Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 16:32  
Спасибо! :beer: На этом не останавливаться! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 16:33  
witkowsky, поздравляю с выходом долгожданного романа! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 16:35  
witkowsky, поздравляю!
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 16:50  

цитата VIAcheslav

На этом не останавливаться!

Если "Протей" быстро разойдется, предлагаю подумать о дальнейшем издании Витковского "в рамке".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 16:55  

цитата avsergeev71

предлагаю подумать о дальнейшем издании Витковского "в рамке"

И думать нечего — в любом случае издавать! Поздравляю с выходом книги!


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 16:57  

цитата avsergeev71


Если "Протей" быстро разойдется, предлагаю подумать о дальнейшем издании Витковского "в рамке".
Я имел в виду новые романы. Один выходит, ждём следующего!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 16:57  
Если все нормально будет, то осенью "Реквием крысиному королю, или Гибель богов" закончу.
Следующий за этим роман тоже придуман, но дожить надо.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 17:03  

цитата VIAcheslav

Я имел в виду новые романы.

И их тоже — само собой! Но и уже вышедшие забывать не нужно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 17:06  
Я не слишком большой любитель фантастики, но Витковского обязательно прочитаю, благо я заказал его заранее. Считаю, что мне повезло, а вот тем, кто выжидал, увы, придется раскошелится. Браво Витковский. Уважаю.:beer:


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 17:07  

цитата witkowsky

ОГРОМНОЕ СПАСИБО УЧАСТНИКАМ ФАНТЛАБА — БЕЗ ПОМОЩИ ТЕХ, КТО ЗАКАЗАЛ КНИГУ, ЕЕ МОЖНО БЫ ЖДАТЬ И ЖДАТЬ.


думаю надо опыт продолжить и по Вашим книгам и по спорным других авторов


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 17:18  

цитата foshe

думаю надо опыт продолжить и по Вашим книгам и по спорным других авторов


А именно следующие тома Лукина


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 17:25  
Кому не понравится — не обижусь. Книга не самая дорогая и как минимум красивая.
Кстати, это ведь не очень фантастика, жанр старинный и нынче почти погасший. Позже поговорим у меня в колонке.

Важнее то, что мы убедились: подобный сбор средст реально гарантирует выход книги.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 17:52  

цитата ekter

И думать нечего — в любом случае издавать! Поздравляю с выходом книги!
+1 :beer::beer::beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 18:04  

цитата avsergeev71

Но и уже вышедшие забывать не нужно.
У меня остальные в наличии, так что не забываю). Потому и просил, и ждал выхода новинки.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 18:09  
Довольно точные пересказы (с поправкой на нелинейность действия) есть для моих книг на ФЛ.
Но в этой сюжет почти линейный.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 19:34  
:beer:присоединяюсь к поздравлениям по поводу выхода книги "Протей"!!! (хоть сам и не понял, о чём она и её направленность, историческая или фантастическая), но почему-то очень рад за автора! СОБЫТИЕ! БЕЗУСЛОВНО!!!


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 19:45  

цитата witkowsky

"ПРОТЕЙ" ПРИВЕЗЕН ИЗ ТИПОГРАФИИ.

О! Мои поздравления!
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 20:28  
Кто возьмет книгу в руки, обратите внимание на странице 167 на картинке на человека, сидящего за столом.
Я благодарен художнику за понимание.

Насчет направлений:
"– Неужели все печати есть у вас? – рассмеявшись, спросил Пилат.
– Иначе быть не может, прокуратор, – без всякого смеха, очень сурово ответил Афраний
" (с)
Очень надеюсь, что у меня если и не все направления, то их очень много, что подтвердят те, кто читал прежене.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 22:29  
Забрал сегодня четырёхтомник Э.По. Прочитать , конечно же, ещё не успел, так что пока только по внешнему виду.
Начну с конца, поскольку именно 4-ый том и был более всего мне интересен. Уильям Хит Робинсон прекрасен и очень достойно воспроизведён. Порадовало наличие вариаций переводов.
Третий том интересен лично мне только наполовину. Эссе, письма — занимают большую часть тома , они то мне и нужны. Артур Гордон Пим мне безразличен (полно в других изданиях), да и проиллюстрирован Козловым , что с моей точки зрения — деньги, выброшенные издательством на ветер   , но это деньги издателей и им виднее как их тратить , замечу только что , безотносительно манеры исполнения, художник и фантазию напрягать не особо стремится (см. снимок).
И наконец первые два тома — рассказы , они для меня менее всего важны , но выскажусь по поводу иллюстраций. Кларк просто замечателен и хорошо воспроизведён. Что же до Фарнети . то субъективно мне он не особо симпатичен , но это мои личные проблемы. С моей точки зрения его основное достоинство , что иллюстрировал он не какие-то сборники избранного, а всё собрание рассказов и как следствие равномерно распределяется по всем двум томам.Вот только рисовал он свои иллюстрации для обтекания их текстом , нет есть конечно у него и отдельные полностраничные рисунки , но большенство всё же встраивается в текст , что в данном издании проигнорировано напрочь , потому иллюстрации смотрятся как-то странновато. Для лучшего понимания на снимке я продублировал картинки из ПБ другим изданием.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 19:23  
А что-нибудь по П. Белецкому прояснилось, можно его ожидать?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх