Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1 [2] 3  4  5 ... 192  193  194  195  196  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 03:36  
PetrOFF

цитата PetrOFF

я на том полюсе тоже брожу, ахаха :))

Ну уж — нет. Я тут подумал и решил , что один против ВСЕХ — есть в этом что-то романтичное. Так , что заведите-ка себе свой полюсок , а это мой.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 04:35  

цитата MaxDementjev

меня вовсе не занимает вопрос..

UPD.
Понимание.
  -отчего бы не сделать хорошее издание ещё и удобочитаемым?
— их делали как копии старого издания.
  -разве много бы потеряли уменьши их хотя бы до размеров МП и МФ ?
  -как это объясняет отказ сделать книгу удобной для чтения ?
  -Видите ли , меня вовсе не занимает вопрос копия это или репринт или факсимильное издание или фантазия на тему некоего издания... и что из этого воплощено в первом выпуске , а что во втором. Я всего-то озвучил пожелание видеть книги серии в чуть меньшем формате.

:-)
–––
ℂвобо∂а нعсвобо∂
и нижع нعбосво∂, и ᶆɣчи гɣщع, но пρозρачнعй свعᶆ.. иныᶍ уж нعᶆ..

философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 04:53  
Eskarina

цитата Eskarina

мои сообщения — тот самый ответ, на вопросительные цитаты в вашем вопросе

Ответ ?!  Скромничаете. Как Оракулу , в античности Вам бы цены не было. Поди истолкуй Ваши ответы.
К примеру :

цитата Eskarina

à la, репринт. Фишка такая. Еще не реплика, но уже не копия.
— заставляет думать , что Вы видите разницу между копией и репликой (и видимо отнюдь не в написании),
да ещё и в точке перехода одного в другое помещаете репринт. Я вот различаю оригинал, факсимиле и репринт , но Ваши способности уже за гранью моего понимания.
Искренни восхищён.

цитата Eskarina

дискуссию можно сворачивать
Сворачиваем так сворачиваем. Приятно было поболтать.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 05:01  
MaxDementjev
Первую половину сна украл перевод, вторую вы (:
Доброй ночи.
–––
ℂвобо∂а нعсвобо∂
и нижع нعбосво∂, и ᶆɣчи гɣщع, но пρозρачнعй свعᶆ.. иныᶍ уж нعᶆ..

философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 08:31  

цитата Edred

Страницы у серии на Фантлабе пока нет

цитата Eskarina

В базе сайта, по изданному, пока что, дыра

https://fantlab.ru/series6110 — пока такая латка будет :-)
Теперь позеленил бы кто 8:-0

------------
А чего дилогия про Бендера по цене очень кусачая получилась?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 10:04  

цитата =Д=Евгений

Книги большого формата.

философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 10:12  

цитата =Д=Евгений

Пока Азбука дружила с Лабиринтом, можно было по 600-700р купить.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 10:12  

цитата Edred

рассылка новостей по мартовским книгам наверняка уже была и все это секрет Полишинеля

Нет, был только февраль. Если бы была мартовская рассылка, то книги марта были бы в планах.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:13  

цитата =Д=Евгений

Теперь позеленил бы кто 8:-0

В понедельник в издательстве посмотрю что есть на полках. У того, что есть, сфоткаю титулы/содержания/тех. данные и сделаю заявки.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:16  
Фото корешка Дюма тоже бы не помешало

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:19  
ig.us
Азбука не выкладывает эскизы обложек, я тоже их не вижу, только в лучшем случае более-менее окончательный вариант, а чаще всего — готовую утвержденную обложку. В моем обзоре она будет — но только когда ее нарисуют. Впрочем, пока ее не нарисуют — обзора не будет. :-)))
–––

активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:27  
[Сообщение изъято модератором]

авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:31  
Edred ,жалко что в МП Дюма не будет:-(((а значит и у меня не будет в шкафчике.больше 700-800 р. не могу позволить себе тратить на одну книгу . а судя по ценам на серию в Майшоп ,цену на томик могут выставить под 1500. http://my-shop.ru/shop/series/79233/sort/a/page/1.h...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:42  

цитата Mixail1990

больше 700-800 р. не могу позволить себе тратить на одну книгу . а судя по ценам на серию в Майшоп ,цену на томик могут выставить под 1500.

Логики не вижу в вашем сообщении. Если пройти по вашей ссылке, то самая дорогая книга — "Двенадцать стульев" за 1201 руб. Благодаря Чайке книги из майшопа можно легко покупать с 25% скидкой. То есть эти же "стулья" будут стоить 900 руб. И это самая дорогая книга серии. Дюма же — те тома, где будут только ч/б иллюстрации — я думаю, будут стоить рублей на 100 больше соответствующих по объему томов "МП" (это мое чисто оценочное мнение, взятое с потолка), из-за более качественной бумаги и переплета. Другое дело, что я, например, хочу в некоторых томах Дюма иметь цветные вклейки, есть классные цветные гравюры для этих книг. Если это утвердят — то такие тома будут дороже. Ну а у других авторов вообще полноцветная печать, и бумага еще лучше, плюс печатать будут, вероятно, зарубежом — там ценник, конечно, будет больше... Но там будут уникальные вещи, альтернативных изданий в России не было и не будет (потому что с правами).
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:52  
Edred ,я с Украины поэтому не могу с помощью Чайки покупать.покупаю через посредника из Харькова по цене сайта,то есть буду ждать акций чтоб вышло дешевле.ну если будет не сильно дороже схожих по объему книг в МП то смогу купить.а что из Дюма в марте будет — Мушкетеры?просто больше всего жду иллюстрированного Монте-Кристо(любимая книга юности,надеюсь есть в планах пусть и далеких)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:55  
Mixail1990
Подождите чуть-чуть, в конце месяца будет обзор первой книги, там узнаете. Или спросите в ВК Азбуки, если там ответят — то и я уже смогу какие-то подробности рассказать, но сам без специального разрешения не могу разглашать названия книг.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:57  

цитата Mixail1990

жалко что в МП Дюма не будет:-(((а значит и у меня не будет в шкафчике.больше 700-800 р. не могу позволить себе тратить на одну книгу . а судя по ценам на серию в Майшоп ,цену на томик могут выставить под 1500. http://my-shop.ru/shop/series/79233/sort/a/page/1.h...

все эти книги в период хороших акций можно было купить за сумму попадающий в ваш интервал. Пожалуй только "Золотой теленок" мне обошёлся чуть дороже.

Вообще, серия находится под самым моим пристальным вниманием, беру не всё, но большинство.
И по мне, если выбирать где издать Дюма, то я всеми руками и ногами голосую за эту серию. "МП" и "МФ" добротные издания по невысокой цене, спору нет, но БЧК это полиграфические деликатесы, причём по цене вполне себя оправдывающей и иногда даже удивляющей своей  демократичностью. Яркий пример Де Линт и трилогия с иллюстрациями Гордеева.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 15:40  
Edred
А можно у кого-нибудь узнать о перспективах увидеть на русском языке третий роман Де Линта?

Если ничего не путаю, отвечали уже что какие-то сложности с правами, но может договорились уже ^_^
Два предыдущих тома Де Линта вызывают у меня просто буйный восторг! :cool!: Хочу ещё!!! :-)))

магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 18:02  

цитата Mixail1990

больше всего жду иллюстрированного Монте-Кристо(любимая книга юности,надеюсь есть в планах пусть и далеких)

Аналогично. :beer: Только с хорошими иллюстрациями, а не очередными репликами кошмарных иллюстраций 19 века.
Графу как то сильно с иллюстраторами не повезло, кроме Линд Уорда (у него больше 150 иллюстраций — правда, большинство, на полстранички) ничего приличного не видел. Ну ещё Авотин хорош, но его мало. То же и Татарников, его цветные иллюстрации к итальянской адаптации — вполне хороши, но их мало — только на вклейки хватит. Из более-менее крупного массива иллюстраций Роман Писарев подходит (у него их около 30), но он тоже правовой, как и Линд Уорд.
Увы.

магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 14:47  
Ура! в марте выйдет "Граф Монте-Кристо" с полным комплектом иллюстраций французских художников XIX века к первым публикациям романа. В издание также включена история сапожника Франсуа Пико, взятая из криминальной хроники, послужившая прообразом сюжетных перипетий романа.
–––
The spice must flow
Страницы:  1 [2] 3  4  5 ... 192  193  194  195  196 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх