Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 20:40  

цитата ig.us

А где будут, в какой серии?
По иллюстрациям — БЧК
Как продолжение — БК.ИЛ

Об этом.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 22:57  
Это фантазии ig.us. Будет официальный анонс — тогда и обсуждайте.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 23:41  

цитата Edred

Ну, насчет обложки Шикина я не уверен, а в остальном надо просто подождать.

Сколько надо — столько подождем. Главное — есть надежда на то, что это случится.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 00:20  

цитата Edred

Это фантазии ig.us. Будет официальный анонс — тогда и обсуждайте.


Может и фантазии, но если Сенкевича выпустят с Бурианом в МП то это вообще ШОК
P. S. И почему фантазии я упомянул две наиболее вероятные серии, где возможен (и я думаю и будет) выпуск Сенкевича, хотя в нашей жизни возможно все — даже появление новой серии издательства
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 00:33  
Буриан к Сенкевичу рисовал только обложки.

PS: А новая иллюстрированная серия, кстати, скоро будет. К осени, думаю. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 00:58  

цитата Edred

Буриан к Сенкевичу рисовал только обложки.


Ну, не обязательно же Буриан должен быть))) "Огнем и мечом", например, Юлиуш Коссак отлично проиллюстрировал.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 01:32  
Неплохие, кстати, иллюстрации. Надо будет поискать книжку с ними. Может, если их десяток наберется к роману — сделать вклейки с ним. Я подумаю, спасибо за идею.

А наши издания — когда они будут — будут с Венцеславом Черны. Я давно уже где-то фотку своей коллекции выкладывал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 07:09  

цитата Edred

Неплохие, кстати, иллюстрации.

Сколько всего — не знаю, вот здесь их 12
https://loversbooks.livejournal.com/50757...
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 08:02  

цитата Edred

PS: А новая иллюстрированная серия, кстати, скоро будет. К осени, думаю.
Александр, это совсем новая серия будет? Если да, то очень надеюсь, что историческая!)


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 08:49  

цитата Eugeny1978

Если да, то очень надеюсь, что историческая!)
А еще лучше классическая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 09:38  
"Мир ужаса, хоррора и мистики"?
В схожем оформлении книг серий «Мир приключений» и "Мир фантастики"?
Только в чёрном?
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 09:45  

цитата Eugeny1978

Если да, то очень надеюсь, что историческая!)

цитата Sablezubyi

А еще лучше классическая.

цитата geodem

"Мир ужаса, хоррора и мистики"?

Серия историко-классического хоррора.
И чтобы всё это происходило в мире животных (это от меня).


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 09:55  

цитата Edred

PS: А новая иллюстрированная серия, кстати, скоро будет. К осени, думаю.

Бало бы здорово, если это мальчиковый аналог «Любимые книги детства с иллюстрациями» 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 21:15  
А Вальтер Скотт не планируется в серии? Золотое дно, мне кажется. Кроме Вита-Новы (Айвенго) его с иллюстрациями в СССР в "рамке" последний раз издавали, нет? Ну Альфа-Книга ещё есть с Квентином Дорвардом, но это всё. Или ошибаюсь я? А Стивенсон с "Владетелем Баллантрэ" и "Чёрной стрелой"? Не один ведь "Островов сокровищ" у него, который издают все, кому не лень.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 21:30  
Oldbreaker, НИГМА и "Айвенго" издала и " Черную стрелу".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 22:33  

цитата gamarus

Oldbreaker, НИГМА и "Айвенго" издала и " Черную стрелу".
Как и Альфа — они не один том делали и Скотта, и Стивенсона.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 23:08  
Я не по русски пишу? Кроме «Айвенго» у Скотта есть «Роб Рой», «Уэверли», «Квентин Дорвард», это только хиты, у Стивенсона кроме «Острова сокровищ» — «Владетель Баллантрэ» и их никто не делал. «Айвенго» и «Чёрную стрелу» во «взрослых» сериях с классическими иллюстрациями тоже не делал никто, кроме «Вита Новы».


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 23:13  
Дюма и Жюль Верн печатаются каждым издательством, причём вполне себе неплохими бюджетными сериями, но это не помешало переосмыслить и издать их. Со Скоттом и Стивенсоном как раз наоборот, кроме титульных «Айвенго» и «Острова сокровищ» — тишина.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 23:18  

цитата Oldbreaker

Я не по русски пишу?

Вы уж извините, но не просто понять с первого раза, что вы хотели сказать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 23:33  

цитата Oldbreaker

Я не по русски пишу? Кроме «Айвенго» у Скотта есть «Роб Рой», «Уэверли», «Квентин Дорвард», это только хиты, у Стивенсона кроме «Острова сокровищ» — «Владетель Баллантрэ» и их никто не делал. «Айвенго» и «Чёрную стрелу» во «взрослых» сериях с классическими иллюстрациями тоже не делал никто, кроме «Вита Новы».


Вы перечисляете прекрасные произведения, которые при этом никаким "золотым дном" для издательства не являются, наоборот — это весьма вероятные крупные убытки. Не продаются они. "Айвенго" и "Остров сокровищ", сколько не издавай, продадутся, а "Черная стрела" или "Роб Рой" — лягут на склад. Именно поэтому их никто и не делает, все попытки были провальные.

Вон "Нигма" сделала "Черную стрелу" с Иткиным два года назад. Во всех магазинах лежит и еще два года будет. А тираж там всего 3000.

PS: Мне самому этого жаль — я знаю хорошие комплекты иллюстраций ко всему. И не по одному.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...227228229230231...511512513    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх