Издательский Дом Мещерякова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

Издательский Дом Мещерякова

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 18:13  
Тема посвящена книгам Издательского Дома Мещерякова

Издательский Дом Мещерякова — издательство, созданное в 2005 году и добившееся широкой известности на российском книжном рынке. Основной принцип издательства — самое высокое качество книг и их оформления.
Приоритетным направлением работы является выпуск книг для детей и юношества.
Основа выпуска — всеми любимая серия ИДМ — Большое иллюстрированное собрание сочинений (БИСС), в рамках которой в настоящий момент выходят книги классиков детской литературы Владислава Крапивина и Кира Булычева.
Помимо этого, выпускается научно-популярная литература, которая помогает детям в изучении наук, прививает интерес к знанию, облегчает понимание школьной программы.

Интернет-магазин издательства

Группа VK


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 22:07  

цитата blacksmith

Посмотрите книги из-ва "Нигма" и приятно удивитесь, что лучше брать "Мещеряков"

А чем плоха "Нигма"?


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 22:08  
Собираю всего Крапивина. Книги у издательства очень красивые, однако видимо разработка этой красоты составляет значительную часть стоимости книги. Периодически просматривая общество ИДМ в контакте конечно всегда появляется желание заиметь ту или иную книгу (маркетологи молодцы), но, сравнивая цены и издания других издательств, часто можно найти достойную альтернативу. Например Остров сокровищ, Алису и др. У Крапивина достойные издания, но Мещареков позволяет себе непристойные шалости, выпуская тома по 100+ страниц за высокую стоимость! Можно было объединить часть томов. А так при всей к расоте выглядит это не клиентоориентированно, и чувствуешь себя обманутым. В планах дособрать Крапивина, НЕ начинать собирать Булычева (а изначально собирался) и слезть с книг издательства.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 22:25  

цитата gamarus

А чем плоха "Нигма"?
Иллюстрации глаз не радуют. Даже Ильинский. (Есть художники, умеющие выбрать перспективу-тут мимо).Кстати у Ильинского лучшее "Сын Зевса" и "В глуби веков"-замечательно. Остальное не очень. В цвете ни одна иллюстрация не цепляет. ИМХО.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 22:29  

цитата blacksmith

ИМХО.
Вот.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 22:32  
Тоже собираю Крапивина, Булычева успешно покупаю у Альфы, их издание нравится даже больше и цена в двое меньше.
Носова возьму ещё ребёнку, а все остальное мимо из-за цены


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 20:26  


P.S. Мещёряков сказал, что в БИСС Булычёва будет Гусляр.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 12:19  
Из ВК: "Доделали обложку первой книги собрания Дойла. В данном издании только повесть "Этюд в багровых тонах"...



миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 13:39  

цитата Корнеев

. В данном издании только повесть "Этюд в багровых тонах"

Первая половина, наверное.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 13:56  

цитата Корнеев

В данном издании только повесть "Этюд в багровых тонах"


Ну коль так — значит обойдусь. Кроме как рублем их не вразумить


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 13:56  

цитата PetrOFF

Первая половина, наверное.
:-))) опередили меня.
К сожалению, ИДМ в последнее время всё больше разочаровывает. Непонятно, как несколько лет назад умудрились издать в 1 томе "Голубятню" "Мальчика со Шпагой". Сейчас бы, наверное, разбили каждый на 3 части...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 15:55  
Незнайка на Луне сейчас будет примерно 554 страницы. Но это исключение. Я понимаю, если тонкая книга — репринт советской, как Рейс "Ориона".

«Рейс "Ориона"»
Владислав Крапивин
Рейс "Ориона"
Издательство: М.: Издательский Дом Мещерякова, 2013 год, 7000 экз.
Формат: 70x90/16, твёрдая обложка, 80 стр.
ISBN: 978-5-91045-617-8
Серия: БИСС. Крапивин

Комментарий: Сборник рассказов.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Г. Перебатова.



По-другому не катит.
Мещерякову в группе ВК писали много раз об этом, да и сейчас пишут. Что покупать не будут и ваще. Посмотрим, может одумается. Я так точно +- 100 страниц брать не собираюсь. МП вполне устраивает.

Из ВК: :-)))



магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 16:18  
Корнеев так об чём, собственно и речь. Переиздание библиографических редкостей вроде того же "Рейса" или "Палочек.." это отдельная песня. Я вот их купил в своё время, купил бы, наверное и сейчас. А в ФБ что то Мещерякову объяснять бесполезно.
В тему "Незнайки" — интересно, сколько денег запросят за "Кирпич" по меркам ИДМ... Рублей 800??


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 16:21  

цитата Нойкед

интересно, сколько денег запросят за "Кирпич" по меркам ИДМ... Рублей 800??

Пока так:



активист

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 19:22  
Мещеряков суетится. Сам фото к книгам выкладывает.

"Кармен" Проспера Мериме в переводе Лозинского с красивыми иллюстрациями Рене Булла.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 19:39  

цитата Корнеев





Кстати, именно данные посты уже удалены :) Я их тоже сегодня видел.

А вообще, да. Я тоже начинал покупать Булычева, но перестал. Не нужна мне эта мелочь втридорога. Не то что бы совсем всё плохо — нормально там всё, но я просто физически не могу купить, если понимаю, что сделано так с целью нажиться на мне. Когда вижу, что издатель старается сделать взаимовыгодно — тогда хочется купить. А сначала отличные тома были. Впрочем, самое лучшее в них и есть, дальше уже менее интересно, так что особо не расстроился.

И есть у меня "Рейс "Ориона"". Вот тут ни разу не пожалел, потому как почти копия советской книги — это совсем другая история.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 21:31  

цитата kgn

И есть у меня "Рейс "Ориона"". Вот тут ни разу не пожалел, потому как почти копия советской книги — это совсем другая история.


Согласен с вами. Реплики хорошо сделанных давным-давно книг — это прекрасно. Ибо на всех библиографических редкостей, раритетов — просто физически не хватит.

"Кармен" кстати порывался купить. Как раз на днях спектакль посетил, тронут.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 21:46  

цитата С.Соболев

"Кармен" кстати порывался купить.

Тоже предзаказ делала в начале декабря со скидкой 45% по акции. Была обозначена дата доставки 26 декабря, но книга не появилась и перед Н.Г. отменила, чтобы не дёргаться в праздники. А она появилась в Лабе только в 20-х числах января. o_O

Теперь буду ждать библионочь. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 21:50  
У меня сейчас 37% на нее. Но впрочем не важно, радует что там иллюстраций похоже много.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 21:51  
А с Носовым до сих пор тишина, вконтакте про четвертую книжку анонс выкладывали на этой неделе — а в лабиринте первые три до сих пор в предзаказе :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 21:54  
Вспомните сколько лет готовили "Моби Дика" :)
Куда спешить, пусть делают хорошо.
Страницы: 123...1516171819...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

 
  Новое сообщение по теме «Издательский Дом Мещерякова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх