Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 15:08  

цитата Stasongrom

К сожалению убрали бесплатную доставку при оплате картой онлайн через приложение Озона. Сказали временно, но когда вернут неизвестно...

Ага, своеобразный новогодний "сюрприз" для клиентов . Может решили денег поднять: у них же собственная служба доставки, перевозчикам/посредникам платить не надо, а заказов под Новый год — валом...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 15:13  
Да бардак у них просто перманентный.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 15:38  

цитата Mitishka

цитата Stasongrom
К сожалению убрали бесплатную доставку при оплате картой онлайн через приложение Озона. Сказали временно, но когда вернут неизвестно...

Ага, своеобразный новогодний "сюрприз" для клиентов . Может решили денег поднять: у них же собственная служба доставки, перевозчикам/посредникам платить не надо, а заказов под Новый год — валом...


Не повсеместно убрали, у меня 2 аккаунта, на планшете в приложении, действительно, исчезла бесплатная доставка, на телефоне через приложение она действует.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 15:56  

цитата opasnoeleto

Не повсеместно убрали
Может на одном из них статус есть?


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 16:05  

цитата opasnoeleto

Не повсеместно убрали, у меня 2 аккаунта, на планшете в приложении, действительно, исчезла бесплатная доставка, на телефоне через приложение она действует.

У меня 3 аккаунта, на смартфоне в приложении, на всех 3-х — платная. >:-|


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 17:14  

цитата Mitishka

Ага, своеобразный новогодний "сюрприз" для клиентов . Может решили денег поднять: у них же собственная служба доставки, перевозчикам/посредникам платить не надо, а заказов под Новый год — валом...

Ну какой же это сюрприз, когда период действия акции был известен заранее.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/146...

цитата


Условия маркетинговой акции "Бесплатная доставка в мобильном приложении при оплате картой"
....
1.4. Период проведения Акции: с 12 часов 00 минут 31 августа 2018 года по 18 часов 30 минут 7 декабря 2018 года (время Московское).


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 17:33  
Надеюсь они ее вернут все-таки или ПРОДЛЯТ как они с другими акциями делали


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 18:16  

цитата TrancePower

Ну какой же это сюрприз, когда период действия акции был известен заранее.

Я об этой акции ничего не знал, и походу не только я один. Не все НАСТОЛЬКО осведомлены, к сожалению. Скажу больше: трое из четырёх операторов "Озона" об этой акции, что называется, и "слыхом не слыхивали". %-\


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 19:42  

цитата Stasongrom

Надеюсь они ее вернут все-таки или ПРОДЛЯТ как они с другими акциями делали


Бесплатная доставка возобновится с 10
Озон переделывает функционал сайта, чтобы и на нем можно было оформлять с бесплатной доставкой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 20:03  

цитата Чайка555

Озон переделывает функционал сайта, чтобы и на нем можно было оформлять с бесплатной доставкой.

То есть, обыкновенно с компа, по предоплате картой, тоже можно будет оформлять с бесплатной доставкой? Или я что-то не так понимаю?
–––


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 23:09  
На OZON несколько промокодов на 500 баллов на счет при онлайн-оплате заказа на 2500/3000/3500. Они работают всегда или только при наличии статуса? А то не отображается, что будут начислены баллы. Эти промокоды суммируются?
–––
Таков мой путь ниндзя!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 23:18  
Нет, промокоды не суммируются.

Кстати, кто покупает сейчас на Озоне, будьте внимательны и осторожны. Только что оформлял заказ, при выборе пункта выдачи везде значилась бесплатная доставка, а потом, после оплаты заказа онлайн обнаружил, что в счете вылезла строчка с доставкой 74 рубля. Где-то по дороге я недосмотрел и что-то переключилось. До службы поддержки дозвониться сейчас нереально, после 10 минут ожидания я бросил, фиг с ними, с этими 74 рублями. Но в следующий раз при оформлении заказа буду смотреть внимательно. У них там новый интерфейс оформления заказа, все непривычно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 23:55  

цитата Edred

У них там новый интерфейс оформления заказа, все непривычно.

Так там можно было на старую версию перейти, что я и сделал.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 00:07  
А я вот решил новую опробовать...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 13:12  
Друзья, в Озоне промокод EXTRA20, сразу начисляет баллы после оплаты заказа? то есть я могу сделать второй заказ на баллы кешбека от первого заказа?
Подскажите.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 13:31  
Нет, только после перехода заказа в разряд исполненных. И не факт, что ещё ждать не придётся?
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 13:56  
manitou Спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 10:04  
а у кого-то в озон при оформлении онлайн доставка стала бесплатной? У меня так и осталась 149р. :-(
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 10:14  

цитата

а у кого-то в озон при оформлении онлайн доставка стала бесплатной? У меня так и осталась 149р. :-(


Акция начинает действовать с 12 часов по Москве


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 11:16  
cakypa или у кого статус есть, или был — бесплатная доставка осталась.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх