Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:10  
Nepevlif
Вообще, то что самое северное государство, с суровыми снежными зимами, называется "Черной страной" — из разряда курьезов.
Говоря о "намеренном упрощении" вы ступаете на очень скользкую дорожку, так как этим можно оправдать что угодно.

цитата Nepevlif

в романе есть и подробные описания письменности анакимов,

если что, в романе у Анакимов нет письменности. Вообще.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:12  

цитата igor_pantyuhov

На мой взгляд Бэккер слабее. Ему бы попроще язык, поменьше всяких ненужных вылумываний

не обижайтесь, но претензии из разряда "слишком сложна!", говорят больше о читателе, чем об авторе.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:13  
Sopor и то верно).
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:15  

цитата

если что, в романе у Анакимов нет письменности. Вообще.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Разумеется, я имею ввиду пиктограммы. И именно ту сцену, где Роупер готовится к речи, а к нему подсылают убийцу.

В том числе в романе есть пространное объяснение, почему страна называется Черной, вы или невнимательно читали, или упустили из виду.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:18  

цитата Guyver

а кто ещё может выступить в роли паровоза? Мартин?

Чуть что — сразу Мартин. :-)))
Я бы на месте издательства подумал об том же Эриксоне. Пока хотя бы теоретически.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:18  

цитата Алексей121

не обижайтесь, но претензии из разряда "слишком сложна!"
Нет, не слишком сложно. Я не о том.
Мир у Бэккера прост и сюжетная линия тоже. И это видно. Просто порой он искусственно усложняет. И для меня это тоже видно.
А этого дделать ну незачем. Вот противовес — это Аберкромби. У него тоже все просто, и он не пытается искусственно все усложнить. Он просто берет фэнтези, добавляет чуточку реализма и воаля. Плов готов......(с) Все его приемы, все ходы — это не ново. Он просто мастерски их применяет, там где это нужно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:19  
У Аберкромби еще же могут подростковую трилогию переиздать.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:19  
igor_pantyuhov раз вы некоторым образом связаны с руководством Фанзона, можете пролоббировать издание ПЛиО и Малазан?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:22  

цитата Guyver

igor_pantyuhov раз вы некоторым образом связаны с руководством Фанзона, можете пролоббировать издание ПЛиО и Малазан?


Этот коммент сделал мой день! :-))):-))):-))):-))):-))):-))):-)))

Вы серьезно? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:23  

цитата Sph

У Аберкромби еще же могут подростковую трилогию переиздать.

Ну разве что ее.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:24  

цитата Guyver

igor_pantyuhov раз вы некоторым образом связаны с руководством Фанзона, можете пролоббировать издание ПЛиО и Малазан?


И Властелина колец. В новом переводе
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:25  

цитата Guyver

раз вы некоторым образом связаны с руководством Фанзона, можете пролоббировать издание ПЛиО и Малазан?
Нет, я так не могу сделать.
Совсем не могу. У нас другой характер совместной работы.
Я никак не связан с продвижением авторов. Все что я здесь пишу — мое ИМХО. Посоветовать могу, но не более.
А вот мне интересно, зачем тут Эриксон? Издают его в ЧФ и ладно. Необычно будет, если вдруг изменят серию..
И возовет туже волну возмущения. А вот насчет допа поинтересоваться надо,(1 и 2-го романов)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:26  

цитата Sopor

Этот коммент сделал мой день!

На здоровье :beer:
А вообще чем плоха идея? Мартин мне кажется отлично впишется в серию, особенно если подготовить всякие плюшки типа редактуры текста. И обложки есть годные для суперов:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:26  

цитата igor_pantyuhov

У Кэрью разошлось аналогичный(примерно) тираж всего за месяц. За месяц!!!


За месяц был почти продан весь тираж четвертого Меекхана. Вообще не впечатляет.

цитата igor_pantyuhov

Мир у Бэккера прост и сюжетная линия тоже. И это видно.


Видно, что вам ничего не видно. Впрочем, на фоне высказываний о Бэккере логично, что вы в восторге от Кэрью (который, видимо, представляет собой незатейливую фэнтезиюшку).


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:28  
igor_pantyuhov ну вы можете хотя бы просто сказать, вот мол неплохо было бы издать в серии Мартина и Эриксона?
Sopor о кстати точно, Вегнера тоже можно в серию.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:28  

цитата Sopor

За месяц был почти продан весь тираж четвертого Меекхана. Вообще не впечатляет.
Ну что вам сказать.. Если бы все ориентировались на Меекхан, нам читать бы было нечего, кроме 2-3 авторов
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:29  

цитата Guyver

ну вы можете хотя бы просто сказать, вот мол неплохо было бы издать в серии Мартина и Эриксона?
Могу. Завтра напишу и спрошу
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:30  
igor_pantyuhov спасибо. А если не секрет, в чём заключается ваша совместная работа?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:30  

цитата Guyver

А вообще чем плоха идея?


Идея ничем не плоха. Но в книгоиздании все несколько сложнее, чем просто взять и реализовать хорошую идею.
Например, самое очевидное, у Фанзон нет прав на ПЛиО, им их никто не отдаст. Тем более igor_pantyuhov.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:30  

цитата igor_pantyuhov

А вот мне интересно, зачем тут Эриксон? Издают его в ЧФ и ладно.

Как будто Аберкромби в ЧФ не издали. Никто не мешает доиздать Эриксона в ЧФ параллельно. Но Эриксон — всего лишь допущение. Нужен кто-то его уровня.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...678910...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх