Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 20:21  
цитата просточитатель
Так это. Отечественная самая симпатичная. вообще то

Господи. Ну я же нигде не написал «какая страшная обложка». Она слишком «симпатичная», какая-то вылизанная вся, шрифты комиксовые/манговые. Отличная обложка для подростковой супергероики, повторюсь. Но не для кровавого слешера. Все. Это все, что я пытаюсь донести.
–––
То, что мы видим, и не только то, что мы помним, но и то, как мы помним, не всегда одно и то же. Это может быть редко.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 20:23  
GENZOLE
ну, у нас визуальная жанровая традиция для хоррора, пожалуй, ещё не сложилась
поэтому на нашей обложке художник пошел не по жанровым атрибутам, а по возрастной идентификации, скорее
так себе решение
но вариант с кучей окровавленных ножей и мужиков выпускающий точно не пропустит )))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 20:34  
цитата Karavaev
ну, у нас визуальная жанровая традиция для хоррора, пожалуй, ещё не сложилась
. Возможно, но и таких жанровых обложек я еще не видел. Даже у Фанзона. Даже в этой же серии. Не говоря уже о обложках аст, феникса и т.д.
–––
То, что мы видим, и не только то, что мы помним, но и то, как мы помним, не всегда одно и то же. Это может быть редко.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 20:46  
цитата Karavaev
ну, у нас визуальная жанровая традиция для хоррора, пожалуй, ещё не сложилась
Очень разительная разница. Отечественное издание   польское издание
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 20:50  
«Вампир поневоле»
Ксения Баштовая
Вампир поневоле
2009, роман

Говорила мама: «Не пей водку с пивом, не запивай коньяком, не глянцуй шампанским — козленочком станешь!» Не послушались Андрей и Вовка и стали... вампирами. Правда, какими-то неправильными — света не боятся, в зеркале отражаются, кровь пить не хотят... Непорядок! А раз так, надо выяснить у того, кто виновен в превращении, что же с ними произошло. А заодно узнать, сколько всего было Дракул на свете, кто такой Раду чел Фрумос, и почему Влад Цепеш ненавидит Брэма Стокера...



Оценившие считают эту книгу юмористическим городским фэнтэзи, а не хоррором.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 20:52  
цитата heleknar
Оценившие считают эту книгу юмористическим городским фэнтэзи, а не хоррором.
Ну серия намекает.Однако лично я бы купил первое издание чем второе. Независимо от того что внутри. ( книгу не читал)
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 22:03  
GENZOLE
:)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 22:51  
цитата GENZOLE
Я вижу обложку к комиксу. К Постапу с Супергероиней вроде Джесики Джонс. Обложку к какой-нибудь книге Джея Кристоффа. Но не Обложку 18+ хоррора.
А это точно хоррор 18+?
Что-то по аннотации и по отзыву на Фантлабе складывается впечатление, что это больше стёб над жанром слэшер.)
https://fantlab.ru/work1469779
В таком случае обложка вполне подходящая.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 23:55  
цитата GENZOLE
Вот серьёзно, если бы я не знал о писателе и о этой трилогии, я бы, увидев такую обложку, решил, что что-то детское про девочек и скипнул, даже не полез бы аннотацию читать.

:-D Это именно что "детское" и "про девочек". Не обманывайтесь. Обложка предельно передает вайб книги. Ждете слэшера — обломитесь. Это книга-психоанализ затюканного жизненными обстоятельствами и многажды непонятого подростка-гика. Ну да, ради разнообразия, гичество тут хоррорное, это типа такая изюминка. Но с тем же успехом его можно поменять на любое другое. И злодея (я даже не уверен, что это верная характеристика касательно того, что предстало в конце) сделать не симулякром из слэшера, а симулякром из компьютерной игры "Бонкай спейс трейл". Суть принципиально не поменяется.
цитата GENZOLE
При том, что хоррор мой любимый жанр, и я именно ЦА этой книги. Но я бы прошёл мимо и не узнал, что это для меня. В общем, как-то так.

Проходите мимо смело. Это не для Вас. Гарантирую как читавший эту книгу в год выхода. Я тоже от такого бомбического названия ожидал... ну, в общем-то, не то, что получил.
–––
Ghosts vomit over me


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 05:23  
цитата Гришка
Это именно что "детское" и "про девочек". Не обманывайтесь.
А «Только хорошие индейцы» про футбол, не хоррор и вообще плохая книга. Знаем, проходили) Но, хорошо, что я тогда не обратил внимания на всю обрушившуюся критику. Получил годный жанровый продукт.
–––
То, что мы видим, и не только то, что мы помним, но и то, как мы помним, не всегда одно и то же. Это может быть редко.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 06:51  
цитата Karavaev
но вариант с кучей окровавленных ножей и мужиков выпускающий точно не пропустит )))

А почему нет, собственно? Если подобная обложка посулит прибыль, думаю, что пропустят, просто нацепят плашку 18+ и в пленку закатают.
С ходу вспоминается обложка Пекары. Она брутальная и мрачная, но до чего же потрясающе красивая. У нас пропустили и издали.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 07:33  
цитата Luсifer
У нас пропустили и издали.

есть мнение, что любая расчлененка на обложке вредит продажам
в принципе, судьба цикла Пекары это подтверждает
цитата Luсifer
до чего же потрясающе красивая

это как раз подтверждает главное ограничение тезиса "красивая обложка"
на мой вкус — нет (это не для спора, а чтоб подчеркнуть разность реакций)


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 07:58  
цитата Karavaev
в принципе, судьба цикла Пекары это подтверждает

Это замечание выглядело бы справедливо, если бы провалились конкретно данная книга, а не весь цикл в целом. Думаю, проблема продаж Пекары не упирается в его обложки.
цитата Karavaev
на мой вкус — нет (это не для спора, а чтоб подчеркнуть разность реакций)

Ну хорошо, что именно вам не нравится? Я полагаю, что сама идея. Но вы же не будете отрицать, что реализована она отлично? (стиль рисования, цветовая гамма, да и сама композиция). Прям хоть на обложку альбома помещай.
(На мой взгляд, ее несколько портят лишь угрёбищные безвкусные шрифты.)
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 08:09  
цитата Luсifer
Ну хорошо, что именно вам не нравится? Я полагаю, что сама идея.

нет, не идея
шрифт, композиция, сам арт, ну и так, по мелочам

цитата Luсifer
Думаю, проблема продаж Пекары не упирается в его обложки.

это само собой
я той репликой комментировал скорее подход издателя
моё мнение относительно роли обложки вообще вы, полагаю, знаете ))))


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 09:09  
цитата Luсifer
Прям хоть на обложку альбома помещай.
проблема в том, что, мягко говоря, далеко не всем нравятся альбомы Cannibal Corpse и Napalm Death. Как по оформлению, так и по сдержанию.
Караваев это и озвучил — тут сугубо дело вкуса.
По обложке "Сердца" не удивлюсь, если комиксовость продиктована желанием как то зацепить любителей хитовой манги "Человек-бензопила". Связи тут никакой, но авось на название купятся.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 15:04  
цитата arcanum
проблема в том, что, мягко говоря, далеко не всем нравятся альбомы Cannibal Corpse и Napalm Death. Как по оформлению, так и по сдержанию.

Ну, к слову говоря, я не любитель названных вами групп, да и вообще не любитель стиля death metal обложек с их кишками и расчленёнкой.
Но:
1) У тех же Cannibal Corpse, при всем моем безразличии к ним, обложки нарисованы весьма качественно.
2) Обложка Пекары "Молот ведьм" при своей брутальности и мрачноте совсем не отталкивает, на мой взгляд, она довольно эстетичная и сделана со вкусом. И если уж с конкретными группами параллели проводить, я бы ее поместил, например, на последний альбом Insomnium, если вам это о чем-то говорит.
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 15:21  
цитата Luсifer
при своей брутальности и мрачноте совсем не отталкивает, на мой взгляд, она довольно эстетичная и сделана со вкусом

Так-так-так:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 09:59  
цитата Karavaev
в принципе, судьба цикла Пекары это подтверждает
Пекара провалился у нас?????
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 10:05  
igor_pantyuhov мало вопросительных знаков
Плюс в вашем понимании провалился может означать что угодно.
Я где-то говорил, что провалился?


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 10:07  
igor_pantyuhov явно не взлетел, раз его на озоне по 200 рублей за книгу распродают.
–––
ищу вопросы на свои ответы
Страницы: 123...598599600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх