Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 10:35  
Душа требует трэша и угара, а вселенная предлагает девушку с феями... Даёшь Флетчера и Буллингтона!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 10:48  
А с Флетчером хоть какие-то новости были? Я последнее, что слышал: весна-лето 2017 ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 11:15  
думаю, не сразу, но под какую-нибудь распродажу возьму. Нравится эта серия, оформление, выбор авторов.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 11:28  
Тут ноябрь близится и самый животрепещущий вопрос, то с Эрикссоном?
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 11:31  
streetpoet, вероятно в декабре все же выйдет.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 11:53  
Basstardo
Спасибо за информацию! :beer:
Весьма любопытно. Душа, конечно, требует трэша и угара, но я и про девочек с фэйри тоже бооольшой любитель почитать... 8:-0 :-)))
А ещё, оказывается и "Веретено" Джонстон в серии вышла — обложка тоже хороша! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 12:05  
Seidhe
Не за что.8-)
Книга мимо меня, но чем шире аудитория серии, тем дольше она проживет. Ждем других новинок.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 12:12  
Мимо кассы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 13:02  
Basstardo
А я, пожалуй, приобрету. Во-первых, просто интересно, за что там нынче жанровые премии раздают, :-))) а во-вторых, просто очень красивая серия. Из разряда книг, которые приятно держать в руках. Всю собирать не вижу смысла, но как-то так получилось, что на полке стоит уже много чего — радует глаз разноцветьем корешков ;-)
Поэтому и собираюсь поддержать рублём — дольше продержится серия, больше вероятность появление в ней действительно стоящих вещей как из нового, так и из хорошо забытого старого.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 13:12  
Seidhe
Конструктивная и правильная позиция. Поэтому я и приобретаю все издания "Престиж бук" (кроме рамочного Куваева), "Миллиорк" и "Чёрная река"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 15:04  

цитата demetriy120291

наряду с "Каузальным Ангелом"

Боюсь не дождемся...


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 15:46  

цитата streetpoet

А с Флетчером хоть какие-то новости были? Я последнее, что слышал: весна-лето 2017 ;-)


Флетчер съехал на следующей год.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 19:21  
Флетчера очень жду, главное чтобы в итоге всё же издали.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 22:20  
Какие книги Стивена Кинга планируется издать до конца года в серии КНВВ (твёрдая обложка), после "Мистер Мерседес"?
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 23:52  
У Гибсона тут новый роман планируется... "Agency", с уже имеющейся небезыинтересной короткой аннотацией и датой выхода на 2018 год. Никто еще не приобрел прав для его издания здесь, из наших издательств?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 11:44  
Почему "Драконий луг" Томас непойми куда переставили? Вроде же книга в серии Мастеров магреализма была записана поначалу? Теперь в магреализме не ждать?


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 11:52  

цитата АзБуки

"Драконий луг" Томас
Описание какое-то детское. Для подростков? Другие книги не были такими.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 12:13  
АзБуки
Представитель издательства сразу говорил о том, что вероятность выхода в ММР — малая, потому как книга рассчитана на подростков. Поместили в серию просто как "может и в ней". Отказались — и хорошо. Зачем в хорошей серии, рядом с Хлджсоном, Валенте, Говардом и Лавкрафтом, детская книжка? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 12:48  
Seidhe, а "Океан в конце дороги" Геймана в этой серии очень взрослая книжка? Или "Зверлинги" Де Линта?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 12:50  
demetriy120291
Видите в конце предыдущего моего сообщения подмигивающий смайлик? ;-)
Страницы: 123...270271272273274...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх