаря "Опочтарению". Фильм ужасно понравился (даже больше, чем книга). Считаю, страшно повезло, что я случайно на него наткнулась и решила посмотреть.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 12:14  

цитата Эгоистка71

А я как раз обнаружила автора благодаря "Опочтарению". Фильм ужасно понравился (даже больше, чем книга). Считаю, страшно повезло, что я случайно на него наткнулась и решила посмотреть.

Опочтарение (фильм) действительно хорошо. Не сказал бы что лучше книги. Скорее добрее.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 23:59  
"Опочтарение" — отличный фильм :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:27  
Как там перевод у цикла про Тиффани? Были нарекания уже?

Второй роман про Липвига выходит в ближайшее время, это радует. Вообще, темпы выхода новых старых книг Пратчетта на русском заметно ускорились после его смерти (странное совпадение).


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:29  

цитата gooodvin

Вообще, темпы выхода новых старых книг Пратчетта на русском заметно ускорились после его смерти (странное совпадение).
Совпадение? Не думаю.
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:30  

цитата gooodvin

Как там перевод у цикла про Тиффани? Были нарекания уже?
Так говорили, что с ним как раз все в порядке:cool!: ( Dark Andrew кажется говорил)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 10:53  
А никто из малотиражных издательств не планирует издать цикл про Тиффани в фанатском переводе? На мой взгляд, он более, так сказать, поэтичный, да и перевод имен больше в нем нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 14:09  
stRaven не надо тут обсуждать пиратские малотиражки
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 15:55  
мне перевод "Маленький сводный народец" понравился
Страницы: 123...112113114115116...141142143    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх