Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 19:26  

цитата Букинист777

Всем добрый вечер. Помогите пожалуйста найти вот такой выпуск БПиНФ "Компьютер по имени Джо"

Я тоже ищу такую книгу (этого цвета), но это редкая вещь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 19:53  

цитата Букинист777

Всем добрый вечер. Помогите пожалуйста найти вот такой выпуск БПиНФ "Компьютер по имени Джо"

Попробуйте дать обьявление на Алибе в рубрике "Ищу книгу". Правда на такой раритет предложенная цена должна быть приличной.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 20:18  
Мне вот непонятно, зачем искать такую книгу "Компьютер по имени Джо" обязательно в синей обложке, по типу у всех серая,а во. у меня синяя. У меня есть такая книга в серой обложке и я рад, что она просто есть у меня в коллекции. А искать и покупать по бешеной цене — ну извините, только если денег полные карманы и девать их некуда.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 20:23  

цитата karlyshev59

Мне вот непонятно, зачем искать такую книгу "Компьютер по имени Джо" обязательно в синей обложке, по типу у всех серая,а во. у меня синяя. У меня есть такая книга в серой обложке и я рад, что она просто есть у меня в коллекции. А искать и покупать по бешеной цене — ну извините, только если денег полные карманы и девать их некуда.

Это личное дело каждого. На вкус и на цвет...
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 20:29  
У каждого свои представления о деньгах,о полных карманах,обо всём
Вот я бы взял в идеальном состоянии Чёрного корсара в красном коленкоре,только кто ж мне его даст?
В синем лидерине он у меня есть
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 20:33  
В свое время запало у меня найти книгу Аркадий Фидлер " Белый ягуар — вождь араваков", где я ее только не искал, именно в рамке, нашел Белоруссии, по приличной цене. Купил, потом издательство Беловодье выпустило эту книгу, тоже взял, так как первая книга клееная, и с ней надо обращаться очень аккуратно, для полного счастья у меня есть и третья такая же книга из Новосибирска, только это уже переообувка. Вот такая дурь была у меня в голове, денег заплатил намеренно. Спрашивается для чего?


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 20:38  
Для потакания своим маленьким слабостям :beer:
И для сохранения душевного комфорта и равновесия,если я Вас правильно понял?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 20:41  
Вот сейчас взял эту книгу в руки "Компьютер по имени Джо", хорошо оформленная книга, прошитая, золотое тиснение, она у меня в идеальном состоянии, хотя книга выпущена 1990 г., а та книга — синяя, я так понял — тиснение — краска?


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 20:55  
Гештальт закрыть


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 21:16  
karlyshev59 Особенно приятно собрать книгу "рамки" из пяти цветов.
–––


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 21:17  

цитата karlyshev59

вот сейчас взял эту книгу в руки

цитата karlyshev59

она у меня в идеальном состоянии

...насколько я понял рамочников после того как вы ее взяли в руки она уже перестала быть "в идеальном состоянии" :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 21:19  
Гештальт (от немецкого «gestalt» – форма, вид, образ, фигура, структура) – та идеальная ситуация, которую бы хотел видеть каждый отдельно взятый человек. Идеальное представление, видение состоит из многообразия мелких кусочков, частей (наших мыслей, эмоций, внутренних переживаний, чувств, восприятия). Впервые этот термин употребил в своей работе «О качествах формы» в 1890 году немецкий философ Кристиан фон Эренфельс. Его взгляды сходились со взглядами И.Канта о том, что люди не могут воспринимать непосредственно физический мир, все то, что их окружает. Любую информацию человек пропускает через себя….


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 21:21  
Большинство книг у меня находятся под пленкой, и ничего страшного нет, когда берешь книгу в руки, тем более когда читаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 21:24  
В те далекие времена, когда книгу " рамку" достать было очень сложно, я не представляю, кто бы мог собрать из 5 разных цветов. Это надо кем тогда быть?


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 21:32  
karlyshev59 как под плёнкой, подскажите лайф хак. Я часть книг храню в одноразовых пакетах


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 21:39  
Пленка, для ученических тетрадей, все очень просто и доступно. Стоит копейки, есть в магазинах — канцелярские отделы.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 21:43  
karlyshev59 да, точно же, прозрачные обложки


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 21:44  
Если точнее сказать обложка для тетрадей и книг.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 21:46  
Есть уже специальные обложки для книг(рамок)
Под разную толщину, с клейкой кромкой
Не дешёвые они %-\
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 22:09  
Оффтоп, однако. Но все пленки посрывал. Вошло в привычку держать книгу за ребра крышек и страницы перелистывать за ребра. Ну и, конечно, мыть руки перед чтением.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх