М Уэйс и Т Хикмен ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «М. Уэйс и Т. Хикмен. Обсуждение творчества. Мир, который поражает... и разочаровывает»

М. Уэйс и Т. Хикмен. Обсуждение творчества. Мир, который поражает... и разочаровывает

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 10:27  
Спасибо но весь цфкл читать небуду, прчту ровно столько что бы получилась законченная история, если первая книга пойдет )
Просто в планах много других авторов )


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 21:07  

цитата Ksavier

смотрю тут на ваши отзывы и сомневаюсь...

Ну и зря сомневаетесь. Несмотря на все недостатки, книга полноценная, настоящий образец жанра "героическая фэнтези". Конечно, косяки везде бывают. Кринн — один из самых интересных из известных мне миров фэнтези.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 21:49  
Меня настораживает то что книги основаны на основе игры..просто я в этом плане консерватор..и считаю что книга должна быть первоисточником. Я прочитаю первую трилоию полюбому, а вот дальше — посмотрим Мне еще и Хайнлайна и Желязны , и Муркока читать, да и классика моих планах тоже присутствует.
Спасибо вам за отзывчивость )


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 22:02  

цитата Ksavier

Меня настораживает то что книги основаны на основе игры.

Вот интересно, я такое слышу впервые. Вы случайно с "Forgotten Realms" и прочее не путаете? Там, где Сальваторе писал?
Ау, кто может подтвердить или опровергнуть, что межавторский цикл "Сага о Копье" основана на игре!? Если это так, это будет одним из самых больших разочарований в моей читательской жизни, поскольку я тоже отношусь с предубеждением к подобным вещам!
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 22:09  
Насколько я слышал, этот мир создан по сеттингу. Но я потом уточню... 8-)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 23:08  
Вообще то вселенная возникла наскролько я помню на основе мира карточной игры...ща достану даже журнальчик глян... Да точно возникла как настольная ролевая игра...Увы...
хотя таки все отмечают хорошее качество первой трилогии и пожалуй Близнецы


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 10:56  
Все! Катастрофа произошла!
Ладно, хоть не на основе компьютерной игры.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 11:11  
Да ладно я ж говорю , что по признанию многих первые книги очень качественные, а вот дальше тупое выкачивание зеленых с фанатов вселенной..Народ хавает..они штампуют...


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 13:02  
Darinella А какая разница, на основе игры или нет? :-) Главное, что писатели неплохие и постарались, сделали из новеллизации настоящее литературное произведение (особенно "Близнецов").


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 23:26  
Наверное первые романы из саги о копье Просто Исключение ...Если сравнивать с основным потоком подобных книг... А они в своей основной массе вторичны..К сожалению...:-(Если неувлечен самим миром, по какой то причыне смысла читать нет, лучше взятся за книгу более самобытную...Или сходить с девушкой в кино :-D


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 00:17  
Katy, не знаю. Ну вот предубеждение у меня такое. Хотя, как я уже говорила, Драконы Осенних Сумерек были второй прочитанной после Властелина книгой фэнтези, а потому легли на благодатную почву. Наверное, я им многое прощу^_^
Ksavier , если читать их практически на пустом месте, то уже все остальное вторично.;-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 13:06  
Понимаю....У меня та же ситуация С Приквелами к Дюне...Я с них начал знакомство со вселенной и НФ вообще, если несчитать повестей прочитанных в детсве. А Приквелы Написаны Сыном Герберта , но они написаны нехуже, а просто подругомуЮ поэтому их многие невоспринимают, но вообще книги сделаны качественно, и я их очень люблю, хоя Герберт Старшый и интереснее и Глубже ))


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 08:24  

цитата

Демисезонные драконы

А зимних куда? :-D

Мне в первых трёх книгах очень ненравилось, что Рейстлин никакой достойной магии не производил, только "Ширак" и "Думак" всей пользы от него, ну или усыпить там кого-нибудь. А ведь здоровьем ради магии пожертвовал...
–––
Великий мудрец, равный Небу


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 16:46  
Bridgette вы забыли представление которое он устроил в Сильванести? И в Нераке?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 16:58  

цитата Dark Andrew

Демисезонные драконы слабая поделка
Очень. Отбили желание читать что-то ещё Уэйс и Хикмена навсегда.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 20:49  
Уэйс и Хикмен -- коммерческие авторы. Лепят свои книги не из оригинальных идей, а из "кубиков", уже использовавшихся до них много раз.
Крутой экшн они вполне способны "замутить", но вот создать что-то большее -- увы. Неплохо и живо начинавшаяся "Трилогия легенд" вся в итоге к этому свелась.
Впрочем, при должном навыке (многолетняя практика позволяет набить руку) подобное составление мира "из кусочков" становится второй натурой -- и мир уже может сойти за б-м оригинальный.
В этом и весь секрет, почему

цитата

поражает... и разочаровывает
Сделано умело, но подспудно чувствуется вторичность.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 20:54  
Лично мне в "Демисезонных Драконах" больше всего нравится "Драконы Зимней Ночи", а вот "Драконы Весеннего Рассвета" наоборот показались наиболее слабыми.
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 22:33  

цитата Veronika

Очень. Отбили желание читать что-то ещё Уэйс и Хикмена навсегда.

Очень хорошо понимаю. Отличная идея начать рассказ не с начала, а с середины событий попросту убита реализацией.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 22:27  

цитата Kairan

Bridgette вы забыли представление которое он устроил в Сильванести? И в Нераке?

Забыл. Давно это было... Хотя книги (первые три) ничего — прочитал же я их))

цитата Uzidor

Лично мне в "Демисезонных Драконах" больше всего нравится "Драконы Зимней Ночи"

Вы противоречите сами себе. Вот сказал один и все давай повторять...
"Демисезонный" (от фр. demi = полу-) — значит, имеющий отношение к весне и осени, рус. аналог — "межсезонье". Если драконы "демисезонные", то "Зимней ночи" к ним не относятся.
–––
Великий мудрец, равный Небу


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 22:33  
Подскажите в какой последовательности читать сагу?
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «М. Уэйс и Т. Хикмен. Обсуждение творчества. Мир, который поражает... и разочаровывает»

 
  Новое сообщение по теме «М. Уэйс и Т. Хикмен. Обсуждение творчества. Мир, который поражает... и разочаровывает»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх