Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 13:59  
SAS. Это фантастическая тема. Попробуйте в Другой литературе попросить совета https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 13:59  

цитата Guyver

Посоветуйте пожалуйста подростковое фэнтези наподобие Гарри Поттера, Темных начал, Трилогии Бартимеуса. Желательно зарубежное.

Подражателей советовать? Если да, то Дмитрий Емец в этом стиле многое написал. Циклы Таня Гроттер и Мефодий Буслаев, если не изменяет память
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 14:34  

цитата Sprinsky

Юрий Брайдер Николай Чадович Клинки максаров, Губитель максаров
Андрей Дашков Бледный Всадник, Черный Валет, Утраченный свет, Двери паранойи, рассказы
Юрий Петухов Сатанинское зелье, Проклятый или полтора  года в аду,
Александр Андрюхин Однажды в провинции

цитата Sprinsky

И ещё обратите внимание на журналы Метагалактика и Приключения, фантастика. Там добрая половина произведений, а то и больше точно соответствует вашему запросу. В электронном виде вполне доступны, кроме редких ПФ последних лет выпуска (2001-2004) Если вдруг где их встретите — сам буду весьма благодарен за отыскание


Спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 14:39  

цитата SAS.

по крайней мере какой нибудь полицейский детектив где действия происходят в Америке 46-60х годов.
Спиллейн, например.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 14:46  

цитата Mamedov098

Подражателей советовать? Если да, то Дмитрий Емец в этом стиле многое написал. Циклы Таня Гроттер и Мефодий Буслаев, если не изменяет память

Читал Таню Гроттер, хрень полная. Но спасибо.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 15:49  
Guyver Патрик Ротфусс "Хроники убийцы короля", Урсула Ле Гуин "Земноморье", Таран Матару "Неофит".


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 16:28  

цитата tod 1479

Урсула Ле Гуин "Земноморье"
Это детская? Не знал... Так и всю остальную фантастику посоветовать можно.. Я в 12 уже читал ВЗРОСЛУЮ да.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 16:35  

цитата просточитатель

Это детская?
o_O
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 16:48  
Папаша Паша Что вас удивляет? Да дети конечно могут ее читать. Но они могут читать все что угодно. Например Колдовской мир детская? А Властелин колец? Да я прочел его в 9 лет. но написан ли он именно для детей?
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 17:39  
Всем огромное спасибо за Ваши советы. На ближайшую неделю есть что почитать. А если понравиться Колесо времени то и на дольше...:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 17:40  

цитата prosha

А если понравиться Колесо времени

Только с приквела не начинайте.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 17:55  

цитата просточитатель

Это детская?
Был запрос на подростковое фентези и да:-), я его прочитал в 12.


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 18:01  

цитата Futuris

Это фантастическая тема. Попробуйте в Другой литературе попросить совета

Cпасибо, не разобрался еще в форуме)


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 18:16  

цитата tod 1479

Был запрос на подростковое фентези и да, я его прочитал в 12.
Так я в 12 и Саймака и Андерсона читал. То есть слово "подростковая" теряет смысл...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 18:53  
tod 1479 Волшебника Земноморья читал, на мой взгляд совсем не подростковое фэнтези и гораздо ближе к Властелину колец, нежели чем к Гарри Поттеру. Ротфусса не читал, но судя по отзывам то же самое. За третью рекомендацию спасибо.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 19:10  

цитата Guyver

Волшебника Земноморья
Если честно ,то я тогда ДОЛГО не читал Волшебника. Властелина прочитал ,Нортон прочитал всю классику фантастики прочитал. Земноморье значительно позже. Лет в 14.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 20:06  

цитата просточитатель

Что вас удивляет? Да дети конечно могут ее читать
Я в 13 лет прочёл сс Достоевского — что же , и Фёдор Михайлович подростковый писатель? Детское — написанное с прицелом на конкретную возрастную аудиторию...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 20:26  

цитата Папаша Паша

Я в 13 лет прочёл сс Достоевского — что же , и Фёдор Михайлович подростковый писатель? Детское — написанное с прицелом на конкретную возрастную аудиторию...
Так Волшебник Земноморья писался для всех. Как и Властелин колец. Колдовской мир Нортон. Все остальные книги Нортон. Саймак ,Андерсон ,Азимов ,Шекли ,Фостер.... итд итд...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 09:37  
Хоче почитать книгу про попаданца . Но обычно (всегда) попаданец попалает и становится великим магом-войном -правителем.... У попаданок же еще жена великого мага-война-правителя. А я хотел бы почитать про простую жизнь попаданца. Ну там повар например. Никаких глобальных битв... Есть такое?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 11:35  
Вопрос по двум конкретным книгам (наверное, больше к теме "Вопросы знатокам" относится, но не суть).
Недавно вышли две книжки с фантастическими допущениями в виде элементов путешествий во времени — "Звонок в прошлое" Рэйнбоу Роуэл и "Квадратный корень из лета" Г. Хэпгуд. Может, кто-нибудь прочитал одну их этих книжек или хотя бы знает о них чуть больше, чем я из аннотаций? Ведь из последних следует, что во всяком первая книга по большому счету является романом полу-любовным с семейными проблемами, а второй вполне может оказаться очередным не очень оригинальным подростковым произведением (хотя, пробежавшись глазами, не могу этого с уверенностью сказать). Так что, если кто-то читал, скажите, пожалуйста, верны мои догадки по поводу этих двух книг, или нет? Все-таки редки сегодня романы о путешествиях во времени без попаданчества и прочей шелухи.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх