Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 16:31  

цитата axo

косяк.

косяк — это бумажка, набитая марихуаной.

что касается так возмутивших вас портретов, то вы просто традиции книгоиздания не знаете
во всех солидных книгах всегда портреты мореплавателей давались крупно, писали их в рост и так далее
у меня две полки книг по палеонтологии, старых книг, конца 19 начала 20 века, и там практически всегда фото именитых палеонтологов даны на полосу
Берем Историю великих путешествий Жюля нашего Верна. Не нашу, а начала века. Капитаны на полосу. Карты — о ужас! — 9 на 13! Верн считал портрет Кука важнее чем какая-то карта. Простим ему, что он понимал в этом деле.

Смешно.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 16:34  
Вот думаешь, что ты видел все. А хрен там.
Буду с нетерпением ждать, до чего докопаются в следующий раз. Столб из знаменитого анекдота давно бы участникам этой темы отдал и кошелёк, и телефон и изоляторы. Профи.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 16:37  

цитата Karavaev

Я повторюсь, берем пик неадекватности за пиком. Я думал, что вершина достигнута в колонке про Хаггарда, ан нет, мы тут же взяли новую.


Дождёмся Хаггарда в БЧК — тогда и будет пик )))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 16:39  

цитата ig.us

Дождёмся Хаггарда в БЧК — тогда и будет пик

вот да :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 16:39  

цитата Калигула

Вот кстати, очень модно описывать кажущиеся незначительными претензии как вброс.

Знаете, тут даже дело не в тому человеке, которому размер карты не понравился. Ну не понравился и бог с ним. На вкус и цвет, как известно... Хотя вот я наконец посмотрел эту злосчастную страницу и она там смотрится вполне себе.
Дело скорее всего в тех, кто сразу же ухватился за этот момент и начал дровишек подкидывать, про излишнюю лояльность к издательству, ангожированных любителей "Азбуки" и прочее.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 16:41  

цитата Karavaev

Вот думаешь, что ты видел все. А хрен там.
Буду с нетерпением ждать, до чего докопаются в следующий раз. Столб из знаменитого анекдота давно бы участникам этой темы отдал и кошелёк, и телефон и изоляторы. Профи.


Ну 100% "одобрямс"   тоже перебор ))).
Даже Ген.секретаря в СССР выбирали 99.6-99,8%)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 16:41  

цитата gamarus

Дело скорее всего в тех, кто сразу же ухватился за этот момент и начал дровишек подкидывать, про излишнюю лояльность к издательству, ангожированных любителей "Азбуки" и прочее.

Для этой темы нормально. У нас на форуме уже есть одна тема, убитая подобной стратегией. Кончится всё тем же — Жикаренцев эту лавочку прикроет


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 16:43  

цитата Karavaev

Для этой темы нормально. У нас на форуме уже есть одна тема, убитая подобной стратегией. Кончится всё тем же — Жикаренцев эту лавочку прикроет


Главное авторские колонки с анонсами чтобы не закрыли
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 16:44  

цитата ig.us

Ну 100% "одобрямс"   тоже перебор

ну давайте карты линейкой мерить и говорить, что портреты большие, самое то
что касается одобрямса — то я вижу в этой теме следующее, человек находит ошибку, озвучивает на форуме — получает ответ: спасибо, я передам редактору, в допечатке поправим
это реакция на объективные ошибки
вы ж не думаете, что в следующем допе карту расширят а морды мореплавателей ужмут? :)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 16:47  

цитата axo

почему некоторые карты и планы мелкие и нечитаемые
Всё там видно. Хотя может собрались читать текст на итальянском и португальском времен эпохи Возрождения?
Это надо было придраться просто к лучшему изданию? Какой-то ужас на самом деле.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 16:48  
Karavaev

цитата

Для этой темы нормально. У нас на форуме уже есть одна тема, убитая подобной стратегией. Кончится всё тем же — Жикаренцев эту лавочку прикроет

Это Вы про какую? %-\


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 16:55  
Карта не тот масштаб.Позвольте но эта карта не лоция а просто иллюстрация.Которая вполне того заслуживает. Издатели позаботились об не котором напоминании того представления мира. И не более.Задача не стояла скорее всего сделать карту большого масштаба что бы отслеживать путь прохождения кораблей и судов. Ведь представления о Земле были тогда другими.За столетия карты стали совершенно другими.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 18:31  
Несмотря на то, что в поднятом вопросе я на стороне одобряющих, но у меня вопрос. Почему, если человек чем-то недоволен, задает вопрос, либо высказывает свое неудовольствие — его обязательно надо осмеять и показать как он неправ? Издательство у нас по умолчанию всегда право и даже намек на критику это вне закона получается?
Да, серия книг данной темы великолепна. Но, мне кажется, критика обязательно должна быть и реагировать на нее надо не так, как последние месяцы завелось. Это поможет стать только лучше.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 18:40  

цитата Seidhe

Это Вы про какую?


ПБ


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 18:41  

цитата Sablezubyi

Да, серия книг данной темы великолепна. Но, мне кажется, критика обязательно должна быть и реагировать на нее надо не так, как последние месяцы завелось. Это поможет стать только лучше.

ну, почему, если есть хейтеры, то не должно быть антихейтеров? тем более, как тут говорят, на зарплате у Азбуки?
видите ли — критика всегда анализ
а когда идёт откровенная вкусовщина — портреты большие! — то что сделать редакции? как реагировать? уменьшить портреты? увеличить карту?
так в следующий раз начнётся — портреты 9х13, а карта огромная! нафига мне огромная карта?
иными словами -подобного рода "критика" не несёт конструктивного зерна, она глубоко субъективна, эгоистична и, по большому счету, оскорбительна, ибо подразумевает неуважение к работе худреда
понимаете, выбор иллюстраций — а там очень хороший подбор иллюстраций, причем не слизанный целиком откуда-то, из буржуйского издания, а собранный, обработанный, размещенный по тексту — это тяжкая работа, я подбирал, я знаю
и такое высказывание, если говорить по честному, неуважение выбора редактора
просто на фантлабе любой каприз левой пятки зовется критикой, на самом деле это далеко не так, и хорошо бы выступающие научились разделять субъективное собственное мнение и реальную конструктивную критику
если мне не нравится цвет обложки — то это не проблемы издателя
вот это всем бы на пользу пошло


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 19:49  
Предлагаю компромисс для последующего переиздания:
карты на двух листах с перегибом, портреты оставить как есть, но в конце добавить маленькие портреты со справкой.

Пы.Сы. И диск с видеообзором "Орла или решки" по упомянутым в книге местам. Бомба будет, замедленного действия. ;-)
–––
Ищущий- да найдет!...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 19:52  

цитата Sablezubyi

Издательство у нас по умолчанию всегда право и даже намек на критику это вне закона получается?

Критика, да. Если есть реальные огрехи. А как реагировать на вкусовщину?
Karavaev хорошо написал, ситуация с такой "критикой" точно, как в притче про осла и чужое мнение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 01:26  

сообщение модератора

irashid получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 01:50  

сообщение модератора

Я думаю флуд о карте следует закончить и подождать реакции представителя издательства, буде она воспоследует.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 13:20  
Эка бомбануло то! На 3-х страницах ничего полезного. Какие-то определения вкусовщины и критики, которые подаются как единственно правильные. Тут почти все взрослые дядьки и каждый имеет право на свое мнение, которое надо как минимум уважать, а не грубо охаивать. Призывы уважать труд издательства да еще с мотивировкой "я это делал, я знаю", тоже не к месту. Я, простой потребитель уважаю Азбуку, покупая коробками ее книги. Но за эти немалые деньги я хочу иметь качественный продукт, поэтому мне важны критические отзывы, чтобы сделать выбор,, т.к. в моем городе книг Азбуки в офлайн-магазинах нет. Если же темы по Азбуке — это площадки своеобразного фан-клуб издательства, то может имеет смысл указать это в шапке темы с правилами. А вообще меня умиляет, когда взрослые дядьки зарубаются по поводу изданий подростковой литературы ;-)
Страницы: 123...258259260261262...500501502    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх