Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 14:03  

цитата ona

Я об этом еще больше года назад в этой теме писала... 8-)

А если еще подобрать более светлую обложку получилось бы два тома: "темная и светлая сторона творчества Гофмана". По-моему было бы здорово!


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 17:01  
"Отличный сборник", говорят, не очень бодро продается, притом что вышел больше года назад. Так что планов по продолжению пока нет.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 17:50  

цитата sergeant

не очень бодро продается
Дык теперь ценник на такие книги стал 500+ ... Подумаешь сто раз.


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 18:53  
Ну так там и объем под 1000 страниц.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 21:32  

цитата sergeant

не очень бодро продается

Вот же... И не подумал бы. Книга ведь отличная получилась. Печально.:-(
Никогда бы не подумал. Ведь Лавкрафт так популярен, а он как и Эдгар По по сути выросли из творчества в том числе и Гофмана.

цитата George

ценник на такие книги стал 500+

Так книга этого стоит и даже больше. Качественный вариант для домашней библиотеки. Не для одного прочтения.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 12:17  

цитата BENER

Книга ведь отличная получилась.

Поддерживаю, книга идеальна на 100%.

цитата BENER

Качественный вариант для домашней библиотеки. Не для одного прочтения.

И на подарок — просто идеально. Книгу приобрел еще в феврале, делал заказ в "МШ" из 26 книг, обошлась в 326 р. со всеми скидками (-15%, -25%). Но это было еще до того, как "МШ" поднял цены и отменил бесплатную доставку от 3000 р., дай Бог здоровья руководству магазина. :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 17:33  
Хочу внести предложение выпустить в серии "Русская литература. Большие книги" сборник произведений Евгения Замятина. Во-первых, потому что это будет образовательно: мало кто знает у Замятина хоть одно произведение, помимо "Мы". Во-вторых, это будет разнообразно (чего-чего, а антиутопий в серии ещё не было). Ну и, вполне возможно, это будет коммерчески успешно: в последнее время я наблюдаю подъём интереса к антиутопиям у молодёжи.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 19:28  

цитата BachIstMeinGott

Ну и, вполне возможно, это будет коммерчески успешно

Не будет это коммерчески успешно. В 2003 году "Русская книга" выпустила трехтомник Замятина который продавался лет десять. Потом вышли еще два тома (другое издательство, но оформление серийное). В 2013 году я купил все пять томов на Озоне в пределах тысячи (возможно бонусы тратил, не помню). Сейчас на Озоне в наличии "Евгений Замятин. Малое собрание сочинений" изд. Азбука 2014 года за 273 руб. и, думаю, долго еще там будет.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 20:46  
По моему Замятин молодежи нафиг не нужен,он и мне не молодежи не нужен.Молодежь по всяким Вахам да комиксам угорает:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 21:17  

цитата Greyvalvi

Молодежь  по всяким Вахам да комиксам угорает


Давайте не будем зачинать песнь о нечитающей молодежи, уже не смешно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 21:35  
А я бы в серии "Русская литература. Большие книги" от Гоголя не отказался бы. С "Носом" и другой мистикой в красивой обложке.
Гоголь ведь всегда популярен?


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 21:43  
eos Кто сказал что молодежь не читает?Просто у них другие писатели и уж ни как по моему мнению не Замятин.Может я конечно и ошибаюсь ,но вряд-ли.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 21:57  
Если Гоголь, То Пушкин. Если Пушкин, то Лермонтов и т.д. Я всеми руками за, но пока что в серии не наблюдалось стремления к 19-му веку. Подавляющее большинство авторов — писатели 20-го века. Но если вдруг всё-таки будет Гоголь, то моему счастью не будет предела.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 21:59  
Greyvalvi «Мы» популярен у так называемых «нетакихкаквсе» подростков, антиутопия же. Не так конечно, как 1984, но все же. Спрос есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 22:05  

цитата BachIstMeinGott

Подавляющее большинство авторов — писатели 20-го века. Но если вдруг всё-таки будет Гоголь, то моему счастью не будет предела.

Да. Но все таки и Достоевский и Крестовский, например, в серии вышли. Я прикупил и очень доволен. Будем ждать и надеяться на второй том Достоевского и другие книги классиков.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 22:36  

сообщение модератора

Оффтопик с молодежью прекращаем.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 18:14  
Будет ли Граф Монте-Кристо в хорошем двухтомнике? Последнее издание классное, но не для чтения


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 18:16  

цитата penguinmix

Будет ли Граф Монте-Кристо в хорошем двухтомнике? Последнее издание классное,  но не для чтения


Кстати да, разбили бы, как Войну и Мир


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 18:41  

цитата penguinmix

Будет ли Граф Монте-Кристо в хорошем двухтомнике? Последнее издание классное,  но не для чтения

цитата eos

Кстати да, разбили бы, как Войну и Мир

Не будет. Жинкаренцеву и Лютикову лучше знать что Вам нужно — боги книгоиздания! Не понимаете Вы своего счастья!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 18:55  

цитата ekter

Не будет.

Так проскальзывала информация, что как раз будет.
Страницы: 123...375376377378379...145614571458    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх