Издательство Salamandra P V ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

Издательство "Salamandra P.V.V."

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 13:46  
Salamandra P.V.V. – некоммерческое и независимое сетевое издательство, выпускающее электронные книги. Деятельность издательства преследует исключительно культурные и образовательные цели; все книги издательства Salamandra P.V.V. публикуются и распространяются бесплатно.

https://salamandrapvv.blogspot.com/
https://salamandrapvv.dreamwidth.org/

Издательские серии: "Gemma magica: Материалы и исследования по истории магии и оккультизма", "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика", "Scriptorium", "Библиотека авангарда", "Новая шерлокиана", "Темные страсти", "Иерусалимский архив", а также внесерийные издания.

Полный архив всех книг издательства "Саламандра":
https://yadi.sk/d/QIzVwKz0zwAdlw


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 22:52  
Спасибо за то, что сделали в этом году.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 10:09  


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 10:13  
С Наступающим Новым Годом ! И спасибо за Ваш труд!


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 12:43  
С Наступающим Новым Годом!
Спасибо за книги!
–––
ищу фантасгармонию :)


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 12:57  
Прекрасный год и прекрасные книги! Спасибо!
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 15:45  
С наступающим НГ! Земной поклон за подвижничество!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 18:36  
Спасибо за проделанную в этом году работу. С праздником


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 23:32  
Новые книги в серии "Polaris":



П. Джунковский. В глубь веков: Таинственные приключения европейцев сто тысяч лет тому назад (В дали времен. Том III). – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2018. – 177 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. CCXXХIV).

Таинственное снадобье не менее таинственного индуса переносит чудаковатого профессора археологии Курца, его трусливого слугу, «всемирного гастронома» Иоганна, и племянников Ганса и Бруно в мир первобытного человечества. Кишащая смертоносными пиявками река отрезает им путь к возвращению…
Забытый роман П. Джунковского «В глубь веков: Таинственные приключения европейцев сто тысяч лет тому назад» переиздается впервые.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 23:35  


А. Вильм. Коралловые четки. Пер. с франц. В. Кошевич. – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2018. – 205 c. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. CCXXХV).

Книга А. Вильма «Коралловые четки», романтический и фантастический «астральный триллер», была выпущена в свое время в легендарной серии «Библиотека ужаса», давно приобрела статус библиографической редкости и в настоящем издании впервые возвращается к читателю.
Под псевдонимом «Антуан Вильм» выступал французский юрист и медик Ж. Максвелл (1858-1938); в романе он изобразил самого себя в образе доктора Эрто, ученого и исследователя паранормальных явлений.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 23:38  
Спасибо!
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 00:21  
fortunato Спасибо! С Наступившим 2018 г.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 09:50  
Кто знает, как имя Джунковского?
Или так под буквой П. и было первоиздание?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 11:17  

цитата fortunato

П. Джунковский

Не то чтобы уж совсем ничего о нем неизвестно. П. Джунковский значится в числе авторов журнала "Детский мир" (1908), в "Детском сборнике", издававшемся при журнале, напечатана его пьеса "Без старших". Эта же пьеса издана в 1910 г. в Ростове-на-Дону в серии "Юный театр". В этой серии вышло в том же году несколько пьес для детей, авторами и издателями всех указаны братья П. и Л. Джунковские. В списке жителей Ростова-на-Дону за 1913 г. есть Джунковский Леонид Петрович, единственный с такой фамилией. Вероятно, он же Леонид Петрович Джунковский (1867-1964), похороненный на Сент-Женевьев-де-Буа.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 11:32  
Большое спасибо за книги!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 17:07  
Был еще в Полтаве дворянский деятель Павел Петрович Джунковский, но в 1908 вроде бы уже помер.
Этот Джунковский в конце XIX в. пожертвовал свою библиотеку Харьковскому ун-ту, а последняя (?) по времени детская пьеса "бр. Джунковских" и вышла в Харькове в 1911.
В общем, как расшифровать инициал, мы пока не знаем.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 18:09  
fortunato на vgdru есть братья Леонид и Петр Петровичи Джунковские, сыновья помещика Харьковской губ. Петра Ильича Джунковского. На Geni их семь братьев от двух браков (Павел Петрович — сын другого Джунковского, Петра Степановича). Петр Петрович ум. 1932.
Джунковский Петр Петрович – дворянин, с 1891 г. владелец книжного магазина в Харькове по ул. Скрыпницкой № 11 в доме Лысенко.
http://www.otkudarodom.ua/ru/d
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 18:19  
Статья из энциклопедии "Куклы":

цитата

Джунковский Петр Петрович (?—1932), украинский скульптор, художник и режиссер театра кукол. Вместе с женой, художником В. Белорусовой, в 1920 г. создал Харьковский театр марионеток. Весной 1920 г. в своей мастерской сделал Петрушку. Жена скульптора вспоминала, что кукла привела их в восторг, особенно после того, как ее надел на руку актер-комик И. Руденков, который был звездой харьковской эстрады, автором и исполнителем сатирических рассказов. Руденков прекрасно чувствовал куклу. Все трое решили организовать театр кукол: «У нас не обсуждался вопрос, какой вид театра лучше — петрушки или марионетки. Марионетки и только марионетки привлекали нас». Д. оказался прекрасным механиком-конструктором. Первым спектаклем театра был «Соловей» Г. X. Андерсена. Инсценировку сделал сам режиссер. В спектакле была «живая музыка». Премьера прошла удачно. Следующим спектаклем театра стала сказка Е. Чирикова «Лесные тайны» — симбиоз волшебной феерии в манере начала XIX в. и агитспектакля. В следующей работе «Студия синьора Пичикато» была сделана попытка создать представление для взрослых — пародию на харьковские частные цирковые труппы. В 1923 г. начались репетиции пьесы А. Ремизова «Царь Максимилиан». В качестве режиссера был приглашен Р. Унгерн. В 1924 г. Д. и Белорусова создали новый кукольный театр «Би-Ва-Мар». Большое влияние на их театр оказал Театр Ефимовых, который в 1920—30-х гг. был главным методическим центром кукольников СССР. С 1924 по 1930 г. в репертуаре их Театра были спектакли: «Сон Неряшки», «Андрюша Тарелкин», «Басни Крылова», «Мойдодыр», «Цирк», «Концерт марионеток» и др. После кончины Д. его дело продолжила В. Белорусова. Театр Джунковского—Белорусовой положил начало известному сегодня Харьковскому областному театру кукол им. В. Афанасьева.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 20:43  
Да, выглядит логично.
А при книжном магазине, значит, и маленькое издательство.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 07:45  
Новая книга в серии "Polaris":



П. Карелин. Таинственный остров: Повести и рассказы. Сост. А. Степанова. Подг. текста и прим. М. Фоменко. – Б. м.: Salamandra P.V.V., 2018. – 220 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. CCXXХVI).

Чудовищные реликтовые существа, оружие четвертого измерения, магическое путешествие в Древний Египет – таковы темы фантастических повестей и рассказов П. Карелина (Красника), чьи произведения впервые собраны в этой книге. Все они увидели свет в журнале «На чужбине», который автор редактировал в Шанхае в 1920-1921 гг. и несомненно станут открытием для любителей фантастического жанра. Издание продолжает в серии «Polaris» ряд публикаций фантастических и приключенческих произведений писателей русской эмиграции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 09:42  
Очень интересно, спасибо!:cool!:
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю
Страницы: 123...979899100101...195196197    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Salamandra P.V.V."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх