Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:18  

цитата AkihitoKonnichi

МФ: Уайт и Олди


Планы на МФ и делюкс озвучивали на странице серии: кроме выше перечисленных, третий том Савченко, том Крапивина и Посмотри в глазу чудовищ Лазарчука.
Делюкс: 4 и 5 тома рассказов 80-90-х, Крапивин.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:19  

цитата Mitishka

появилась какая-либо информация по поводу выпуска в "МП" "Камо грядеши" Г. Сенкевича?

Пока вся доступная информация по серии озвучена. Насчёт "брать или не брать". Я однозначно за первый вариант, если вас, конечно, устраивает качество издания в серии БК: ИЛ. Всегда можно потом выставить на продажу книгу, и это лучше, чем остаться вовсе без неё.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:23  

цитата eos

Планы на МФ и делюкс озвучивали на странице серии: кроме выше перечисленных, третий том Савченко, том Крапивина и Посмотри в глазу чудовищ Лазарчука.
Делюкс: 4 и 5 тома рассказов 80-90-х, Крапивин.

Если вы о "Летящих сказках" Крапивина, то в анонсе на январь я об этой книге написал. Об Уайте и Олди пока не писал. Что касается других имён и названий, я о них к настоящему моменту пока конкретики никакой не сообщал, поэтому, если вдруг начнут спрашивать когда Савченко, Лазарчук и делюксы, я к вам буду направлять, чтобы вы ответ держали;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:29  
AkihitoKonnichi, отправляйте к schak-vik

цитата

Вот и приближается Новый Год.
В связи с чем хочется помечтать (выдать желаемое за действительное).
Хоть и говорят, что прогноз — дело неблагодарное.
Но я всё-таки наберусь смелости и попробую его сделать. Хотя бы на русскоязычный сегмент этой Замечательной серии.
И так... 2019-й год... Пятый год существования серии Мир Фантастики...
По ДеЛюксу: Ждём 4 и 5 тома Антологии Нашей старой доброй фантастики. Между ними — шикарнейший ДеЛюкс избранного Крапивина (во главе с "Голубятней...").
Собственно по МФ: Заявленный уже второй том того же Крапивина — "Летящие сказки", но перед ним так же объявленный и задержавшийся, похоже в связи с новогодними праздниками, второй том Олди — "Черный Баламут". Затем — Лазарчук, 2-й том ("Посмотри в глаза чудовищ"). После — 3-й том Крапивина — "Безлюдные пространства". Таким образом вся практически фантастика Мастера-Командора будет здесь издана. Потом — вновь Олди. Ну и закончу список — третьим томом Савченко, по ряду косвенных признаков давно уже готовящийся к изданию в этой серии.
Ну и, возможно, нас ждёт один ну о-о-очень неожиданный сюрприз. Но на то он и сюрприз!
И да не осудят меня Лаборанты-форумчане!
Повторюсь — это не более чем мои фантазии — но ведь можно же помечтать в праздник — Новый Год!!!
На то он и Новый Год — время исполнения желаний!

От души поздравляю всех Лаборантов с наступающим Праздником.
Желаю всего наилучшего в Вашей жизни, предновогоднего настроения, ну и конечно, существенного пополнения Ваших книжных полок в будущем году книгами Замечательного издательства "Азбука", в частности новыми томами серии Мир Фантастики.
И чтобы Ваша книжная полка выглядела как минимум вот так: Мир Фантастики!!!
Особые пожелания и благодарность уважаемым AkihitoKonnichi и Edred за проделанную работу на полях форумов "Азбуки"!
За сим — хочу откланяться. И до будущего года!
С Новым Годом, Господа!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:32  

цитата

В связи с чем хочется помечтать (выдать желаемое за действительное).
Хоть и говорят, что прогноз — дело неблагодарное

eos , ключевые слова подчёркнуты :)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:33  

цитата eos


AkihitoKonnichi, отправляйте к schak-vik

Зачем к нему: у него со здравым смыслом всё в порядке. Вот здесь, видите?

цитата schak-vik

В связи с чем хочется помечтать (выдать желаемое за действительное).

Вы-то зачем фантазии за планы выдаёте?

В связи с этим хочу высказать очень большую просьбу ко всем уважаемым лаборантам: давайте конкретные планы в этой конкретной теме объявлять буду только я, хорошо? Не потому, что я жадный, а потому, что так правильно, ведь я ответ держу за всё, что здесь говорится о планах издательства. Если же кто-то захочет поделиться непроверенной инфой или просто прозондировать почву, милости просим вот в эту тему.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:33  
eos
А Вы вот эту фразу:

цитата

Повторюсь — это не более чем мои фантазии — но ведь можно же помечтать в праздник — Новый Год!!!
точно заметили? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:34  
gamarus, AkihitoKonnichi :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:36  

цитата AkihitoKonnichi

Вы-то зачем фантазии за планы выдаёте?


А вдруг фантазии имеют под собой основания.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:39  

цитата eos

А вдруг фантазии имеют под собой основания.

А если друг оказался вдруг? Ещё раз по-дружески советую не увлекаться предположениями. Они могут далеко заводить. Даже если что-то из нафантазированного уважаемым лаборантом и является истиной, любая истина остаётся в поле домыслов до тех пор, пока планы не объявляет представитель издательства, у кого есть право сообщать эти планы. Всё остальное, как правило, приводит к путанице.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:40  
eos
А вдруг книги "Азбуки" завтра появятся в book24 и на них будут распространяться скидки "вторая книга за рубль"? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:41  
AkihitoKonnichi, ясно, зачем надо бы так подробно свои фантазии расписывать непонятно. Посмотрим, сбудется ли хотя бы половина.

цитата

А вдруг книги "Азбуки" завтра появятся в book24 и на них будут распространяться скидки "вторая книга за рубль"?

Тут мне все равно, я из другой страны.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:43  

цитата eos

зачем надо бы так подробно свои фантазии расписывать непонятно

Потому что страна пока свободная, и форум тоже — в определённых рамках. Лаборант, который это написал, не оскорблял никого, не призывал к свержению существующего строя и не делал сальных намёков женщинам. Он просто перед Новым годом помечтал, о чём и написал. А ведь говорят, что под Новый год самое время мечтать о чём-то, что хочешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:47  
eos
Это я привёл пример того, как неосторожные фантазии потом провоцируют пару страниц обсуждения, хотя обсуждать, как выясняется, совершенно нечего ;-)

Дабы не оффтопить: только сегодня заметил, какую обложку нарисовал Сергей Шикин для "Сэра Найджела" и "Белого Отряда". Это просто... Просто... %-\ Нет у меня слов, чтобы выразить свои эмоции, поэтому скажу только, что эта книга точно встанет на мою книжную полку. :cool!:
А то старенький том с Парамоновым буквально рассыпается в руках...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:50  
Seidhe
В ближайшие дни я напишу на эту книгу обзор, увидите: там красота не только снаружи.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:57  
Вопрос ко всем: разобрались ли с новым сайтом издательской группы? Нужно ли дублировать здесь информацию о приходящих из типографии новинках, или все, кому это интересно и нужно, уже разобрались с закладками и подписками на сайте?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:57  
Edred
Да я уж видел, но и Вашего обзора, разумеется жду :beer:
Это просто тот случай, когда я книгу купил бы чисто из-за одной обложки, даже содержания не зная. Но читал я оба романа по детству и молодости раз пять точно, а уж сколько парамоновских рыцарей срисовал — тут и вовсе не подсчитаешь, ;-) однако, увидев — не побоюсь это слова — шедевр Шикина буквально залип на несколько минут...
Эх, чего ж в детстве-то моём золотом таких книг не было! >:-|


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 12:03  

цитата AkihitoKonnichi

Насчёт "брать или не брать". Я однозначно за первый вариант

Если честно, я придерживаюсь такого же мнения.

цитата AkihitoKonnichi

если вас, конечно, устраивает качество издания в серии БК: ИЛ.

Устраивает полностью, некоторым форумчанам БК. ИЛ. нравится даже больше, чем МП., но тут дело вкуса, опять же... Лично мне обе нравятся. :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 12:04  

цитата Mitishka

некоторым форумчанам БК. ИЛ


Кстати, дальнейших планов по Сенкевичу не было, хотелось бы продолжения банкета.


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 12:04  
AkihitoKonnichi запишите, пожалуйста, в пожелания:

1. Патрик О’Брайан — цикл о капитане Джеке Обри и докторе Стивене Мэтьюрине
Прекрасный исторический военно-морской цикл (на мой взгляд, гораздо лучше похождений знаменитого Хорнблауэра). Масштабный (20 книг), но гарантированно законченный автором в силу смерти последнего. Издавался больше 10 лет назад на волне выхода фильма "Мастер и коммандер: На краю земли" в виде только 1-ой, 2-ой и 10-ой книг. На данный момент благодаря самоотверженному труду переводчиков из группы "Исторический роман" (https://vk.com/translators_historicalnovel) существуют отличные неофициальные переводы первых 13 книг — надеюсь, их можно будет использовать для печати.

2. Хольм ван Зайчик — цикл "Евразийская симфония"
Отличные юмористические детективы из разряда "китаисты шутят". Издавались Азбукой-Классика 15 лет назад, возможно, их стоит переиздать?

Спасибо!
Страницы: 123...512513514515516...145514561457    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх