Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 01:00  
Скажу сразу:
мы на связи с Григорьевым, Найдёнковым, Каспаровым и т.д.
Так как фильтрую весь момент "Черной реки" я, опять же я отвечаю за каждое слово, которое выйдет под эгидой "Черной реки".
Где-то что-то я меняю (добавляю), но — если хорошо, я говорю: хорошо. Отвечаю за каждое слово.
Есть люди, которые переводят не хуже меня, может, даже лучше.
Я учусь на их переводах. Я крут:-))), но я щенок в сравнении с хорошими переводчиками. Я стремлюсь к высотам; прошу прощения, если где-то не получается, но я на самом деле работаю для людей. :-(((


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 01:15  
VERTER,
нет — речь идет только о фантастике. Два романа (Морис Леблан): "Три глаза" и "Необычайное происшествие" (черновое название). Раз у нас фантастика, то будет фантастика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 06:46  

цитата MaxDementjev

Жорж Сим (Сименон) «Король льдов» и «Карлики водопада»

Из того, что запланировал Лев, буду ждать именно Сима и "Метрополис".
Жаль, что они в дальних планах.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 12:54  

цитата arcanum

Присоединяюсь к голосу за Клода сеньоля!
Предлагаю обождать до 25 июня. Ему исполнится сто лет.
И он, заметим, живой. Связываться с подобным изданием — самоубийство. Или кто-то подарить тысяч 20 евро на права.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 13:15  

цитата witkowsky

Предлагаю обождать до 25 июня
В ПБ его никто и не предлагает печатать.Сугубо "сувенирная" продукция.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 13:39  

цитата Humphrey Bogart

"сувенирная" продукция.
А есть разница??? Все, что больше одного экземпляра....


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 13:51  

цитата монтажник 21

А есть разница
Ну ПБ сувениры не печатает-все в рамках авторских прав.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 13:51  

цитата монтажник 21

Все, что больше одного экземпляра....


Количество неважно, главное: "все, что распространяется за деньги". Сделайте тираж 1000 экз, раздавайте бесплатно — прокуратура в ответ на обращение правообладателя разведет руками, по нашим законам преследуется только получение материальной выгоды. Продавайте по 1 рублю, хоть себестоимость 100 — получаете деньги, значит есть материальная выгода, наказуемо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 13:56  
А "на правах рукописи"?
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 14:08  

цитата Humphrey Bogart

Сугубо "сувенирная" продукция.
Более 1 экз не проканает даже как сувенирная — культовый и живой писатель.
это не перес-Реверте, это будет скандал до небес и дипломатический притом: Синьоль издавался у нас на деньги Французского посольства и права все там же.
Словом, даже не смешно. Даже бесплатно — скандал.

цитата Bonsai

А "на правах рукописи"?
Даже хуже. Это при живом-то авторе?
Издайте так Акунина, плз.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 14:57  

цитата Bonsai

А "на правах рукописи"?


Нету никакого права рукописи, это миф.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 16:50  

цитата Edred

Нету никакого права рукописи, это миф.

Ну на правах рукописи всё-таки есть такая форма, в частности для издания научных работ. Но к изданию художки это никакого отношения не имеет, и как отмазка совершенно не работает — тут вы абсолютно правы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 19:01  
Karavaev
Нету. Найдите в интернете Гражданский кодекс и поищите по нему эти самые права рукописи. Нет такого понятия. А именно в четвертой части ГК все авторские права регулируются. Никаких отдельных законов по авторским правам на научные работы нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 19:59  

цитата Edred

Edred

цитата Karavaev

на правах рукописи всё-таки есть такая форма
Есть. Речь идет о диссертациях и авторефератах диссертаций — они "на правах рукописей". Т.е там выдвигаются идеи (и доказательства оных), предлагаемые к публичной защите. Они м.б. оспорены.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 20:02  

цитата Edred

Нету.

Ну как нету. Мне в прошлом годе аж две таких штуки прислали друзья.
Просто к книгоизданию и вообще к коммерции такая форма никакого отношения не имеет. Я об этом выше и написал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 20:52  
монтажник 21
Karavaev
Так это же с согласия автора печатается — причем тут некое выдуманное "право рукописи", якобы позволяющее печатать что угодно небольшими тиражами, не получая разрешения правообладателей?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 20:57  

цитата Edred

некое выдуманное "право рукописи"
Отнюдь. Это — формула. К изданию книг отношения не имеет. Впрочем, выше — я пояснил8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 21:00  
Я с вами не согласен, никаких "формул", не прописанных в законе не существует, у меня одноклассница — ректор в каком-то небольшом вузе, мы с ней как-то тут разбирались в авторском праве на методички, которые печатаются и распространяются исключительно внутри вуза, все равно там все тот же ГК, но мы уже в лютом оффтопике, давайте завязывать. К книгам ваша "формула" отношения не имеет, и то ладно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 22:03  

цитата Edred

давайте завязывать
:beer::beer::beer:


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 22:57  

цитата apin74

нет — речь идет только о фантастике. Два романа (Морис Леблан): "Три глаза" и "Необычайное происшествие" (черновое название). Раз у нас фантастика, то будет фантастика.
Понятно, спасибо, интересно будет почитать и фантастику Леблана :cool!:
Страницы: 123...718719720721722...182318241825    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх